Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2017, 00:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Ох как моя мама любит эту позицию. А я прям не могу как раздражает. Любовь не простое чувство и над отношениями надо работать, иначе они просто развалятся. С неба ничего не падает. А сесть на попу ровно и заявить: "любите меня все какую есть" это не про любовь, это про эгоизм.
я имела ввиду немного другое
никто не говорит - любите меня или не любите
просто так складывается, что любовь каким-то образом меняется
трансформируется
я имела ввиду любить своего ребенка
каким бы он не был
многие матери говорят - а как иначе?
и казалось бы - а правда..как?
но я почему-то не могу согласиться с этой точкой зрения
конечно, это относится уже к более взрослым детям наверно
нет не так...
чем взрослее ребенок, тем больше это подходит (не всегда конечно...много случаев, когда в 30-40 лет говорят "мы с мамой лучшие подруги и всегда ими были")
ведь когда он только родился, он еще не успел ничего сделать)) натворить, расстроить или обрадовать
и мы любим безусловно
просто потому, что он есть
а по мере его взросления и становления, как личности
уже терки начинаются
не потому что кто-то плохой
а просто люди плохо ладят
(это касается не только детей и родителей..а бабушек и внуков к примеру)
ну просто не сходятся
на самом-то деле........
и получается родитель к примеру ладит больше с одним ребенком
а с другим не очень
это наверно печально
но так сложилось
никто не плох
просто они вместе не могут
а как еще это выразиться может?
только конфликтами
"нелюбовью"
недолюбовью

но есть те, кто любит не смотря ни на что
я не знаю что то
самопожертвование....
или... я не знаю, что это за явление

то. о чем вы сказали
может результат избалованности и уже каких-то ошибок в воспитании
"любите меня какая я есть
а я вам Г на палочке в ответ"
это тоже есть

просто я говорила немного не об этом

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
что все его дети считали себя "самым кривым и не любимым ребенком".
как закалялась сталь
суровые условия прям

нда
у всех есть, что рассказать)))
и все мы тащим всё это добро из детства
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 00:56
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
просто так складывается, что любовь каким-то образом меняется
трансформируется
я имела ввиду любить своего ребенка
каким бы он не был
многие матери говорят - а как иначе?
и казалось бы - а правда..как?
но я почему-то не могу согласиться с этой точкой зрения
конечно, это относится уже к более взрослым детям наверно
нет не так...
чем взрослее ребенок, тем больше это подходит (не всегда конечно...много случаев, когда в 30-40 лет говорят "мы с мамой лучшие подруги и всегда ими были")
ведь когда он только родился, он еще не успел ничего сделать)) натворить, расстроить или обрадовать
и мы любим безусловно
просто потому, что он есть
а по мере его взросления и становления, как личности
уже терки начинаются
не потому что кто-то плохой
а просто люди плохо ладят
(это касается не только детей и родителей..а бабушек и внуков к примеру)
ну просто не сходятся
на самом-то деле........
и получается родитель к примеру ладит больше с одним ребенком
а с другим не очень
это наверно печально
но так сложилось
никто не плох
просто они вместе не могут
а как еще это выразиться может?
только конфликтами
"нелюбовью"
недолюбовью
а я например тебя понимаю, о чем ты говоришь
но мне самой пока не понятно, как будет меняться моя сегодняшняя безусловная любовь и будет ли
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 00:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
но мне самой пока не понятно, как будет меняться моя сегодняшняя безусловная любовь и будет ли
ннууу
мож и не будет

время покажет
всем нам
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 01:00
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, а как иначе, только время и покажет.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 15:19
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня любят родители безусловно. У нас не простые отношения, много конфликтов, особенно с папой. Но они меня любят и я это точно знаю и ради меня сделают что угодно. Даже если мы в ссоре. Они делали массу ошибок, обижали, делали больно и я тоже далеко не ангел. Но они любят меня, а я их. Тоже самое с моими детьми. Безусловная любовь. И что бы ни было - они точно знают я их люблю, даже когда ругаюсь. Никогда не могу выделить кого я больше из своих детей люблю. Интересно что муж тоже входит в их нишу. Он тоже мой "деть" по восприятию. И вот у меня получилось 5 людей обладающих моей безусловной любовью. В отношении 4-х из них я каменно уверена - мое отношение к ним останется неизменным.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 16:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

