Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2010, 18:12
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну тогда вам вообще легко к языку привыкнуть, даже без акцента можно разговаривать, если со своими не общаться
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 20:35
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

еще помогает, когда муж канадец
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 21:08
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Угу, эт точно А муж знает немного русский?
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 02:14
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

нет
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 10:22
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 22:56
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
еще помогает, когда муж канадец
Ой это точно помогает

На счет работы за границей. Переучиваться надо практически в любой стране, чтобы вы тут не закончили. Т.к. таких как мы на самом деле и там полно. Я вот например закончила неплохой по рос.критериям универ, а проволочек даже с признанием диплома - до едрени фени

На счет традиций и праздников, так это да, везде все свое, но это не трудно узнать
Самое главное отличие развитых стран от нашего, скажем так, побережья - это улыбки на лицах людей
Я по возвращении в рф после 2-х месячного пребывания ТАМ долго не могла понять почему на меня как на идиотку смотрят??? Оказывается я по привычке улыбалась встречным прохожим
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 22:08
MamaCZ
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Прага
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
MamaCZ на пути к лучшему
По умолчанию

Либо просто менять род деятельности[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MamaCZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 03:19
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас тоже все улыбаются и иногда здороваются на улице чужие люди
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 09:00
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сончек Посмотреть сообщение
Вы должны для себя понять, куда вы хотите, предварительно поинтересовавшись обычаями. . .
В любом случае, там, куда уедите, придется жить так, как живут все, в противном случае вам будет оч плохо и появятся проблемы.
уезжая за бугор, вы должны понимать, что за вас никто решать ничего не будет, надо будет самой думать, искать, принимать решения. . . потребуется больше самостоятельности.
Плюсуюсь!)))

Может, поздно уже влезла в тему, но по поводу обычаев, традиций...конечно, зависит от страны. Первое и главное всегда - знание языка, конечно. Тогда проще адаптироваться. Про образование девочки тоже правильно писали. Мне, например, выгоднее ДОучиться здесь или где-нибудь еще, чтобы со спокойным сердцем и дипломом уже искать работу.
Если сравнивать конкретно Малайзию и Украину, откуда я родом, то рая нет нигде Единственное, в чем я уверена в данной стране, так это в абсолютной свободе проживания иностранцев. Местные гордятся, если к ним перезжают жить из других стран. Проблем с языком опять же не возникает. Страна мусульманская, законы, казалось бы, жесткие, но это не выражается в каких-то ограничениях в жизни. Страна действительно мультиэтническая, многокультурная и очень пестрая в плане религиозной принадлежности. Есть свои заморочки и сложности. Я, например, не представляю себя здесь лет через 10, но не потому что страна или условия плохие, а просто потому что не мое)))

Скажу только, что "хорошо, где нас нет" не про меня и никому не посоветовала бы этим принципом руководствоваться. Разница, скорее всего, в том, что если ты добросовестно работаешь за границей ,то и доход получишь соответственный, специалистов ценят. Правда, мне легко пока рассуждать как домохозяйке - у меня только муж работает
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.