Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2017, 14:14
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Хороший подарок для новорожденного

Что дарить на выписку?
Что дарили вам, о чем вы мечтали? Как бы хотели, чтобы вас встретили.
Милые форумчанки как вы видите идеальную выписку?
Мне кажется, уйма мамочек втихую мечтают, а уйма родственников ломает голову, как бы угодить молодой мамочке и новорожденному.
Делимся наблюдениями, опытом , идеями полезных и просто милых подарков.
Вы бы хотели яркий праздник с кучей народа или камерную встречу с минимальными атрибутами?
Как вы относитесь к съемке и фотосессиях при выписке?
Как было у вас?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВЫПИСКА ИЗ РОДДОМА1.jpg
Просмотров: 751
Размер:	94.6 Кб
ID:	10949  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2017, 14:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Шумную выписку с дальнейшим застольем даже в страшном сне не хотела бы!
На выписку пусть приходят родные, друзья, поздравляют, машут вслед нашей машине и дальше хоть неделя гулянок вне моего дома и без моего участия. Дарить лучше деньгами или спросить о необходимом у родителей - фирму, производителя, колличество, размер и пр.детали, без "на свой вкус" и "продавец /соседка" очень рекомендовали. Можно встречать с шариками, но с собой их не брать и в квартире лишнему пылесборнику не место. В идеале чтоб муж и мамы (если есть возможность) сделали уборку досконально, проветрили квартиру куда приедет новорожденный, приготовили еду. Это лучший подарок! Фото и видио сьёмку лично я одобряю, я себе нравилась на выписке))) и память осталась, да и детям интересно увидеть себя в таком возрасте. Мы и потом, дома вели видео-дневник. Первый день дома, на следующее утро в новом составе, подмывание, обработку, мимимику и глас младенца)) первое купание, первая прогулка, первый заплыв в круге. Поездка на машине. Бабушки в гостях, в гостях у бабушек и в т.д кому то не хочется такую память, выглядят и чувствуют себя плохо. Обязательно сьёмку согласовывать с мамочкой.
Никаких тортов из подгузников!!! Это жесть! Ну и тащиться вслед обмывать тоже моветон на мой взгляд, либо обижаться что не позвали.
У меня были фото и видио сьемка. На выписке родные и друзья. В первый раз свекровь хотела праздника и демонстрации младенца. Кошмарище, в июле, мотаться не один час на машине..умотали и утомили и меня, и малыша. Но было убрано и приготовлено, это отлично! В этот раз мы погрузились в машину, свекровь хотела к нам, но ее не позвали, заметно обиделась. Всем сразу сказали, что без гулянок будет. Более того мужа не отпустили с работы. Он забрал меня и отвез с детьми домой. Дома был бардачище страшный, как будто не 5 дней я отсутствовала. не было готовой еды, и минимум продуктов. Не поменяет постельное (хотя я просила), гора стирки. Я не знала за что браться. Уставшая, растерянная металась от одного к другому. Старший перевозбудился и вел себя шумно, маленький не мог уснуть. Меня все нервировало. Отчаяние, растерянность, безысходность и бессилие. Ревела.
Пока идеальной выписки не было. В следующий раз нужно составить четкий план и распределить обязанности.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2017, 14:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас на выписках были самые близкие
но если честно я была бы не против, чтоб и их не было
было бы идеально, чтоб первый раз меня встречал только муж
и второй раз - муж с дочкой

фотосессия - громко сказано)))
но т.к. мои дети родились в холодное время года и их упаковали сначала, а потом фоткали - мне не понравилось
дети упарились
ныли, как незнамо кто
я сама была не в лучшем виде... да и по жизни я не фотографируюсь принципиально, по некоторым соображениям
так что фотосессия....ну тааак..... ну была и была.. фиг с ней
вроде как на память
но прям чего-то такого экстраординарного мы не устраивали
было дикое желание - просто попасть домой, а не заниматься ерундой в этом роддоме

нам ничего не дарили на рождение детей
если бы дарили..
ну сложно сказать
во-первых скорей всего бы не спрашивали..подарили бы на свой вкус
и не угадали бы
как всегда..
но если бы дарили (опять же) дареному коню, вроде как, в зубы не смотрят))

во-вторых))) если бы дарили
и чисто гипотетически сей факт присутствовал в нашей жизни
для меня лично было бы идеально, чтоб либо подарили деньги и родители купили то, что реально надо
либо спросили хотя бы - что надо конкретно?