может и меня любят, но я проблемней сестры..шило*опая. Чего только не выделывала. И в школе училась через пень колоду, мне бы лучше в войнушку, казаки-разбойники или футбол во дворе. Может поэтому и любили меня так..как могли
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 17:19
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Меня любят родители безусловно. У нас не простые отношения, много конфликтов, особенно с папой. Но они меня любят и я это точно знаю и ради меня сделают что угодно. Даже если мы в ссоре. Они делали массу ошибок, обижали, делали больно и я тоже далеко не ангел. Но они любят меня, а я их. Тоже самое с моими детьми. Безусловная любовь. И что бы ни было - они точно знают я их люблю, даже когда ругаюсь. Никогда не могу выделить кого я больше из своих детей люблю. Интересно что муж тоже входит в их нишу. Он тоже мой "деть" по восприятию. И вот у меня получилось 5 людей обладающих моей безусловной любовью. В отношении 4-х из них я каменно уверена - мое отношение к ним останется неизменным.
ппкс
Ещё мне нравится фраза: "любят не за что-то, а вопреки"
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 19:10
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Кудесница Леся, и я проблемная...особенно лет с 9...может потому и отношение такое...у меня средний тоже оторви и выкинь...и достаётся ему больше всех...но это не значит, что не люблю или люблю меньше...просто дети разные и отношение разное и любовь разная...но она есть...и это факт...
я вот после очередной волны психоза и шламбушек среднему...вдруг представила, что его нету...был и по какой-то причине не стало...в нашей семье...и так печально стало...это ж так скучно и неинтересно жить будет...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 09:59
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я типичный стопроцентный любимчик
Сначало, у родителей долго не было детей и естественно когда я появилась,
то мне можно было всё
у меня есть сестренка, младше на 2.5 года и всё равно я любимчик
,все мои действия, поступки всегда оправдывались им всегда есть обьяснения, на меня даже голос не повышали, не знаю хорошо это или плохо.
в школе я тоже любимчик, девочка умница-красавица-отличница
Наверное, вот это 100 % любовь ""любимчика"" мне по жизни как то помогла, не знаю как правильно обьяснить, но это какая то уверенность в себе что ли, или по отношению к людям
как то я больше настроена на то, что я понравлюсь скорее да чем нет.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 10:18
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я в школе тоже любимчик была, всегда на главных позициях, хотя, не стремилась к этому. В постановках - главные роли, в активе класса - председатель совета отряда (если кто вспомнит что это такое))), редколлегия единственная все годы - тоже я.
На выпускном режиссер-постановщик "Последнего звонка". В классе половина мальчиков в меня влюблены были. И мне казалось что это естественно. Я не гордилась или хвалилась этим. Просто считала, что конечно это я, а кто ж еще, я ж с этим справлюсь )))

Отличницей, правда, до третьего класса только была. А потом, расслабилась, опустилась до уровня подруг, с которыми мы познавали жизнь и все свалки и стройки, заборы, костры и т.п. )))

Добавлено через 5 минут

У отца, кстати, я была любимчиком. Я была ласковая, всегда делилась последней конфеткой и всегда несла отцу подушку, когда он ложился на диван, несла по своей инициативе, чтоб ему удобно было. Он млел от этого!

