Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2013, 12:03
Inga
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край Георгиевск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Inga на пути к лучшему
Question Дисплазия т/б суставов и беременность

Привет девченки! Мне в 3х месячном возврасте поставили диагноз - дисплазия тазобедренных суставов (точнее левого бедра). До года я была в гипсах. С костями и спиной никогда проблем не было. Бегала, прыгала (даже ни одного перелома). Сейчас беременность 13 недель. Жутко болит поясница. Сложно сидеть, аж задыхаюсь от боли. Врачи говорят терпи. Может кто нибудь рожал с дисплазией? Поделитесь пожалуйста. А то я боюсь, вдруг чем дальше, тем хуже!
Inga вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 13:10
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
Привет девченки! Мне в 3х месячном возврасте поставили диагноз - дисплазия тазобедренных суставов (точнее левого бедра). До года я была в гипсах. С костями и спиной никогда проблем не было. Бегала, прыгала (даже ни одного перелома). Сейчас беременность 13 недель. Жутко болит поясница. Сложно сидеть, аж задыхаюсь от боли. Врачи говорят терпи. Может кто нибудь рожал с дисплазией? Поделитесь пожалуйста. А то я боюсь, вдруг чем дальше, тем хуже!
Привет! У нас с такой проблемой рожала сестра моего мужа. Только помимо дисплазии у неё и со спиной проблемы, там сколиоз жуткий, она даже операцию делала, ей металлический штифт вставляли, потом его же и удалили потому как неприжился он. Он рожала с помощью кесарева, все прошло хорошо. Беременность тоже отходила нормально, спина побиливала,но врачи говорят что это нормально.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 18:50
Inga
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край Георгиевск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Inga на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Привет! У нас с такой проблемой рожала сестра моего мужа. Только помимо дисплазии у неё и со спиной проблемы, там сколиоз жуткий, она даже операцию делала, ей металлический штифт вставляли, потом его же и удалили потому как неприжился он. Он рожала с помощью кесарева, все прошло хорошо. Беременность тоже отходила нормально, спина побиливала,но врачи говорят что это нормально.
Спасибо большое. Рожать конечно мечтаю сама....а там как врачи скажут.
Inga вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 19:52
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня дисплазия как раз таки левого бедра всю беременность отходила в бандаже, недель с 11. Рожала сама, ощущения конечно не айс, боль была такая что у меня перехватывало дыхание и я орала нон-стопом так как выдохнуть могла только в крике самое сложное было высуживать головку лежа на кровать, надо было подтянуть к себе колени, а я не могла потому-что левая нога анемела и не хотела сгибаться, после того как муж сделал мне массаж, все получилось. Вообще главное не замораживаться на эту тему легкой вам беременности и родов!
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 19:53
Inga
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край Георгиевск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Inga на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У меня дисплазия как раз таки левого бедра всю беременность отходила в бандаже, недель с 11. Рожала сама, ощущения конечно не айс, боль была такая что у меня перехватывало дыхание и я орала нон-стопом так как выдохнуть могла только в крике самое сложное было высуживать головку лежа на кровать, надо было подтянуть к себе колени, а я не могла потому-что левая нога анемела и не хотела сгибаться, после того как муж сделал мне массаж, все получилось. Вообще главное не замораживаться на эту тему легкой вам беременности и родов!
Спасибо большое за ответ. Да я пока рожать не боюсь, просто думаю, если сейчас сильно поясница болит, что будет недель после 25.
Inga вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 19:58
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

А вы бандаж носите? Я без бандажа вообще ходить не могла больше получаса-часа
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 20:03
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня вот такой был очень удобный. Еще был ленточный - ерунда полная, я его покупала что бы в море купаться, а то с "мешочком" как-то не айс )
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 20:54
Inga
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край Георгиевск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Inga на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, не ношу, хотя живот уже не спрячешь. Если честно, я чайник в этом. Даже не знаю как выбирать. Как он называется, универсальный? Или до определенного срока?
Inga вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 22:11
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня был вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] носить можно вплоть до родов но не более 8-10 часов в день. Это немецкий очень удобный бандаж из микрофибры который растет вместе с животиком, но он не дешев. Есть более дешевые российские аналоги из хлопка, но принцип работы тот же вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Странно, что вам доктор не порекомендовал бандаж мне еще и рецепт на компрессионные колготы выписывали которые специально по большому количеству параметров подбирались
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 11:30
Inga
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край Георгиевск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Inga на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У меня был вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] носить можно вплоть до родов но не более 8-10 часов в день. Это немецкий очень удобный бандаж из микрофибры который растет вместе с животиком, но он не дешев. Есть более дешевые российские аналоги из хлопка, но принцип работы тот же вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Странно, что вам доктор не порекомендовал бандаж мне еще и рецепт на компрессионные колготы выписывали которые специально по большому количеству параметров подбирались
У меня вообще странный доктор. Я с угрозой лежала в стационаре, выписалась 9 апреля. Так она прием мне назначила на 29 апреля. А при выписке как был гипертонус, так и есть. Я думала хоть почаще понаблюдает... Размечталась. А если за бандаж скажу, вообще засмеет. Говорит, вот когда низ живота болеть будет, или каменеть, тогда и жалуйся. А спина у всех болит
Inga вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 11:33
Inga
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край Георгиевск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Inga на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ссылочки
Inga вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 11:33
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня с рождения была дисплазия обоих тбс, год в распорках, пошла в год и 7, с 1 б. Ставили клинически узкий таз и пкс, но планово не успела лечь в рд, экстренно кс в потугах, таз в схватках расходился но не разошелся. Со спиной проблем не было. Во вторую б. Было тяжело дышать в 3м триместре, спина болела, но как у всех.
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 11:28
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До 1 Б пошла к своему ортопедус коленом проблема,он послал на УЗИ тазобедренных суставов,т.к. у меня при подьеме ноги на 45 градусов щелкало в бедре,как оказалось у меня дисплазия тазобедренных суставов...+разрушение какое то,в карточке сразу написали КС и только оно((((про бандажи ничего не говорили,и сейчас вспоминаю как я мучалась болями,просто ужас
В эту Б уже начало все болеть....подскажите какой бандаж нужен?
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.