Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.08.2010, 06:32
mamaNatka&Romashka
Мама-чайник
 
Аватар для mamaNatka&Romashka
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: росия,северск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
mamaNatka&Romashka на пути к лучшему
Exclamation Нужен ли Витамин АкваДетрим на ИВ?

Девочки кто как даёт своему ребёнку этот витамин ???
в какое время суток ???
Какая реакция у ребёнка ???
Смесь+и+Витамин!!!??? (Ведь в смесях уже есть доза витамина д3)
mamaNatka&Romashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 09:19
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

знач вы на ИВ?у нас тем,кто на ИВ не назначают вроде...
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 09:21
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
знач вы на ИВ?у нас тем,кто на ИВ не назначают вроде...
его назначают всем независимо от вида вскармливания.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 09:31
mamaNatka&Romashka
Мама-чайник
 
Аватар для mamaNatka&Romashka
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: росия,северск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
mamaNatka&Romashka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
его назначают всем независимо от вида вскармливания.
Просто у меня знакомая мамочка также давала и смесь и витамин д3,так у неё как ребёнок обсыпался аллергией,она потом села посчитала дозу вообщем смеси+витамин д3,и врачам предъявила это,а врач глаза вытаращила на них,и так толком нечего не сказала,просто сказала <ну не давайте тогда>!!!
Так вот что то и я побаиваюсь,каждое пятнышко разглядываю на теле сына!!
mamaNatka&Romashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 09:41
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А сколько его в вашей смеси? Вы же живёте рядом с Томском?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 10:00
mamaNatka&Romashka
Мама-чайник
 
Аватар для mamaNatka&Romashka
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: росия,северск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
mamaNatka&Romashka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А сколько его в вашей смеси? Вы же живёте рядом с Томском?
вот я посмотрела в 100 мл готовой уже смеси 1,2 мл.1 мерная ложка=4,4 гр т.е а в 100 гр сухой смеси 9,2 гр.
мы съедаем 24 ложки в сутки. и + я даю одну каплю витамина
вот что то я и не могу сообразить сколько у нас получается в сутки дозы этого витамина,что то мне кажется перебор!!!

да Северск рядом с Томском ))))!!!
mamaNatka&Romashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 10:15
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну вот смотри 100мл=100гр
в аквадетриме 1 мл=15000МЕ
Значит в 1 гр = 0,0066....МЕ
А надо в сутки 500-1000МЕ=1-2 кап, т.к.1мл=30кап=15000МЕ
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 10:39
mamaNatka&Romashka
Мама-чайник
 
Аватар для mamaNatka&Romashka
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: росия,северск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
mamaNatka&Romashka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ну вот смотри 100мл=100гр
в аквадетриме 1 мл=15000МЕ
Значит в 1 гр = 0,0066....МЕ
А надо в сутки 500-1000МЕ=1-2 кап, т.к.1мл=30кап=15000МЕ
Значит всё норма получается!!!
mamaNatka&Romashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 09:36
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас дисбактериоз. Педиатр отменила нам Д3. Зачем, понять я так и не смогла. Причем тут дисбак и витамин Д? Хирург и ортопед говорят, что с нашей сухой кожей и диатезом Д3 просто необходим.
И как это понимать?! Врачи в одной поликлинике работают.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 08:26
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы пьём Д3 всё время, что находимся на Крайнем севере (за полярным кругом), в независимости зима или лето. Принимаем его по 1 капле 5 дней и 2 дня перерыв. Только когда уезжаем летом отдыхать на Большую землю, то не принимаем витамин этот.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 21:04
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Мы хоть и не искуственники были (до 7 месяцев) но нам тоже назначали этот витамин) другое дело что "сыпало" нас с него дай бог. А сейчас , летом, вообще не вижу в нем необходимости.
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 20:30
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нам тож его выписывали, мы до 6 мес грудь ели, а потом смесь Нан, у нас солнышка мало, с ним кальций лучше усваивается и рахита не будет. А на лето, нам педиатр его отменила, начнем опять пить с сентября или с августа, если он дождливый будет.
Никаких высыпаний небыло, мы вообще не аллергики. Пьем его утром часов примерно в 10 или в 11.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 12:30
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы не аллергики, но нас тоже с Аквадетрима сыпало Давала минимальными дозами и недолгими курсами, чтобы совсем кожа коркой не покрылась
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 19:39
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на ИВ, но до лета давали витамин Д, сейчас лето, даю малышу 2 капли утром, остальное на улице на солнышке получит!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 13:46
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Мы хоть и не искуственники были (до 7 месяцев) но нам тоже назначали этот витамин) другое дело что "сыпало" нас с него дай бог. А сейчас , летом, вообще не вижу в нем необходимости.
так его в основном и назначают тем, кто на ГВ потому-что в смесях витамин Д и так присутствует.... но я даю все-равно.... хотя забываю иногда
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 23:28
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Нам назначали,когда еще на ГВ были,было все нормально.Потом перешди на смесь и продолжали давать,но видими много витами стало и сыпь по лицу пошла....
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 17:26
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на ИВ, педя назначила по 1 капле в день, сегодня посчитаю сколько его в смеси получается.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 13:21
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Мы на ИВ, педя назначила по 1 капле в день, сегодня посчитаю сколько его в смеси получается.
Напиши потом плизз, а то у меня туго с подсчетами(
Мы тоже на ИВ, даю по 2 капли. Говорят переизбыток этого витамина намного хуже чем нехватка
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 19:58
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Нам прописали по 1 капле в день!!!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 17:21
*Умка*
Мама-любитель
 
Аватар для *Умка*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Вес репутации: 63423
*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам прописали в гос поликлинике по 2капли. Хотя мы на ИВ... и в смеси тоже есть витамин д.. я не стала давать.. сейчас ходим в платный медцентр, и там педиатр сказала что нам аквадетрим не нужен, так как во-первых мы на смеси, во-вторых нет явных симптомов рахита, в-третьих аквадетрим это не профилактика, а лечение...
*Умка* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.