А брат был жадным, в силу своей первоочередности появления на свет, не привык делиться, вот и проигрывал этим сравнение.
Мама - никогда не выделяла никого... Не знаю, наверное она нас просто очень сильно любила, что мы не чувствовали никогда обделенности.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 15:23
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна_я Посмотреть сообщение
в школе я тоже любимчик, девочка умница-красавица-отличница
Наверное, вот это 100 % любовь ""любимчика"" мне по жизни как то помогла, не знаю как правильно обьяснить, но это какая то уверенность в себе что ли, или по отношению к людям
как то я больше настроена на то, что я понравлюсь скорее да чем нет.
Вот эту мысль хотелось написать тоже. У меня те же чувства. Мне такая любовь принесла только хорошее.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 15:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Такая любовь и должна хорошее нести. Если ребенка любить и поддерживать, помогать ему даже когда накосячит. То вырастит спокойным, уверенным, без ощущения вины, необходимости доказывать что то миру, и боязни сделать не так.
И детей своих (я думаю), без давления, а в такой же безусловной любви и без критики будет воспитывать.
Это здорово!

Пусть кидают тапками, ребенка нужно принимать таким какой есть и любить за все, только потому что он (реб) есть, а не переделывать или отстранятся, разочаровавшись.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 15:42
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, в идеале да, но мы тоже люди и у нас свои эмоции. Пока дети малыши, кажется, что ты их любишь просто так, да даже за то, что он тебе обои разрисовал. С возрастом ребенка сложнее любить такой любовью. Это звучит абсурдно, да, но мне кажется, так оно и есть. Любовь не проходит, просто меняется. В этом плане я согласна с freken.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 15:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение


Материнское молоко универсально и непостижимо. Как и материнская любовь. Младенцы на грудном вскармливании никогда не переедают. Они съедают ровно столько, сколько нужно. Тогда, когда это нужно.


или еще так
И что же получается – мы тоже получили от мам столько, сколько нужно? Да. Ровно столько, сколько нам было положено по судьбе. Могли бы получить больше, если бы наши мамы умели о себе заботиться и давали бы нам доступ к своему сердцу. Но этого не случилось, потому что именно столько любви в нашей жизни и должно было быть. Ее не так уж и мало. Просто она не всегда в явной форме.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
абсолютно неправильная теория про молоко.
Я тоже ее наслушалась в свое время, она нас с нашей аллергией до больницы довела - Арина переедала, а ферментов сильно не хватало, как только я начала его ограничивать, все пришло в норму.
а по теме - папа в семье один, соотв. у его мамы мы с братом были единственные внуки, у мамы был брат, но у него до сих пор нет детей, а бабуек-дедушек у меня уже в живых нет.
У мамы брат младше на 12 лет, соотв. его, конечно, маленького баловали больше, маме было обидно. Но по факту завидовать, конечно, нечему мамина мама рано спилась, дяде мамы здорово недоставало, дедушка сильно болел.
Я в подростковом возрасте к брату сильно ревновало, но я в 17 уехала в другой город учиться и как-то уже не переживала, сейчас с братом у нас отличные отношения, мама старается любить нас одинаково, но я, как девочка, немного ближе.
В сдах и школе я была интровертом и любимчиком не была, чаще была сама по себе, так как в воспитателям-учителям не рвалась, но вела себя хороо, и училась хорошо.
Арину воспитатели, да и другие педагоги в саду любят, она хоть и балуется иногда, но быстро схватывает и всегда откликнется на просьбу помочь. На всех утренниках блистает и солирует, но тут, видимо, еще играет роль, что почти не болеет, и педагоги знают, что она на любом мероприятии будет и не подведет.

Юрины бабушка-дедушка по маме больше любят Ярика, но и Арину тоже любят сильно, всегда с ней играют и подарком никогда не обделят (обычно на праздники дарят и подарок небольшой и деньгами, стараются одинаково.
Свекровь больше любит Арину, но у нее и своя как Арина, я так понимаю, ей с ней просто проще.
Мама и брат моих любят одинаково, папа болье выделяет сына.
Я пока больше сил вкладываю в Ярку, но люблю одинаково, просто Ярка маленький еще, но Арине всегда говорю, что все мамы деток любят одинаково, ей это греет душу)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Такая любовь и должна хорошее нести. Если ребенка любить и поддерживать, помогать ему даже когда накосячит. То вырастит спокойным, уверенным, без ощущения вины, необходимости доказывать что то миру, и боязни сделать не так.
И детей своих (я думаю), без давления, а в такой же безусловной любви и без критики будет воспитывать.
Это здорово!

