Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2007, 09:35
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
К нам только утром приходит со своей подушкой и одеялом...
Вот прикольно!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 16:30
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
У нас также. Сын спит с нами, втроем получается!
Всю ночь спим спокойно!
Мы тоже втроем спим И все высыпаются!!!
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 18:57
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я сейчас стала его утром с собой класть, когда просыпается, и он стал подольше спать.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 23:31
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
А я сейчас стала его утром с собой класть, когда просыпается, и он стал подольше спать.
Я сначала тоже так делала, а потом ангиной заболела и мне было трудно к нему с температурой вставать, а потом поняла, что так лучше высыпаюсь,. вот и спим вместе
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2007, 23:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас вопроса где спит малыш не возникало,т.к. однокомнатная квартира.Но с самого рождения она спит в своей кроватке.Сначала просто придвигала кроватку вплотную к своей,чтоб если что дотянуться рукой можно было,приласкать,соску дать.
И теперь она спит только в своей кроватке,с нами ни в какую,так поиграться с утра,поваляться- может,а спать идет в свою кроватку.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2007, 10:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас хоть и двушка,но с рождения дочка спит в нашей комнате,на своей кроватке.просто когда она родилась у нас был маленький диван,а потом приобрели двухспальную.Но когда из больниц окончательно вернулись дочке было уже 8 мес.уже привыкла,что она спит в кроватке отдельно.но если за ночь часто плачет,или плохо себя чувствует беру к себе.Мне кажет,что отдельная с рождения не очень удобно,тем более постоянно приходиться по ночам вставать,а бегать по ночам не каждый выдержит.Вот планирую года в 3-4 отдельную комнату.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 15:56
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с вечера ложу ее в ее кроватку, а после ночного кормления оставляю возле себя. Пока у нее нет каких-то приоритетов где спать - хотите перекладывайте, хотите оставляйте где заснула, ваше дело...
В отдельную комнату планирую года в 3.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 12:15
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы спали вотдельной кровати, страшновато было с собой брать , боялась что муж может нечайно задеть ребенка. Но когда ребенок плакал и не мог успокоиться, ложила себе на животик и так мы спали, а потом перекладывала в кроватку, и так по очереди то одного, то другого. А с утра когда мужуходил ложила их обоих к себе, так и возюкалась. Я думаюэто дурдом бегать к ребенку в отдельную комнату. Бывает до кровати не встать, а до отдельной комнаты уж тем более тяжелее дойти. Лучше отдельную комнату для ребенка, когда он уже начнет хорошо спать по ночам,годикам к двум наверное.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 08:18
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это точно, мы до сих пор 2-3 раза ночью просыпаемся сисю покушать, но стараюсь его в своей кроватке держать, когда спит.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 12:21
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы скоро переедем в новую квартиру и у детки будет отдельная комната. Честно говоря, я сама несколько волнуюсь по этому поводу, ведь я привыкла, что она спит рядом (в своей кроватке, разумеется), что я ночью всегда начеку: то одеяльце поправлю, то в горшок посажу (ночью до туалета может и не дотопать)))... А детке-то уже 5 лет! Прям засада какая-то К тому же не знаю, как она отнесется к такому отделению. Пока решили дополнительное спальное место устроить в ее комнате, чтобы на первых порах, если что, рядом быть. Еще беби-ситтер купить хочу, чтобы "держать руку на пульсе")))
Моя мама подозревает у меня паранойю ))))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 16:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тут это конечно дело каждого,но может в 5 лет уже пора побольше свободы,всё-таки они уже самостоятельные и в школу уже скоро.Не надо так сильно переживать,ведь вы уже большие!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 12:35
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Тут это конечно дело каждого,но может в 5 лет уже пора побольше свободы,всё-таки они уже самостоятельные и в школу уже скоро.Не надо так сильно переживать,ведь вы уже большие!
Большие-то большие, а все равно маленькие)))) А переживать, конечно, надо поменьше - буду работать над собой
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 09:47
MalaYa
Мама-чайник
 
Аватар для MalaYa
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: НОВОСИБ -Бердск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
MalaYa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тольлко щас сделали комнату Вадику.
MalaYa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 10:04
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю, что новорожденный ну 100% должен находиться рядышком с родителями.... а вообще я свою конату ему бы сделала когда в школу пойдёт
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 23:54
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы планируем сделать Никитке отдельную комнату, когда ему будет годика 3-4. Но почему-то мне кажется, что к тому времени у него уже появиться сестричка или братик
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 17:42
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А мы планируем сделать ремонт в нашей спальне и поставить кроватку тут же. Только не знаю еще на долго ли. Конечно хотелось бы что бы у ребенка была своя комната, лет с 3-4, но а если не позволяет жилье, тогда не знаю. Но отдавать ребенку свою спальну и переезжать в большую не хотелось бы. А в третьей комнате бабушка живет.

Девочки, а вот кроватки сейчас на колесиках в основном. Вы кроватку к кровати своей на ночь не переставляете?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 17:54
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас было так: в начале она с нами была -но в своей кроватке, (в одной комнате) а в 2 года мы ее в отдельную комнату перевели. но первое время мы двери не закрывали, что бы все слышно было и она не боялась одна спать (закрывали только тогда когда дела семейные происходили)
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 18:43
HeLLen
Мама-теоретик
 
Аватар для HeLLen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 17
HeLLen на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы отдали комнату под детскую, а сами в общей на диване. Даже не знаю есть ли толк в детской, но там он только спит, ну и склад игрушек и вещей тоже там. Хорошо когда еще мелкотня приходит, хотя бы часть времени они ковыряются в комнате.
Маленькую тоже будем переселять, я думаю где то после 2 лет. Хотя не знаю пока, я уже забыла как выглядят такие маленькие дети и что с ними делать
У меня кроватка рядом стояла, можно было малышу просто руку притянуть и все
HeLLen вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 10:55
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы пока в однокомнатной тусим,поэтому особо выбора нет Вот как будет квартирка побольше,будем решать кому и где место. Хотя тоже думаю не проблемма,ща выбор мебели и дизайн-контор дофига,лишь бы денег хватило на все
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 09:24
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

я за то, чтобы совсем маленький сынуля с нами в одной комнате был, а в год наверно переселим его.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.