Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2018, 00:39
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Привет!
О какие новости,у нас пополнение)))Татьяна с дочкой)))кто имя выбирал?

Добавлено через 2 минуты

Семицветка, эти Оры нечто,я сначало подумала свадьба,а потом только дошло что вечер и это по поводу футбола))

Добавлено через 2 минуты



Вот реально,нам уже скоро два а мне кажеться только вчера на сохранение легла.я не могу нарадоваться своему ангелочку ,таких бы деток рожала и рожала)))но пора остановиться

Добавлено через 3 минуты

princessa Poly, булавочка классная,жаль у нас таких нет
Спасибо))) я предложила а муж согласился! Изначально хотела другое, но не подходит оно ей!
Первый день дома и что то жесть какая то! Старший соскучился тоже хочет внимания, дома полно работы стирки и т.д. Пока в шоке
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2018, 12:08
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Татьяночка87, у меня до сих пор шок)))27 день)))вернее как домой приехали))

Добавлено через 42 секунды

сил нам и терпения)
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2018, 16:47
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от princessa Poly Посмотреть сообщение
Татьяночка87, у меня до сих пор шок)))27 день)))вернее как домой приехали))

Добавлено через 42 секунды

сил нам и терпения)
Это точно! С одним реб конечно проще было! Ещё мужа целыми днями нет толкотпокушать забегает!
У нас ещё желтуха! Взяла лампу напрокат будем 3 дня светится днями и ночами!
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2018, 12:21
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Татьяночка87, Да, с одним было проще ) помню хорошо это время после роддома... но и тут привыкнем) как вообще старший реагирует на сестренку?
хорошо что дома светитесь)быстро пойдете на поправку)
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2018, 16:16
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от princessa Poly Посмотреть сообщение
Татьяночка87, Да, с одним было проще ) помню хорошо это время после роддома... но и тут привыкнем) как вообще старший реагирует на сестренку?
хорошо что дома светитесь)быстро пойдете на поправку)
старший сюсюкается с ней, бегает проверяет проснулась или нет! Мы его из комнаты переселили в зал к папе, а мы с Катюшей его комнату заняли и вчера купили большой диван, а его детский убрали, и он с нами захотел спать! Но он пинается, что лучше с папой пусть спит
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 10:57
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Татьяночка87, и мой тоже) крутится вокруг братика))так мило)
мы с утренней прогулки вернулись.. пока выйдешь у меня уже что то сил нет
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 20:14
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Как ночки проходят?
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 21:41
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Как ночки проходят?
у нас сегодня похоже пройдет не очень, колики, дала эспумизан периодически она ковыряется и видно что что то беспокоит((
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2018, 13:59
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

два раза просыпается, поесть и памперс поменять)

Татьяночка87, ух...

Добавлено через 1 минуту

сегодня мини день рождение)) 1 месяцкупили шариков ,будем пить чай с шоколадным кексом))))идея сыночка))
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2018, 01:57
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
у нас сегодня похоже пройдет не очень, колики, дала эспумизан периодически она ковыряется и видно что что то беспокоит((
У нас так по вечерам, с 20 до 12 ночи. Все в кучу наваливается - и живот, и беспокойство от накопившихся за день эмоций, и моя усталость (молоко плохо идет)

Цитата:
Сообщение от princessa Poly Посмотреть сообщение
два раза просыпается, поесть и памперс поменять)
С месяцем! Событие)) У нас рядом с домом хлебозавод и там кондитерская хорошая - торты офигительные) на месяц брали огромный торт, я слюной истекла (побоялась, так.. поковыряла бисквит и все), муж с дочкой оторвались по полной. У нас под утро такой запах выпечки чувствуется, хоть окна закрывай)

Ночью сложно кормить((( дочка спросонья глаза ленится открыть, вертит головой в разные стороны с полуоткрытым ртом и рычит, что сися сама ей в рот не заползает потом начинает капризно так похныкивать, дальше ор на всю квартиру, только тогда присасывается, но бесится, что молоко само не течет и работать надо) ругается с грудью, в общем.

Не отпускает от себя. Когда не ест, нужно, чтобы грудь была во рту. Сама выпустит изо рта сосок, спит дальше, вдруг осознает произошедшее и начинает ногами дрыгать, рычать, кряхтеть, краснеть..))) Короче, почти весь день на руках, в слинге.

Добавлено через 1 минуту

Спим вместе, кроватка приставлена к нашей, но кладу теперь все равно на нашу кровать - мне так проще, иначе невозможно. Сегодня еще старшая попросилась к нам. Вот смотрю на них всех и думаю, а мне куда?!