Пусть кидают тапками, ребенка нужно принимать таким какой есть и любить за все, только потому что он (реб) есть, а не переделывать или отстранятся, разочаровавшись.
так можно не со всеми детьми, дети разные, подход ко всем разный.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 16:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну не знаю, мама моя вот прям на 100% уверенна что мы с сестрой разные, подход разный, ее (сестру) хвалить надо и горы свернет. А меня ругать и все время говорить "так себе, можно и лучше. А вот у соседки.." Так вот нифига подобного! Разные то разные, а вот с подходом явно не угадала. У меня руки опускались и делать вообще ничего после этого не хотелось, все равно говено и у всех лучше чем у меня. А в итоге я еще и лентяйка, ни чем не интересующаяся и пр. Не согласна, опираясь на личный опыт, не согласна
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 16:59
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, я не про то, что кто-то плох, поэтому с ним отношения не складываются. Понятное дело, что люди все разные, но обычно взрослые прилагают некие усилия, что бы выстраивать отношения друг с другом определенным образом. А позиция "любите меня какой я есть" подразумевает в моем понимании отсутствие этих самых усилий. То есть человек козью морду конечно не строит, но и не заморачивается особо.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
как закалялась сталь
суровые условия прям
Он нас любил по своему, просто стиль общения такой был.

У меня кстати был некоторый педагогический опыт. И вот у меня любимчиками всегда были шебутные, но сообразительные детишки. Конечно же те, которые сидят тихонько удобнее, но от них и обратной связи особо нет. Но конечно я старалась виду не подавать.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 17:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Олесь
ты не согласна просто потому, что испытала на себе недопонимание родителей
и тебе просто обидно

есть дети (личный опыт))) ребенок родственников) так вот есть дети, когда их принимают такими, как есть, и любят безусловно за все)) что бы они не сделали
там такое я те скажу выросло
то, что ты описала тоже ведь явный перегиб:
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Если ребенка любить и поддерживать, помогать ему даже когда накосячит. То вырастит спокойным, уверенным, без ощущения вины, необходимости доказывать что то миру, и боязни сделать не так.
И детей своих (я думаю), без давления, а в такой же безусловной любви и без критики будет воспитывать.
Это здорово!
ну мне так кажется, что перегиб
любить закрывая на все глаза

так же как перегибать палку и дрючить ребенка за все
везде и во всем видеть косяки его

а если ему в голову че-нить стукнет и он че-нить сопрет из магаза, вместе с друзьями?
ну к примеру?
ты скажешь ему - ну ничего мой котеночек, все будет хорошо, я тебя поддерживаю даже с таким косяком
?
наверно ты проведешь воспитательную беседу?
или сейчас это не метод уже?
а ребенок в возрасте 13-14 лет (допустим) тот еще козелок
будет выпендриваться, грубить, не хотеть жить (вариантов масса) или еще что-нибудь
а неразделенная любовь
очень часто мамы говорят - с ней/с ним не надо встречаться
мне он не нравится
мне вот маман сазала перед свадьбой в ультимативной форме - откажись от свадьбы онм не не нравится, он редиска, и не пара тебе, и вообще быдло, а ты принцесса, и мне (ей) он не нравится, птому что на голубых кровей, а он не чень голубых
это мне 24 было
и я ей сказала
але - мама, ты совсем куку?