почему-то по жизни просто всё, что моим детям дарили в последствии и дарят,
обычно ну совсем не в кассу

вся эта милота - игрушечки одежда. памперсы, мы и сами покупали ак-то совершенно спокойно

пока писала вспомнила - дарили с работы на рождение первой дочери сережки
ну по мне - странный вообще подарок
как-будто я побегу прокалывать ей уши сразу
я вообще противница прокалывать в раннем возрасте
а сейчас ей 8 лет и она совершенно не хочет этого
когда она захочет они малы уже ей будут - там маленькие совершенно на грудного колечки
просто лежит без дела в общем.. не знаю кому теперь
серебряные ложки-погремушки..
ну я тоже такого не очень понимаю
но это лично мое мнение, опять же
без толку выброшенные деньги
я за нужные рациональные подарки

родители мои не дарили ничего
свекровь дарила одежду и постельное в детскую кровать
но при всей моей действительно искренней любви к свекрови и уважении
там конечно такое все было забавное, рюшечное
)) в цветочек...старомодное
ничего не носили, все лежало мертвым грузом, пока я не обрадовалась первой возможности отдать "кому-то там"


т.к. мы некоторым образом связаны (частично) с организацией всяких праздничных перевозок (др, роддома, корпоративы и пр)
то очень многие хотят встречи например на лимузине из роддома
ну я фиг знает конечно))))
лично мне такое и задаром не надо
но кому что))
может мечта там...осуществляется таким образом
чтоб пышно всё - шары, куча народу, море цветов..
хозяин барин, как грицца

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Никаких тортов из подгузников!!! Это жесть!
да
это реальный ахтунг
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2017, 15:27
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я выписывалась оба раза в первые сутки после родов, все было камерно и тихо. Муж со мной оба раза ночевал (рожала оба раза после полуночи, а уезжали где-то после 4 часов дня, потом домой приходили нас проверять), а с утра пораньше бегал мыл машину/квартиру/докупал всякую ерунду и обратно за нами. Тихо-мирно уезжали домой (у нас нельзя конверты, тебя с этажа роддома не выпустят иначе как с ребенком в автокресле в руках), ну а дома вили гнездо в спальне и долго-долго смотрели на свое новое чудо, пальчики считали Волшебные дни с минимальным контактом извне (все родители по скайпу).

Второй раз было уже менее камерно, т.к. была моя золовка, которая оставалась со старшим пока в роддом ездили, спасибо ей, она убирала квартиру и приготовила отличный праздничный обед к нашему приезду, и потом уехала на второй день, тоже спасибо.

А по подаркам.. деньги! Лучший подарок)) Ну и внимание/помощь когда нужно. Остальное, ИМХО - ерунда. У меня из всех подарков наверно 3 пришлось по душе (игрушки), остальное я все равно либо не использовала, либо заменяла либо отдавала.

С одной стороны я бы может и хотела, чтоб муж как в фильмах бамц! и бриллиантовое ожерелье за сына и диадему за дочь преподнес, но этого не было, он даже и не думал про это. Но помощь была тотальная, каждый день приходя с работы он брал ребенка (а потом двух) и уходил на 2/3 часа гулять (лето). Потом, когда уже появилась смесь, уходил и на все 4 часа, а потом по выходным с запасом памперсов/смеси и перекусов и на все 6 часов в парк, никогда и ничего не парило его в детях. Эти часы тишины и покоя в то время был лучший подарок, чесслово.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2017, 10:22
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня бы золото и серебро не коробило. И мелочь - места не занимает и если что в деньги можно обернуть или переплавить. Меня напрягает когда дарят двухметровых медведей. Особенно когда вся квартира как этот зверюга. Только маета с ним. Памперсы в мое время были в новинку, поэтому я очень рада была бы и торту из них. Шарики красиво, но лучше отпустить! Не люблю фигурки из шариков - тоже как медведь. Не люблю когда цветов много. Мамочку завалят и она не знает куда их девать.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2017, 10:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я вообще против игрушек новорождённому, пылесборник. Мы все мягкие вывозили из квартиры на первый месяц
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2017, 11:42
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я рада деньгам в конверте, подарочным картам и хорошим качественным игрушкам. Всё остальное предпочту купить сама, от подгузников до колясок-кроваток. Уважаю, когда со мной советуются по поводу подарка.
Из роддома оба раза меня встречали в минимальном составе. Цветам рада, это приятно, фотосессия имеет место быть, выглядела я прекрасно. Дома небольшой стол для самых близких, наших родителей. Но всё же усталость в этот день есть, поэтому хотелось поскорее остаться одним.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2017, 12:28
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я ровно отношусь ко всему этому и предпочитаю, чтоб муж меня скорей забрал и увёз домой. Была выписка без застолий, была с застольем и первая мне понравилась больше, если честно - в день выписки отметили с мужем, а через неделю приехали наши родители нас поздравлять. В плане подарков я считаю, что будущей маме проще составить список чего ей нужно и отдать родственникам, а они уже сами думают скинуться всем маме на хорошую коляску или купить каждый от себя развивающий коврик или к примеру комплект в кроватку, ну что-то в таком духе))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2017, 13:21
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я прагматичная дама по жизни, показах не люблю, прям коробит меня.
Поэтому оба раза меня встречал муж с другом, который нас вез. Второй раз ещё дочка. Букет цветов был.
Никаких гостей, и посторонних личностей типа фото и видео съёмки.
Лучший подарок от мужа: чистота дома, вкусный обед. После вторых родов полностью занимался старшей дочкой.
Родители живут далеко - дарили деньги.
С работы подарили мобильных в кроватку, игрушку на коляску. Пригодились. И с первым и вторым ребёнком их использовала.
Если большая квартира - радио няня не помешает.
Упаковка подгузников большая, тоже лишней никогда не будет. Если фирму и размер уточнить.
Одежки, мне кажется всегда невпопад. Дарят все нарядное и неудобное. Только если одеть, пофотать ребёнка и снять....

