Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2017, 15:18
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Я сегодня нашла у Лизы "волшебную кнопку" для вызова улыбки дотрагиваюсь до носика, говорю "бип", и она улыбается. Так здорово
Здорово!

Добавлено через 1 час 35 минут

К концу первого месяца Есения стала немного держать головку лежа на животике и стала понемногу гулить. Последние два дня с рук не слезает, видимо животик беспокоит, так как урчит у нее там постоянно и срыгивать много стала, причем может срыгнуть даже часа через 2 после кормления. Похоже на лактазную недостаточность, у сына такое было. Завтра идем на прием к педиатру, как раз все расспросим.

Добавлено через 18 часов 57 минут

Всем привет!
Сходили к педиатру мы. Рост 53см(при рождении 51), вес 4030(при рождении 3050).
Назначили нам хофитол пить от желтушки, никак она не пройдет. Сдали кровь. Так она плакала, бедненькая. (( Завтра идем на узи брюшной полости, в четверг узи суставов тазобедренных. И к другим специалистам записались. В общем вся следующая неделя у нас расписана теперь.
Еще дали направление на молочную кухню. До 6 мес будут давать молоко и соки.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 17:04
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет !! Девочки наконец то добралась до вас!

У меня тоже проблема стала - мало молока,в роддоме много пришло,но как приехала домой -пусто стало ,мой голодает и вес не набирает вообще,докармливаю смесью ,стараясь конечно по минимуму 1-2п в день ,мой лентяй засыпает на Титьке и не доедает что там есть ,висим сутками титя -руки.
Хотя ем хорошо ,пью тоже и лактогон и чай стимулирующий .
И колики нас мучают,хотя я на диете и никаких орехов и сладкого я не ем)))) тоска ,тошнит уже от сухомятки ,хочется огурцов и бананов !!!

Добавлено через 2 минуты

Нинусик, молодцы какие! Хорошо прибавили !!! Мне надо Записаться на приём ,к кому даже не знаю ,наш педиатр в отпуске будет .

Добавлено через 3 минуты

Кстати ,у нас подгузники мэриес,им нет равных они мягкие,но бочек иногда прописываете в них,хангис жёсткие да,памперс премиум которы ничего и не пахнут,
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 18:09
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Нинусик, с хорошим привесиком! Ой, да в месяц начинается беготня по врачам. Быстренько вам всех пройти!

Leta, колики вещь противная. Только перерасти надо. Может, плантекс попробовать?
А банан почему не ешь?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 19:27
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Leta, нас тоже колики мучают. Последние дня 3 особенно сильно. Даю то бейби калм, то саб симплекс. С сыном, помню, месяцев до 3 мучались с коликами.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Нинусик, с хорошим привесиком! Ой, да в месяц начинается беготня по врачам. Быстренько вам всех пройти!
Спасибо!
Да, надеемся быстренько всех пройти.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 19:47
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветище, вот и я буду сюда заходить)))
Про молочко:
Где-то читала, что то, что грудь становится мягче это вариант нормы, молоко не уходит, грудь приспосабливается вырабатывать столько сколько нужно и есть еще приливы, когда молоко в процессе кормления приливает, а не распирает грудь постоянно. У меня тоже стала помягче грудь, чему я несказанно рада))) хорошо бы вырабатывалось ровно столько, сколько нужно, а то тяжелая грудь не моё ( у меня своя небольшая грудь и я оч привыкла быть "налегке". Молокоотсосом у меня вообще не получается сцеживаться, только самое переднее молоко. Если надо больше - мне проще руками. Можно попить горячего минут за 10 до кормления, это поспособствует приливу во время кормления.
В инстаграмме есть консультант по гв хороший katerina_o_gv

Добавлено через 1 минуту

Нинусик, а чего, специалистов уже в месяц надо проходить? Я на дачу вообще хочу уехать
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2017, 06:06
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, мне банан ещё в роддоме не разрешили есть из за того,что может высыпать . Да колики и у старшего были 3 месЯца,только перетерпеть остаётся .
Полианна, привет ! Я вот заметила,гуляешь на улице когда и волу пьёшь прям чувствуешь как приходит молоко
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2017, 06:51
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Нинусик, а чего, специалистов уже в месяц надо проходить? Я на дачу вообще хочу уехать
Да. Там узи тазобедренных суставов, головы. Хирург, окулист, невролог. Еще прививку от гепатита вторую делают, если первую в роддоме делали. Нам пока не стали делать из—за желтушки.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2017, 07:08
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Доброе утро!
С праздником деток наших и с первым летним днём!

Девочки, а с чем вы пьете чай? Я ем печеньки Мария, сушки и сухарики ванильные. Но с таким рационом я нескоро лишние кг сброшу...
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2017, 11:24
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, доброе!! У нас погода жесть -ливень и ветер!
Нельзя нынешнее печенье первое время есть -там такой состав,я его убрала и газики меньше стали у малыша . Я пью чай с халвой хорошей,печенье детское бегемотик или Хайнс. Иногда позволю пару сушек .
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2017, 11:35
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Leta, печенье Мария нельзя? Блин, а я гонялась за ним столько (только на рынке продают, а ближайший далековато).
Халва - здорово. У меня муж ее лопает, а я не рискую, думала нельзя. Надо попробовать.
Еще цикорий хочу купить, а то кофе хочется иногда.