а если бы это было в возрасте 14-15 лет
когда мама запрещает (мж там правда страшный мнстр и наркоман опять же к примеру)
и несчастная девочка берет и режет себе вены

слушайте
я так люблю кровожадные истории
шучу
просто фантазия попёрла

можно сказать, что всего этого не будет
и мы вообще не об этом говорим
только так ли это?
просто где-то проблемы мелкие и недопонимание и обиды
а где-то огого
мы думаем, что нас это никогда не коснется
надеемся
но когда-то кто-то с этим все равно сталкивается

ну это все примеры были))

задача-то в том и заключается, чтоб суметь найти подход
суметь поладить
но жизнь такая фигня...что иногда просто у кого-то не получается
я понимаю, как это горько и обидно, когда мама с подходом не угадала
никто не виноват в этом
просто не повезло

я вот наблюдаю за двумя ребёнками уже 6 лет в общей сложности
за одной из них 8
и вижу какие они разные
конечно и подход разный
видела как в возрасте 3-4 лет (примерно) они прощупывали почву - где можно сесть и поехать, свесив ноги
качали права
я вижу, как меняется старшая и ее характер
может к переходному возрасту идет, не знаю
закрывать глаза на все и улыбаться, подразумевая какая она единственная и неповторимая, и я люблю ее не смотря на все ее выходки (к примеру опять же. тк. она козлит редко, это мелкая у меня отличается вечно характером своим)
так вот я не хочу на это просто смотреть и подерживать
ессна я пытаюсь ее поучать
воспитывать
я вроде как родитель
не подружка ей, не знакомая чужая тетя, которой все равно
я хочу, чтоб она выросла нормальным человеком
но я же не знаю какой эффект на нее произведут мои поучения в итоге
иногда люди всю жизнь живут
а потом узнают от своих детей, что оказывается все плохо
и обид море накопилось
а маме с папой казалось - все нормалёк

любой родитель рано или поздно сталкивается с какой-то фигней
когда надо все-таки сказать что-то ребенку
разве нет?
тип там..нельзя.. нет, это не правильно
не орать/бить/гнобить
а именно сказать, и да иногда строго сказать
а дети разные
кто-то сказал ладно и принял к сведению
кто-то сам себе на уме
кто-то начал ногами топать
гормоны у него там или просто характер какашный
или истерить начал

я знаю можно щас что угодно сказать на это
типа там надо книги умные читать, или "у нас такого не было"
или еще что-то
не было - супер
у многих есть
я говорю в общем сейчас....

в итоге получаем то, что получаем
очень много факторов
взрослые тоже в стрессе живут
проблеммы. работа.. да много чего
в нашей стране жить - тоже еще суметь надо
безденежье
проблем вал
взрослые нервные и срываются на детях и друг друге
болезни
да что угодно
всё это чудесное собрание всяких перипетий - формирует нашу жизнь
и наше отношение к семье и детям и меняет! это отношение с годами

дети тоже "отличные" создания
никогда не знаешь куда их мотанёт в тот или иной период
всякие увлечения и компании
дурное влияние
ну и просто свой характер...
тоже играют роль и являются ой каким раздражителем для взрослых
вырастают
начинают грубить
у них там максимализм фигачит из всех щелей

кстати тут с матерью говорили на днях:
раньше на учителя глаза боялись лишний раз поднять
теперь дети более непосредственные, могут и на "ты" вякнуть что-нибудь (вижу примеры в саду и школе) или разговаривают со взрослыми типа "а ты чего тут вобще делаешь?"
матери моей мальчик лет 5 около сада нашего такое отвесил
и добавил "нефиг! тут стоять около моего сада!"
а мать его шла рядом и даже не моргнула
ну видимо сама так со всеми общается

все меняется в этом мире

наши маленькие пока
хорошо, если нас коснется это все в меньшей степени
но не все так гладко будет

недопонимания вылезут по любому рано или поздно
редко, когда живут душа в душу
но бывает ессна

во всем мера нужна
перегибать в любом случае плохо
быть родителем вообще - самое сложное, что только можно себе представить
это огромная ответственность
жаль это поздно осзнавать