Добавлено через 2 минуты

Кстати, постельное белье в кроватку для меня оказалось ненужной вещью. У меня в кроватке только простынь на резинке. Подушка ребёнку почти до двух лет не нужна. Одеялом мои не укрываются. В итоге комплект и не нужен. Лежит пылится.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2017, 13:51
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Идеальная выписка - только свои ( родители, муж дети само собой) , пара фоток и домой. И без пробок дорога
Лучший подарок - деньги.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2017, 15:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
и если что в деньги можно обернуть или переплавить
ну одну ложку и погремушку переплавить не знаю))
а вот насчет в деньги обернуть - сомневаюсь, что вообще это нужно делать
т.к. выгоды ноль
копейки=))
за серебряную-то ложку...
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Меня напрягает когда дарят двухметровых медведей. Особенно когда вся квартира как этот зверюга.
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2017, 16:40
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас на выписке были только самые родные, пофоткались быстро засняли и с мужем и сыном на машине уехали домой, дарили нам деньгами и это лучше всего, в квартире муж навел стерильную чистоту свекровь приготовила на пару дней, в другой раз будет так же.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2017, 19:17
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

мне никто ничего не дарил...но у меня и все пребывания в род.доме были скорее-быстрее...когда вторую рожала, старший был более менее самостоятельный...муж находился в поисках работы, т.е. был с ним дома...я не особо паниковала...в рд отоспалась, выписывались - встречали муж, сын и брат мужа и в качестве водителя отец нынешней жены брата мужа (блин, сама запуталась)...третьи роды были тоже галопом по европам...на четвёртые сутки нас хотели запихать в реанимацию (ребёнка), потому что им не понравились размер головы и форма рёбер...на мои заверения, что у старших детей всё точно также, они здоровы и это особенность такая...меня не слушали, а читали лекцию об интенсивной терапии и вообще об ужасах жизни...ушла под расписку...рука отсохла бумаги подписывать..."выписали" нас через боковую дверь...прелестные воспоминания(((...встречали муж, сын, дочь...4е роды в первый раз в жизни я сдалась в рд сама...дома муж с детьми...5 дней не снимала телефон с зарядки...муж его оборвал)))...выписывались 30 декабря...встречал муж и дети...5е роды...везли меня в час пик из области...с детьми была свекровь...всё время паника...и ненапрасно...в коридоре ждала 5 часов с ребёнком на руках...забирал муж...дети дома были...6е роды - лежала одна во всём отделении...как в тюрьме...забирал муж...дети были в школе\саду...
я никогда не хотела торжеств и пышности...хотелось скорее домой...к детям...
ттт, но если буду ещё рожать, кроме мужа и детей никого не хочу видеть...и подарки не нужны...лишь бы всё хорошо прошло...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.02.2017, 21:55
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня на обоих выписках были только родственники.
В первые роды собрали стол из нас с мужем,свекровб и мои родители.
Не напрягло абсолютно,т.к. мамы помогли все приготовить и убрать.
Во вторые роды,нас встречало больше народа,но поехали домой толькл своей семьей:я,муж и дети
Первый раз мои родители подарили коляску,родители мужа деньги.
Во второй раз родители мужа подарили автокресло,а мои деньги
У нас с компанией друзей другая традиция.мы собираемся на месяц ребенку.буквально на часик
Все дарят деньги,а одна пара дариь исключительно одежду.и в мои оба раза я эту одежду не одевала детям,вообще не подходит
На мой взгляд,если уж такие принципы,что не дарить деньгами,то лучше подгузниками,это всегда пригодится
И я очень против мягких игрушек,ну зачем этот лишний пылесборник
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2017, 22:59
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Из роддома я выписывалась одна.. (( чего никому не пожелаю. Дочку перевели в больницу, а меня выписали. Когда выписывались из больницы, то были самые близкие, муж и наши родители. Что подарили, даже не помню)) помню только цветы, а так, пока доча была в больнице подители быстро купили и коляску и кроватку и что то ещё необходимое, что не успели докупить мы , поэтому это и можно считать их подарком) вообще, я за практичные подарки, одежда, игрушки, коврики всякие развивающие. Памперсы тоже нужный подарок, но тут надо уже узнавать у рлдителей, чтоб такой подарок не стоял в сторонке потом, ведь не все памперсы подходят деткам.
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2017, 11:15
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
6е роды
Ничего себе! Вы героиня просто!!! Еще и о следующем разе без страха думаете) Здоровья вам и вашим деткам!

