Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Результаты опроса:Какими должны быть роды?
Роды в роддоме под наблюдением врачей 119 60.71%
Домашние роды в воду, без врачей, уколов и лекарств 4 2.04%
Роды в роддоме, но без устаревших правил и процедур 73 37.24%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2009, 22:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

baby-Jeine, а у тебя большой выбор? Есть какие-то варианты? Может, подруги рожали, и у тут на форуме нашла отзывы?
Мотылек вне форума  
Old 17.02.2009, 20:05
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мотылек подруга рожала в прошлом году, договаривать напрямую с врачом и акушеркой...это один вариант по денежке...
второй вариант сеченова - но это уже в 2,5 раза больше по деньгам...
а третий ехать по направлению ЖК... и скорее всего это будет районный роддом, где свекровь работает...а что там - не знаю вообще...
на эту тему она даже не заговаривает...
я хотела с мужем рожать, но по деньгам это везде дорого(((
baby-Jeine вне форума  
Old 17.02.2009, 22:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

baby-Jeine, а почему свекровь не говорит? Может мужа попросить с ней поговорить?
Мотылек вне форума  
Old 17.02.2009, 22:46
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
а у меня спросили, делать ли Еве прививку от гепатита. Я сказала - нет. И все равно сделали! БЛИН
Как это сделали??? Они у тебя ее забирали, чтоб привику сделать???Или она отдельно от тебя лежала7??
Юргита вне форума  
Old 18.02.2009, 01:27
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, странно, обычно просят подписать бумаги на отказ или разрешение на прививку.
Мотылек вне форума  
Old 18.02.2009, 08:53
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мотылек не, муж с мамой не в ладах...
baby-Jeine вне форума  
Old 22.02.2009, 19:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

baby-Jeine, а ты хочешь рожать с мужем?
Мотылек вне форума  
Old 23.02.2009, 13:35
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мотылек, я еще точно не решила...
хочу записаться на курсы для мама и папа, а после уже решим, как лучше...
и всё таки попробую со свекровью переговорить...
baby-Jeine вне форума  
Old 23.02.2009, 23:00
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
а у меня спросили, делать ли Еве прививку от гепатита. Я сказала - нет. И все равно сделали! БЛИН
Неее, надо было официально бумажку написать -подписать- отказ от прививки-- тогда бы не сделали!!!
Moon вне форума  
Old 10.03.2009, 19:37
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Как это сделали??? Они у тебя ее забирали, чтоб привику сделать???Или она отдельно от тебя лежала7??
Я после кесарева лежала в интесивной терапии, эссно отдельно от Евы. Ее принесли только во второй полвине дня, когда меня перевели в послеродовую. А утром пришли спросили - делать? , я сказала - нет! Уже дома заглянула в обменку - стоит отметка о прививке
Бесик вне форума  
Old 10.03.2009, 19:38
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Неее, надо было официально бумажку написать -подписать- отказ от прививки-- тогда бы не сделали!!!
если б я тогда это знала
Бесик вне форума  
Old 02.04.2009, 10:27
KarinaYuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоша - вы просто Супер! Потясающий отец и муж! Подписываюсь под каждым вышим пунктом плана и всм остальным! Всё просто сверхъточно! И проверено на личном печальном опыте. Спасибо за такой грамотный план, я его уже напечатала ,что бы сунуть врачам под нос мои требования и доказтельством простых слов. Т.к. когда надо слова вечно улетучиваются.
По опросу - я За домашние роды, но со специалистом. В моём случае, к сожалению, т.к. я после кесарева как раз по вашим пунктикам, рожать скорее всего буду в роддоме...но без любых вмешательств...пусть врачи просто будут под боком и всё.
 
Old 02.04.2009, 10:35
KarinaYuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати...на счёт прививок...врачи даже тем, у кого отказ на бумаге, втихаря всандаливают свою отраву! Что бы этого не было есть только один путь - на все процедуры и осмотры ходить вместе с малышом, в случае кесарева ,если под эпидруалкой, то просто в открытом бунте не выпускать малыша из рук! Насильно отбирать не будут...но не забыть затычки для ушей, т.к. врачи сопротивления ненавидят. Хотя вы Вправе делать для ребёнка своего всё, что считаете нужным.
Это мой план на ближайшее будущее. Рожать пойду со свекровью, на случай если доктора доведут до кесарева, она будет держать малыша, взвешивать и тыды, всё делать будут при ней. Если я буду нормально рожать, то будем оберегать покой малыша вдвоём. Только так нагло и можно что-то сдалеть в роддоме по-своему. Хватит самоправства врачей.
 
Old 02.04.2009, 15:36
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

меня вырубили сразу же как доставли Еву да и не ожидала я такого разгильдяйства....
Бесик вне форума  
Old 02.04.2009, 17:25
KarinaYuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесик Как это, вырубили??? Млин...прсото слов нет от беспредела докторов!
 
Old 02.04.2009, 19:57
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все это мило, но у нас в стране вообще нет такого понятия как родовой план.
Bonita вне форума  
Old 19.04.2009, 01:22
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если честно понадеялась на врача во всём. В моём роддоме, как я поняла не было принято свободного поведения (если не по контракту). Рожать меня повели в 7 утра, перед этим ночь не спала почти...Короче сил ходить по палате просто не было. Я лежала. А потом эпидуралка и я дальше лежала... К эпидуралке были прямые показания.И к амниотомии тоже. К сожалению.

А вообще здорово, что даже в этом вопросе муж всё или почти всё может взять под свой контроль. Побольше бы таких мужей.
Anxunamoon вне форума  
Old 02.05.2009, 11:26
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarinaYuliya Посмотреть сообщение
Бесик Как это, вырубили??? Млин...прсото слов нет от беспредела докторов!
ну как, взяли и усыпили да я не в обиде, я до этого больше полутора суток не спала... а так что, лежать, смотреть и слушать как тебя штопают... а разве не должны были?
Бесик вне форума  
Old 07.05.2009, 10:29
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
Я после кесарева лежала в интесивной терапии, эссно отдельно от Евы. Ее принесли только во второй полвине дня, когда меня перевели в послеродовую. А утром пришли спросили - делать? , я сказала - нет! Уже дома заглянула в обменку - стоит отметка о прививке
Я что-то не пойму...а чем плоха прививка от гепатита Б ?
Lenusik вне форума  
Old 08.05.2009, 12:52
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Тоха за примерный план, теперь хоть знаю о чем договариваться с врачем.
Мурмурчик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.