Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2010, 11:29
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию мамам мальчиков вопрос...

у меня вот вопрос мамам мальчиков ,как вы открываете писюльку??? на сколько и каком возрасте она открывается??
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 15:46
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
у меня вот вопрос мамам мальчиков ,как вы открываете писюльку??? на сколько и каком возрасте она открывается??
мы пока ни как не открываем. нам еще рано. наша врач сказала, что пока все в порядке и ни чего трогать не нужно.



а вообще это конечно такая не простая и трогательная тема.
очень боюсь навредить!
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 18:36
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
мы пока ни как не открываем. нам еще рано. наша врач сказала, что пока все в порядке и ни чего трогать не нужно.



а вообще это конечно такая не простая и трогательная тема.
очень боюсь навредить!
вот и мы тоже переживаем. но нам в месяц сказали что надо открывать и промывать. а у вас тоже Пашенька
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 18:44
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я тож не трогаю, против этого я))
п.с. младший у меня тоже Пашенька))))))))))))
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 18:46
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я не трогаю. Педиатр в 2 месяца на осмотре сам приоткрыл немножко. Ничего не сказал. Вот и не трогаю. Боюсь навредить.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 23:25
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
вот и мы тоже переживаем. но нам в месяц сказали что надо открывать и промывать. а у вас тоже Пашенька
Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Я тож не трогаю, против этого я))
п.с. младший у меня тоже Пашенька))))))))))))


как нас много

stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 23:45
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я тож пока своим не лезу - боякаю! Позже пойдем к хирургу спрошу что да как!

ПС - а у меня муж - Павлик
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 23:47
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У сына немного сросшаяся крайняя плоть, хирург посмотрел и сказал до трех лет ничего не делать. Я не промывала, а когда деть в ванне купается все само и промывается
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 15:32
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже думаю, что во время купания, все что нужно само промоется



тем более мы регулярно купаем масика в отварах всяких лекарственных травок

stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 12:40
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы трогаем! Во время купания отодвигаем крайнюю плоть. Там даже кожица была, мы ее оторвали. Ну она не совсем приросшая была, но было видно, что она там инородная, лишняя. Малыш покойно все перенес, даже не заметил.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 12:54
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не трогала, но сын поиграв в песочнице, набрал полные трусики песка...под крайнюю плоть он тоже попал Все воспалилось, опухло Помогли ванночки с марганцовкой)) Теперь всегда при мытье отодвигаем кожицу и споласкиваем водой! Сыну было 1 год и 4 месяца.
П.с.: и у меня муж - Пашуня
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 13:34
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
А мы трогаем! Во время купания отодвигаем крайнюю плоть. Там даже кожица была, мы ее оторвали. Ну она не совсем приросшая была, но было видно, что она там инородная, лишняя. Малыш покойно все перенес, даже не заметил.
а сколько вам было месяцев, когда произошла эта "операция"?
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 13:36
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
вот и мы тоже переживаем. но нам в месяц сказали что надо открывать и промывать. а у вас тоже Пашенька
Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Я тож не трогаю, против этого я))
п.с. младший у меня тоже Пашенька))))))))))))
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я тож пока своим не лезу - боякаю! Позже пойдем к хирургу спрошу что да как!

ПС - а у меня муж - Павлик
Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Я не трогала, но сын поиграв в песочнице, набрал полные трусики песка...под крайнюю плоть он тоже попал Все воспалилось, опухло Помогли ванночки с марганцовкой)) Теперь всегда при мытье отодвигаем кожицу и споласкиваем водой! Сыну было 1 год и 4 месяца.
П.с.: и у меня муж - Пашуня

какая славная компания подобралась
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 18:12
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мы вот только от хирурга (плановое посещение) так вот он сказал надо с рождения это делать: т.е. отодвигать и чуток надавливать вниз для того что б головка хорошо вылазила и чтоб потом не пришлось делать обезание или зеркальцем потом расскрывать под местным наркозом.
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 18:21
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я не трогаю, боюсь. Читала, что если все с писей нормально, не краснеет и малыш не плачет, когда писает, то её и не нужно трогать!

З.Ы. а я хотела сына Пашенькой назвать, муж был против ((( Если будет второй сын, обязательно назову, уж очень мне это имя понравилось
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 01:27
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну я чутка сдвигаю но головку насильно не оголяю. У него летом часто кончик краснел сказали облепиховым маслицем мазать и все проходило.
Кстати если сдвигать насильно то может случиться ФИМОЗ! Сейчас он у малчиков физиологический, постепенно к 3-4 годам все придет в норму ( почти у всех) а если делать это самим так рано то может случиться что т отипа защемления головки и тогда придется делать срочную операцию потому что кровообращение в головке может прекратиться... Девоньки везде же пишут об этом...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 21:51
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда мою чутка отодвигаю кожицу
У меня дедушку звали пашей и племянника двоюродногу Пашей зовут
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 22:02
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
А мы трогаем! Во время купания отодвигаем крайнюю плоть. Там даже кожица была, мы ее оторвали. Ну она не совсем приросшая была, но было видно, что она там инородная, лишняя. Малыш покойно все перенес, даже не заметил.
нас сказали отодвигать.в полгода у хирурга-уролога были,он показал как это делать надо.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 22:04
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
а мы вот только от хирурга (плановое посещение) так вот он сказал надо с рождения это делать: т.е. отодвигать и чуток надавливать вниз для того что б головка хорошо вылазила и чтоб потом не пришлось делать обезание или зеркальцем потом расскрывать под местным наркозом.
я так и делаю, и делала старшему сыну
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 22:15
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Мой сын уже большой, но когда-то тоже был маленький
Так вот я тоже боялась писюн трогать.... да ине знала я что его надо открывать и мыть...... Так вот нам было около двух лет, когда он у сына воспалился и набух...... мы к хирургу..... ванночки марганцовые, мази..... недели две кошмара...... потом как воспаление прошло, нам подрезали уздечку..... напшикали....заморозили и обрезали.... снова ванночки, промывания после каждого похода в туалет и т.п. вобщем намучились...... так нам сказали открывать и мыть постоянно.... заодно кожица расстягиваться будет, чтобы потом хорошо открывался...... Но бедный ребенок так намучился, что потом вообще не давал к своему сокровищу прикоснуться.... Я боялась, что травма останется психологическая и с девками спать не будет...... Но сейчас уже всё хорошо у нас...
Так что, девочки, открывайте аккуратненько и мойте, чтобы потом не было таких последствий как у нас.....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.