Добавлено через 7 минут

У нас в день выписки обычно устраивают праздник. Несколько дней назад сноху выписывали. Было человек 80 гостей. Хорошо хоть в кафе делали. Сноха с детьми приехала на час и уехала домой. А чаще всего делают дома. И бедная женщина, которая только что родила должна обслуживать и убрать за гостями. Дарят в основном деньги. А еще у нас так повелось, что на рождение первого ребенка родители девушки покупают ВСЁ необходимое, начиная с горшков , заканчивая кроваткой, ходунками и т.д.
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2017, 12:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как бы хотели, чтобы вас встретили.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
уйма мамочек втихую мечтают
у меня всегда втихую было

после 1 родов муж приехал забрать меня с сыном...родственников у нас нет рядом

только друзья и знакомы еприходили в рд навещать нас,но от этого я устала

после 2 родов муж с сыном приехал нас забрать,посетителей было намного меньше,т к я сказала не навещать нас в больнице

а после 3 родов муж уже со старшими нас забрал

и выписки проходят спокойно,осмотр педиатра и дают карту ребёнка,нужно обязательно автокресло,если семья на машине уезжает

конвертов никто здесь не привозит

так что всё спокойно проходит при выписке,чему я очень рада

ну а как родственников нет рядом,то никто и не напрашивается в гости

друзья навещали нас,когда мы могли их принять и они приезжали посмотреть на нас и дарили подарки
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2017, 16:44
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня и первая и вторая выписки были скомканные. Первый раз - ребенка в больницу перевели и выписали только меня. Хотелось плакать и все. Был муж и мои родители. Не было праздника, фоток тоже нет. Второй раз выписали с ребенком и если честно мне хотелось праздника! Хотелось пройтись немного с двумя детками уже и чувствовала я себя прекрасно. Но мой папа умудрился завести машину практически на крыльцо и администрация начала на нас кричать, что перегородили выход (и они правы). Поэтому пришлось скорее впихнуться в машину, потому что отец уже начинал скандалить, и уехать от греха. Короче фоток тоже- нет. Я очень-очень жалею что ни фоток ни видео нет и что шариков в небо не было и праздника тоже. Мне хотелось! И подарков хотелось. Может даже не практичных. Вот такая я свинья Мне был очень нужен праздник! И оба раза - ну не судьба значит
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 12:57
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первый раз меня забирали муж, сестра и подруга с сыном. Дома ждал папа, свекровь. Свекровь вечно меня напрягает. Лезет куда не просит(((.
Посидели, свекровь ладно ушла. Родны уехала на следующий день, т.к. из другого города.
Второй раз меня забирал муж с дочерью и сестра. Папа все так же ждал дома))) со второй сестрой, братишкой и свекровью. Мило посидели. Они сами хозяйничали дома. Я отдыхала. Никто не лез ко мне. Квартира тогда позволяла от них спрятаться. Потом все разъехались, а брат (тогда 12 лет было) остался помогать состаршей))) он с ней играл, а я спокойно делами занималась.
Против небольшого застолья только с близкой родней, не возражаю.
Дарили даже не помню что, игрушки может... Свекровь точно ничего не подарила. Сами детям все собирали.
А вот сестре подарили колыбельку. Причем мужа ее подговорила кроватку не собирать. Соберет типа пока в род.доме лежит))) она очень обрадовалась.
Фото у нас самые примитивные, мне их хватает
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 22:49
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до беременности своей представляла,
что когда у меня будет выписка, то обязательно должно быть куча народа, цветы, шарики, поздравлялки и вообще, цыгане медведи и ощущения полного праздника, нААивная
Пока лежала в роддоме перед родами(две недели) и потом с Вадимом 5 дней поняла, что Хочу Домой и больше ни чего не хочу
Да и людей, которых хотелось видеть оказалось не так много
В итоге были своей семьей(муж мама сестра)все помыли, наготовили-это большой +
Подарки, нам подарили фотик.
Я, думаю лучший подарок на это важное событие это кАнешно деньги.
Фото видео съемка, мне хотелось! Ну, а раз мама хочет, мама получит
А вообще, нужно конечно смотреть по самочувствию и ощущениям мамочки!
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.