Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Результаты опроса:На какого по счету из малышей решиться было наиболее трудно?
На первого 7 6.73%
На второго 41 39.42%
На третьего 24 23.08%
На четвортого и последующих 8 7.69%
На всех одинакокового легко решились 21 20.19%
На всех решались с трудом 3 2.88%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2014, 16:24
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Я на третьего все никак не могу решиться...точнее в линеечку вписала,мужу сказала,что согласна...но внутри у меня все прям сопротивляется!
так можно и не торопиться
я вот знаю, что третьего хочу, но также знаю, что у меня есть определенный план, вот пока я все пунктики не соблюду, приступать не будем. меня не пугает финансовое положение, жилищные условия, родов и Б и я не боюсь. просто некоторых целей хотелось бы достичь перед рождением третьего ребенка. и самое главное - хочется детям сейчас максимально много внимания уделять, пока они еще маленькие такие, хочу наслаждаться этими моментами, а потом родить еще ребенка и продлить наслаждение
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 16:29
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Я на третьего все никак не могу решиться...точнее в линеечку вписала,мужу сказала,что согласна...но внутри у меня все прям сопротивляется!
ну а зачем тогда делать 3го ? комплект у вас полный))) младший совсем малыш...чего так торопиться то ,если внутри не готова???
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 16:35
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да мы и не торопимсяПриступить хотим в конце лета.Но я знаю,что все равно не буду готова.Я боюсь очень многогоИ со временем эти страхи станут еще больше...А муж очень хочет еще малыша
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 21:00
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение


а чего тут не зарекаться,если люди действительно предохраняются , то не заб. я вот не понимаю ,что значит "бог дал" это значит от святого духа что ли, это плохо предохранялись и всё
Я тоже так думаю

Олесь,понимаю тебя!У меня сейчас тоже куча сомнений
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 21:25
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Жень!А ты никогда не слышала то ли,как заБ с кольцом,с презиками?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 21:45
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Жень!А ты никогда не слышала то ли,как заБ с кольцом,с презиками?
ну реальных историй нет))))
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 22:04
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
ну реальных историй нет))))
А я слышала и видела такие истории...и с презиком, и с таблетками... уж не знаю как так происходило, свечку не держала, но вот по рассказам да...бегают теперь эти рассказы)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 22:17
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я слышала,точнее читала такие истории,даже здесь,на форуме...Так что действительно,Бог дал
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 11:33
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Последний раз в роддоме,лежала с нами в палате женщина лет 45 ей было ,так вот как она заБ.,врачи не могли понятьУ нее одна труба удалена,вторая разрезана и перевязана,однако было у нее 38 неделек на тот момент
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 23:13
Женюшечка
Мама-чайник
 
Аватар для Женюшечка
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Россия, Туапсе-Краснодар
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Женюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас так было: первый сынок- я проверяла не бесплодна ли я( и решила я это проверить на 4 ом курсе), второй сыночек- чтоб первому скучно не было, ну а доченька появилась после всевозможных подсчетов по разным системам, и в дни икс я просто нападала на мужа и можно сказать насиловала его, хотя он болел как раз, температурил и аллергия мучила, но мне было все равно, так я хотела доченьку. Правда потом, уже забеременев, думала, что зря я больного мужа мучила, вдруг у ребеночка проблемы будут, но слава Богу все нормально. Теперь я абсолютно счастлива!!!
Женюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 10:13
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женюшечка Посмотреть сообщение
А у нас так было: первый сынок- я проверяла не бесплодна ли я( и решила я это проверить на 4 ом курсе), второй сыночек- чтоб первому скучно не было, ну а доченька появилась после всевозможных подсчетов по разным системам, и в дни икс я просто нападала на мужа и можно сказать насиловала его, хотя он болел как раз, температурил и аллергия мучила, но мне было все равно, так я хотела доченьку. Правда потом, уже забеременев, думала, что зря я больного мужа мучила, вдруг у ребеночка проблемы будут, но слава Богу все нормально. Теперь я абсолютно счастлива!!!
а можно поподробнее, может пригодится
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 01:45
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Хи вот сейчас на 5 решится, ой как трдно))))
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 22:39
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тигромама Посмотреть сообщение
Хи вот сейчас на 5 решится, ой как трдно))))
Привет!Давно не видела тебя!
Уже есть мысли по поводу 5го???
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 15:52
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

приветик. Да как сказать, мысли есть, но не все еще сделано, что задумала перед рождением 5... тч пока думу думаю))))
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 23:28
Женюшечка
Мама-чайник
 
Аватар для Женюшечка
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Россия, Туапсе-Краснодар
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Женюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспоримаЖенюшечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
а можно поподробнее, может пригодится
Сначала родственница высчитала по обновлению крови наиболее благоприятное время, а я в инете скачала все про овуляцию и как сделать так, чтобы до нее дожили только клеточки девочек. А самое главное, Бога просила о доченьке, ведь все равно как не считай, кого Бог даст тот и будет. Вот так вот)))
Женюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 08:25
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все сомневалась насчет второго. Вот первый месяц планируем. За месяц поняла, что все - хочу! Но обстоятельства сложились так, что наверно придется отложить планирование. Я очень расстроилась, тем более что есть проблемы с гинекологией и забеременеть будет нелегко... Но летом ребенку предстоит операция с длительным реабилитационным периодом в гипсе (3-4 месяца), а в октябре мужа могут отправить в Чечню на полгода...Так что не знаю, когда теперь и что получится...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 22:53
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне труднее было решиться на 3, но все что делается все к лучшему)))страхи пересилены)
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 23:17
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
А я слышала и видела такие истории... с презиком... уж не знаю как так происходило, свечку не держала, но вот по рассказам да...бегают теперь эти рассказы)))
у меня еще не бегает, но во мне обитает... Не понимаю до конца, как удалось, но факт, что сердечко уже бьётся...
Первая беременность, тяжело даётся. А все потому, что не от любимого... Даже не хочу, чтоб на него (...) был малыш похож...
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2014, 12:34
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emkasmile Посмотреть сообщение
Первая беременность, тяжело даётся. А все потому, что не от любимого... Даже не хочу, чтоб на него (...) был малыш похож..
просто не думайте что от не любимого, а полюбите малыша, думайте о нем хорошо и все пойдет к лучшему .
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2014, 20:32
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо
Мне как-то уже поспокойнее, гормональный фон стабилизировался.
Малыша уже люблю, жду-не дождусь, когда почувствую внутри себя...
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.