Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2010, 13:53
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
регистрировали младшую в квартиру к моим родителям, нас там прописано 5 чел (родители, я, сестра и моя старшая дочь). Московская область, самая ближайшая - надо было идти всем прописанным членам семьи, писать заявления о том, что они не против прописать ещё одного человечка! сестру пришлось из Питера вызывать на 1 день-сходить заяву накатать. плюс ещё мой муж писал заяву, что он не противы , что дочку пропишут не к нему. прописывали в декабре 2009
это незаконно, а прописанные там вообще не при чем, главное - кто собственник
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 13:55
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Странно, нам говорили что на прописку новорожденного к одному из родителей, согласие других прописанных не требуется Кто как хочет, так и регистрирует получается ? Нет единого закона ? Не может же такого быть
Закон то один, а это бюрократия называется
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:13
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы прописали нашего сына в квартиру к моему мужу (собственница квартиры свекровь), так у нас ничьего разрешения не требовали, кроме моего согласия...
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 22:22
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
это незаконно, а прописанные там вообще не при чем, главное - кто собственник
муниципальная квартира
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 23:01
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

ясно
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 00:30
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На регистрацию ребенка ничье согласие не нужно! Не важно муниципальная квартира или есть собственник. Отказ в регистрации легко оспаривается в суде.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 11:18
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще без проблем прописывали ляльку к моим родителям, там же где и я прописана.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 11:38
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Слава богу такой проблемы не стояло. Прописали к свекрови, где у мужа доля 50%. Но и моя мама была не против. У нас без прописки не пустят в сад, обязательно надо будет с картой и направлением предоставить справку из РОВД о прописке ребенка...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 03:24
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы ребенка прописывали ко мне, так как папа наш бомж...
я упала когда потребовали согласие отца что он не против, что не к нему прописывают... вот посмешили!
я с собой брала св-во на долю в квартире, согласия остальных владельцев не требовалось! да они и не были бы против, а куда деваться)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 23:31
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Новорожденного ребёнка прописывают - ой, не прописывают, а регистрируют, теперь это так называется - по месту регистрации либо матери, либо отца. Согласия других зарегистрированных на этой площади не требуется, даже если мама/папа не собственники, а просто там зарегистрированы.

У меня внучка в августе прошлого года родилась, квартира (точнее, просто комната в коммуналке) у нас в Москве, муниципальная - так дочка туда внучку зарегила, хотя могла бы и в подмосковную квартиру к мужу своему зарегить - тоже, ничьё согласие было бы не нужно. Просто, в Москве выплаты на ребёнка больше, да и на очереди на улучшение жилищных условий мы стоим. Так что сочетание двух шкурных интересов дало один ответ: внучку регистрировать в Москве! А где она будет жить на самом деле - дело десятое.
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 13:22
ВиктОр
Мама-теоретик
 
Аватар для ВиктОр
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва/Химки
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
ВиктОр на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Подтверждаю, никакого согласия не надо.
У моего брата, жену прописали в комнате, в комуналке.
После рождения ребенка, она его прописала и никому ничего не сказала.
Ни собственнику жилья, ни соседу )))
ВиктОр вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 23:49
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочь в свой дом прописала. Вопрос о ее регистрации в квартире мужа даже не стоял.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:02
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
муниципальная квартира
у мужа тоже муниципальная квартира. прописали туда без проблем. требовали только согласия Свекрови в паспортном. квартира на нее оформлена. и все. ну и наши с мужем заявления
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 22:46
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

У нас ребенок до сих пор нигде не прописан...
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 12:18
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Прописала ребенка в свою квартиру,исключительно из-за района,квартира мужа тер-но находится не удобно.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 12:48
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а что дает эта регистрация?
Мы не прописывали сына никуда и за 6 лет не столкнулись ни разу с необходимостью прописки. Если надо в бланках каких-либо указывать, то пишу адрес по прописке мужа, т.к. у меня в/ч. А живем мы вообще в другой квартире.
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 21:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Сейчас вроде обязательная прописка отменена.
Я не юрист,но мне кажется,что прописка дает право проживания в квартире,если не прописан,то случись что,другие родственники могут выгнать из квартиры.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2012, 17:07
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Я свою дочку прописала к себе в москву так как папа прописан в подмосковье и меньше льгот получается.я даже и не думала куда пропешу дочку сразу сказала к себе.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2012, 17:11
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Бегемот Посмотреть сообщение
Девочки, а что дает эта регистрация?
Мы не прописывали сына никуда и за 6 лет не столкнулись ни разу с необходимостью прописки. Если надо в бланках каких-либо указывать, то пишу адрес по прописке мужа, т.к. у меня в/ч. А живем мы вообще в другой квартире.
Без нее мне не давали выплаты по беременности и родам и в больницу когда зачислялись то то же приносили все документы.и еще она дает что ребенок не бомж.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 13:01
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
Я свою дочку прописала к себе в москву так как папа прописан в подмосковье и меньше льгот получается.я даже и не думала куда пропешу дочку сразу сказала к себе.
Я тоже сразу сказала, что дочь к себе пропишу
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.