Добавлено через 5 минут

Сегодня пополнили детскую посуду)



Дочка на днях получила мягкую игрушку эту, теперь не расстается с ним. Сегодня случайно в магазине наткнулись на этот набор. Естественно, без него уйти не смогли
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2018, 03:36
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Мы торт на 2 месяца 10 дней доедали)))


Семицветка, я ночью слава богу нормально кормлю, ест без выкрутасов. Но вот вечером тоже заметила бывает она капризничает. Грудь берет и тут же выпускает и кричит, ни так на руках не удобно ни сяк. Потом помучавшись засыпает. Т.е она видимо спать хочет, но не заснуть. А я при этом старшую укладываю, то еще развлечение получается.

Были у врача сегодня. Вес 5600. Это помощница меряет. Заходит врач, смотрит сколько вес записали и давай смеятся, вроде того ого сколько наели. ))) давайте перемереем. Вес тот де на весах. Она дальше смеяться))) хотя по таблицам ВОЗ это чуть больше среднего вес.

Добавлено через 5 минут

Дочка гулить начала. Так мило. Смотрит улыбается и чтото типа аррр.
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2018, 12:05
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Семицветка, у нас так же))начинает искать грудь с закрытыми глазами)) и при этом такие звуки смешные)))) на бок головку и ищет)))
красивая посудка!!!
классно про пекарню)) люблю это дело))) только щас нельзя худеть надо..вес еще не весь ушел.. не знаю как в этот раз, но с сыном на гв я за три месяца вернулась в до беременный вес..
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2018, 16:16
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Я еще не вернулась в свой вес. 3 кг осталось и вес встал. Вроде бы сегодня на кг меньше. Но может весы сглючило. Посмотрим. Но мой до Б вес это плохой вес. Это еще с первой Б лишнии 5 кг. И до Б еще 5. Т.е мне надо бы кг 13 точно скинуть. Эх

Доча ночью ест со звуками тоде. Крехтит, сопит. А когда сопельки появились так вообще. Муж слинял от нас)))) говорит не заснуть от такого.
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2018, 20:48
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сметанка, с умелками!)) Ничего себе, какой аппетит у дочки хороший!)))
princessa Poly, меня наоборот разносит на гв - жру все подряд, т.к. постоянное чувство голода. И жажды. Но не сильно заметно, .т.к. тощая изначально. Но это адски раздражает, потому что всю жизнь была с мужеподобной фигурой - широкие плечи, узкие бедра.. а теперь более женственная фигура, не нравится ужасно, непривычно.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2018, 08:37
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже до Б в отпуске поправилась поэтому скидывать мне ещё в идеале 14 кг!!! Хотя я ничего запретного не ем, все что можно при ГВ все равно животик! Даже в коляске просыпается на прогулке, а к такому я не была готова, обычно старший спал ещё и после прогулки)))
После мы идём купаться и засыпает хорошо ))) ночью раза 3 кушает!
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2018, 12:34
Оля.Т.
Мама-чайник
 
Аватар для Оля.Т.
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Оля.Т. на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! А у нас в мартовской-апрельской болталке вообще нет детишек ( поэтому мы с сыночком тут с вами посидим
Оля.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2018, 15:41
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Оля.Т., давай. Вы когда родились? А куда все делись?
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2018, 19:15
Оля.Т.
Мама-чайник
 
Аватар для Оля.Т.
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Оля.Т. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Оля.Т., давай. Вы когда родились? А куда все делись?
4 марта родились ) не знаю, были ли ещё девочки с мартовскими детишками
Оля.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2018, 22:25
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,всем привет!
Сегодня сыночку 2 месяца!Как быстро они пролетели..завтра к педиатру,узнаем наши прибавки.Давид очень спокойный.Много спит,а в ночь уходит с 23 до 4 утра,потом покушает и до 8-9 спим.Старшие у меня были сисиедами,а этот не такой.Я в шоке,что так бывает.К двум месяцам Давид улыбается,говорит разные звуки(агу,на,на,не,а),держит дольше головку(но старшие в этом возрасте уже на ручки опирались высоко,средний в 1.5 месяца начал переворачиваться с живота на спину,т.к. высоко голову поднимал,а она перевешивала )))),если засунуть в руку игрушку,то держит её,бьёт по игрушкам(не знаю,осознанно или нет),любит купаться с кругом и обожает братиков!

Добавлено через 2 минуты

Я сейчас 67 вешу при росте 178.Перед родами 85 весила.Осталось 5 кг сбросить,но они сами по-тихоньку уходят..но ляшки,живот и попу качать надо..дребловатые(

Добавлено через 1 минуту

А ещё,Давид у нас голубоглазый,в меня!Старшие детки кареглазые,в папу.

Добавлено через 3 минуты

У Давида животик мне кажется не болит вообще.Он ооочень много пукает,какает 1 раз в день.Мне кажется,у него уже созрел ЖКТ,старшие дети какали по 7 раз в день!В общем,очень сынок отличается от старших братьев.В коляске,если просыпается,то не плачет,а смотрит на игрухи,по сторонам,улыбается и болтает.Я раньше не верила,что такое бывает)))
Asjaja на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.07.2018, 22:47
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Asjaja, сын очка с 2 месяцами)))
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.