Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2010, 14:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

как интересно
у кого месюки рано начались - то это где-то мес 3 ребенку было
интересно это какая-то особенность - что именно в это время
или позже уже совсем идут

просто заметила девочки пишут все - 3 мес
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 14:47
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня М прошли, были как до Б, без болей и сильного кровотечения, 4 дня как обычно. Но молоко как уменьшилось так и не прибывает
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 14:53
натусик*
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
натусик* на пути к лучшему
По умолчанию

привет, молодые мамочки. У меня М начались через 4 месяца после родов. Молока было очень много- кормила до 1 года и 3 месяцев. Самой уже надоела и отучила дочь от груди.. Так что беспокоиться не стоит, что молоко пропадет. Кормите и наслаждайтесь этим процессом.
натусик* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 19:26
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
Всегда считала, что во время ГВ менструация не наступает...но не тут то было! детке 4 мес. 13 дней, сегодня началась первая М. после родов и в течении дня я заметила, что стало меньше молока в груди, ребенок не наедается, мы едим по требованию и как правило интервал между кормежками составляет 3-3,5 часа, но сегодня творится что то ужасное ...полагаю это связано с начавшейся М.
Во первых уже ночью пне было обильного прилива как раньше, во вторых сегодня ест обе груди в одно кормление и интервал между кормлением был 2 ч. - 1,5 а утром вообще три раза ела через 1 час!! Чую, что от частых прикладываний молока не становится никак больше, а посему
подскажите: - что делать, чтобы сохранить ГВ??
- начавшиеся месячные - это конец ГВ?
- как М. влияют на ГВ и влияют ли на вкус молока?
Думаю, что уменьшение молока у вас никак не связано с наступлением М. У меня они начались через 1,5 мес после родов на фоне активного ГВ. До сих пор молока довольно много.
И на вкус молока М никак не влияют.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 23:35
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отмечусь

М прошли, молока в эти дни было меньше, чем обычно, груди почти пустые были. Сейчас все ОК!
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 08:56
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У меня М прошли, были как до Б, без болей и сильного кровотечения, 4 дня как обычно. Но молоко как уменьшилось так и не прибывает
Тут причина не в М. Очень редко во время М уменьшается кол-во молоко,но только на время критических дней,т.е.не более недели.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 13:54
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня во время месячных по-меньше молока, а может вернее оно по-тяжелее вырабатывается... Это по моим наблюдениям... Когда малыш зависает на тите (плохое самочувствие, зубы...) и начинает прикладываться чаще к груди оно не успевает накапливаться и вырабатывается во время кормления (я даже чувствую как оно приходит, аж больно иногда...) так вот во время месячных ему надо довольно долго потрудиться, чтобы насосать себе необходимое количество. Иногда бросает титю и начинает горько плакать приходиться помогать ему руками...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 14:16
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

душ горяченький и горячий чай помогут молоку легче "добыться" и маме тоже поднимут настроение
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 11:52
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не всегда, особенно ночью, можно встать и пойти в душ если дитё на руках... А термос и чай стоят у меня на прикроватном столике уже почти 11 месяцев. Без этого наверное было бы ещё тяжелее... Ночью хотя бы один раз я пью горячий чай и воду простую...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 12:15
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Не всегда, особенно ночью, можно встать и пойти в душ если дитё на руках... А термос и чай стоят у меня на прикроватном столике уже почти 11 месяцев. Без этого наверное было бы ещё тяжелее... Ночью хотя бы один раз я пью горячий чай и воду простую...
Ночью-это понятно. А вода,кстати, у меня тоже на прикроватной тумбочке всегда стоит)))
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 22:24
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня меськи пришли через 4,5 мес после родов, я конечно была удивлена. Шли как до Б, правда не было болей. По поводу уменьшения молока ничего не заметила, ребенок наедался и грудь не выплевывал. После М его даже больше стало вроде.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 22:39
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
как интересно
у кого месюки рано начались - то это где-то мес 3 ребенку было
интересно это какая-то особенность - что именно в это время
или позже уже совсем идут

просто заметила девочки пишут все - 3 мес
У меня первый раз тоже в 3 мес. сынулиных начались На фоне активного ГВ. Второй раз - в 7 мес. дочкиных. ГВ оба раза никак от этого не страдало, никаких изменений не ощущалось.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 22:45
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня они пришли примерно в 11 мес - и мне показалось, что это так рано! )) а если бы в 3 мес вернулись, я бы вообще на них серьезно обиделась )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 23:12
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну когда мы вторую ляльку не планировали, то меня очень радовало, что месячных нет... потом они пошли регулярно... но теперь, когда мы начали планировать - они как на зло идут очень редко и мало... в этом месяце я опять пролетела... даже ушла из болталки планирующих, потому что не думаю, что в ближайшее время мне грозит беременность....
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 23:20
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну когда мы вторую ляльку не планировали, то меня очень радовало, что месячных нет... потом они пошли регулярно... но теперь, когда мы начали планировать - они как на зло идут очень редко и мало... в этом месяце я опять пролетела... даже ушла из болталки планирующих, потому что не думаю, что в ближайшее время мне грозит беременность....
пора бы значит уже потихоньку сворачиваться с ГВ )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 23:24
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ваня аж поперхнулся молоком от таких слов а если серьезно, то Иван пока не собирается заканчивать данное мероприятие безболезненно... ради его спокойствия я готова подождать с беременностью... если мне дано будет стать матерью во второй раз - то это случится)))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 23:27
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Ваня аж поперхнулся молоком от таких слов а если серьезно, то Иван пока не собирается заканчивать данное мероприятие безболезненно... ради его спокойствия я готова подождать с беременностью... если мне дано будет стать матерью во второй раз - то это случится)))))
бггг
мне что аж не по себе от такого. я начинаю подозревать что никакими планируемыми мною 1,5 годами ГВ наше не ограничится. а до 2-х кормить не хочется. но насильно оторвать от груди не смогу ни за что. так что молодежь всё решает за нас )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 23:43
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется, что тут два пути - либо ты кормишь полгода и отучаешь... чаще всего это проходит безболезненно, особенно у тех, кто в роддоме вместо груди получал смесь, либо кормишь до упора, пока сам не откажется... когда Ване было полтора года, то я меня уже так напрягало ГВ, хотелось все бросить... к двум годам я уже привыкла к мысли, что бросать никто не собирается я расслабилась и стала получать удовольствие
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 23:54
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
мне кажется, что тут два пути - либо ты кормишь полгода и отучаешь... чаще всего это проходит безболезненно, особенно у тех, кто в роддоме вместо груди получал смесь, либо кормишь до упора, пока сам не откажется... когда Ване было полтора года, то я меня уже так напрягало ГВ, хотелось все бросить... к двум годам я уже привыкла к мысли, что бросать никто не собирается я расслабилась и стала получать удовольствие
я вообще изначально до года планировала кормить. ага. щааззз.
мы взрослую еду едим только 2 раза в день. остальное время грудь ) пока я заменю все кормления, Дениске точно 2 года стукнет ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 14:26
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня месики пришли первый раз когда Насте было 2 мес, потом когда ей было 4 мес и стали регулярно приходить каждый месяц ровно через 28 дней
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.