Добавлено через 30 секунд

У нас с погодой тоже не очень.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2017, 13:12
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Присоединяюсь к поздравлениям наших деток. ))
Я ем с чаем крекер простой, сушки, зефир и пастилу.

Добавлено через 1 минуту

Мы сходили вчера на узи. Все хорошо у нас. ))
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2017, 13:35
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Нинусик, зефир, пастила.... Девочки, вы мне открываете мир чаепития Почему то я не догадалась сама всё это пробовать. Спасибо!

С хорошим УЗИ, так держать и дальше
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2017, 16:58
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, с переездом в новым домик! Скоро и мы к вам подтянемся.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2017, 18:09
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

K a t r i n, про зефир и пастилу мне еще с первым сыном врач говорила, что можно. Так что пробуй.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 12:36
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Козинак еще можно, наверное... я почти все ем, мать ехидна) единственное, овощи только тушеные, вчера правда несколько редисок и помидорок чери съела фрукты тоже пока очень осторожно, яблоки только) и бананы вяленные)

Добавлено через 9 минут

Не, ну как всё... я обычно ничего вредного не ем уж... йогурты натур без ароматизаторов, творожки, каши, сыры, даже колбаски кусочек позволяю, рыбу семгу, и треску тушеную/вареную, супы разные, овощи тушеные, несколько черносливен в день, орехи, штрудель... короче все, что хочется но ничего вредного кофе один раз выпила, решила пока цикорий попить тоже, после месяца введу, сейчас потерплю ) Пока вроде ни на что особым образом не реагирует человек мой )))

Добавлено через 9 минут

Девчонки, у мальчишек фишка такая, писать и какать когда им подгузник переодевают на пеленку? Так еще пукает, что все футболки и кофты мне забрызгивает, устала стирать уже я прям на одну кладу уже, а вторую как фартук на себя вешаю
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 00:20
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полианна, ничего себе у тебя рацион!!! Я живу на овощном супе из брокколи ,или с макаронами , индейке и говядине с гречкой/пюре/макаронами,запеканке,запеченых яблоках и грушах,йогурт и сыр ,молоко детское в чай добавляю ,детское печенье и халва. Очень хочу и рыбы и чернослив и курагу и орехи ,нов роддоме высыпали на рыбу и компот из сухофруктов,так что вводить надо по одному и не чаще чем раз в 4-5 дней продукт новый.

Добавлено через 2 минуты

У нашего мода какать в чистый подгузник ,только попу намоешь и переоденешь -получай! И да-футболки пачкают

Добавлено через 1 минуту

Я тут не выдержала и съела огурец -у мелкого живот ещё больше болел((
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 06:17
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Доброе утро!

Полианна, как хорошо, что дитеныш не реагирует на твою еду.
Я в пятницу в парке гуляла. Там всякое продают. И вот я иду, и всё хочу: и мороженое, и вату сахарную, и поп корна, и ничего нельзя. Грустно.
Но вот сладости себе купила. Пробую. На что то снова лицо обсыпало.

Про переодевания - я специально выкладываю на пеленку пока переодеваю и даю полежать, она моет и пописать и покакать, потом мою и в чистенькое одеваю.

Leta, огурцы пучат сильно. Я пока на них даже не смотрю.

Добавлено через 1 минуту

На улице дубак, сыро... лето....

Девочки, вы в любую погоду гулять ходите? Как вообще у вас с прогулками? Сколько раз ходите и по времени как?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 12:28
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

У нас получается два раза, до обеда и часа в 4 после, часа по 2,5, в любую погоду, если только не стеной дождь.
Да, в плане алергии не реагирует вроде, но газики есть к сожалению... только вопрос насколько на них влияет та скромная пища, которую я ем...(

Добавлено через 1 минуту

Вчера были у мамы, где куча животных и под конец мелкий жутко стал чихать... может быть аллергия у таких маленьких ?

Добавлено через 3 часа 7 минут

Катрин, а морожное почему нельзя? Если без вкусовых ? Сливочное обычное?

Добавлено через 32 минуты

Девочки, от колик хвалят такой препарат Colic Calm, тут не продают, надо заказывать на ебей. Надо погуллить отзывы
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 14:01
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, у нас с прогулками тяжко ,от 20минут до 1,5ч,орем то голодные то живот. Стараемся в любую .чашк утром в 11ч где то .ствромй тоже хочет ,если утром не вышло значит вечером ,модем и в 19-20 выйти

Добавлено через 4 минуты

Полианна, может конечно и на пыль и на шерсть.
Нам саб симплекс чего то не очень помогает,думаю что купить боботик или эспумизан
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 14:12
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Дина, мы на улице спим тьфутьфу. Сегодня ночь тоже замучилась, тужился постоянно и так до утра, я ему перед гуляньем трубочку газоотводную Windy поставила, и сразу полегчало. А по поводу саб симплекса, я отзыв про этот колик калм читала, что все наши препараты мимо, ничего не помогало, а от этого через 5 мин заснул. Может врут конечно, но кому это на руку, если тут официально никто этот препарат не представляет? Короче муж заказал на ебей, смогу написать, как протестим, помог или нет, пока только слухи...(
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.