я иллюзий не питаю
мы все очень сложные
и я
и дети мои
как сложится, я не знаю

ко всему прочему (опять же лично мои наблюдения)
матери с дочерьми чаще конфликтуют
психолог одна знакомая говорила мне, что это обосновано там чем-то и в психологии даже это изучают
я забыла уже
но чисто вот по моим просто наблюдениям
не всегда, но чаще, чем мать и сын допустим
как-то сыновей холят лелеют, в попу дуют
он какой-то идеальный мужчина, потому что сама его родила и все такое
это сейчас никому не в обиду))


к дочерям матери жестче относятся как-будто
ну тут спорить не берусь
опять же - тупо мои наблюдения

слушайте
я столько написала

наверно уже всем надоела
извиняйте

просто очень много слов в моей башке

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Понятное дело, что люди все разные, но обычно взрослые прилагают некие усилия, что бы выстраивать отношения друг с другом определенным образом.
я не понимаю о чем тут речь
если семья - да стОит приложить усилие
именно это для меня и есть воспитание (что касается детей) и отношения с мужем

в других случаях мне не понять
я не общаюсь с людьми
я избегаю общения как правило и ни под кого не подстраиваюсь никогда
если приходится общаться, то да - пусть принимают меня такой какая я есть
я ж не отрицательный элемент общества
угрозу в себе не несу
никому не мешаю
а со мной общаются те, с кем мы на одной волне
ну как-то так
или хочет подстраиваться под меня
я нее..
не прилагаю усилия
так что не знаю, что тут сказать

я говорю конкретно про детей
к детям да - это нужно применять
что касается взрослых
я просто не в теме
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 18:45
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

мне бы в небо))), вообще фуфло статья, уж и не помню что я её приперла))
Наверное какая то другая мысль привлекла.
Много фигни понаписано.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 18:56
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю своих детей безусловно, но это теперь не значит,что они не могут вызвать у меня негативные эмоции.
Я ж живой человек, могу и разгневаться, и сразу не принять ситуацию и т.п. Но это не значит что я не принимаю ребёнка таким какой он есть.
А, в свою очередь, безусловная любовь не допускает, что я, к примеру, закрою глаза на то, если дочь просто ударит кого-нибудь, типа ну я ж ее принимаю любую.
Безусловно любить - это принимать в ребёнке например его эмоциональность или медлительность или незнание математики и нежелание стать великим кем-нибудь. Это значит не перекладывать на него свои несбывшиеся мечты и не делать из него медальку для себя, ломая его психику. Ну например не хочет он быть экономистом, хочет лечить животных, а нам это не нравится и начинается война.
А то что: я тебя принимаю безусловно люблю - делай что хочешь - это неправильно конечно же. Тут однобоко нельзя судить.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 20:45
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мама моя вот прям на 100% уверенна что мы с сестрой разные, подход разный, ее (сестру) хвалить надо и горы свернет. А меня ругать и все время говорить "так себе, можно и лучше. А вот у соседки.." Так вот нифига подобного! Разные то разные, а вот с подходом явно не угадала. У меня руки опускались и делать вообще ничего после этого не хотелось, все равно говено и у всех лучше чем у меня. А в итоге я еще и лентяйка, ни чем не интересующаяся и пр. Не согласна, опираясь на личный опыт, не согласна
Олесь, я свою и ругаю, и балую, и сравнить могу, но если вижу, что она старается, всегда показываю, что заметила. Получилось-не получилось там что-то вопрос третий. Главное старание. Но Ари у меня все преграды свернет на пути к желаемому, ее иногда надо на место ставить. Её спасает ее общительность, неравнодушие.
Про других сложно говорить, Ярка маловат еще для выводов, пока понятно что тоже экстраверт, и тоже настойчивый, но он к критике более чувствителен, запреты тяжелее воспринимает, Арина в его возрасте легче шла на компромиссы. В любом случае, я считаю, любить надо безоговорочно, но это не значит, что ребенка надо принимать в любом его проявлении. В конце концов, направлять ребенка - наша задача.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.