Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2019, 16:40
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение

еще бы вам мозги парили с туал бумагой ))))))))))))
было бы как минимум странно
Так парит как раз не сад, а родители.
Мы как-то пытались в гос сад пойти. Так там мне были претензии в чате, зачем я купила в садик паровозик икеевский с дорогой. За свои деньги купила, ни у кого ничего не просила. Это вынос мозга капец был. Или как поехали с одной мамой ковер покупать. Никто почему-то больше не захотел помочь. Зато претензий по поводу того, что не по всем магазинам проехались, чтоб дешевле найти, было немерено.
Ну и классика. Первый раз сходил на 4 дня-- 2 недели всей семьей болели. Второй раз 5 дней -- на 2 месяца с гайморитом все.
До этого ходил в другой частный на полдня -- ни разу не болел.
И сейчас редкие болезни. Мало человек, свежий воздух, бактерицидный рециркулятор.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 17:17
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Даш, если есть возможность, то конечно
Почему нет?
Но цены кусаются очень сильно
Большинство не может себе такое позволить
Родители согласна, бывают разные
Нам, наверное, везло в этом плане
В Лешкином садовском чате неадеквата не было
К выпускному, правда, было пара заскоков у некоторых,но их быстро на место поставили как-то)
У Антохи пока тоже норм
Есть слишком на мой взгляд активные
Прям вообще чересчур
Чат иногда разрывается
Но терпеть можно...пока)
Меня начал сам сад напрягать
Всякие правила шизанутые всплывают на поверхность..
Лешка в другой ходил
Если не брать в расчет его воспиталку, то сад как по мне, лучше был

Добавлено через 21 минуту

И еще вроде частные сады не возвращают $, если ребенок на больничном или просто отсутствовал
По крайней мере мне только такие встречались
Верх наглости, конечно..
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 17:26
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Маша, конечно. Это нормальная часть нашего бюджета. Но это место, где дети проводят очень много времени. И хочется, чтоб им там было хорошо, а не просто отбыть 10 часов.

Добавлено через 2 минуты

Маш, у нас питание пересчитывают, вроде. Но у нас реально недорогой садик. Так что мы без претензий)
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 18:24
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Ну, вот
А у нас в Мск, наверное, тыс 40 средняя зп
Я так думаю...
Средняя среди средних, конечно))))
Не беря в расчет полумиллионные зп)))
И вот на 40-50 тыс многие живут
Какой уж там сад за 25к на одного
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 18:26
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Ой девчонки страсти какие вы расказываете, мы кроме канцелярки ничего не покупали, не было у нас поборов, возможно потому что городок маленький и сад федеральный, видимо мне просто повезло еще и бесплатно
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 18:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас родители адекватные были что у дочки,что у сына.
В этом плане нам повезло.Всё было ок.Чатов вообще не было никаких.
Только у сына в том году на выпускной создали группу в вайбере

Цены на частные...для нас например капец...у нас в городе средняя зп(ну вот если прям в основном) 20-25 тр.Может быть и меньше...поэтому проще вообще в сад не водить,т.к.вся зп на частный сад бы ушла((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 18:39
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас родители адекватные. Поборы есть, но минимум, например в конце прошлого учебного года сдали на ремонт по 1000руб. А в этом только 500руб на подарки (детям на др +воспитателям на 8 марта и др). Всякие спектакли не считаю.
Частные стоят месяц от 15 тыс. При средней зп 20-25.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 18:54
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

А нее я вспомнила дочка когда в младшей группе была, были сильные снегопады и дворник не справлялся, мы коллективно родители помогали снег чистить вечером конечно и кто мог, ну тогда 2 или 3 родителя не смогли, дети с нами были им выдали лопатки было весело, потом попили чай и пошли по домам, так дети потом каждый вечер просили снег чистить)))) видимо им понравилось, да и мы родители хорошо время провели и с пользой
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 19:59
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Ну, вот
А у нас в Мск, наверное, тыс 40 средняя зп
Я так думаю...
Средняя среди средних, конечно))))
Не беря в расчет полумиллионные зп)))
И вот на 40-50 тыс многие живут
Какой уж там сад за 25к на одного
Как в Москве с такими зп такие цены на квартиры?...
У нас средняя средних меньше, конечно. Мы с Андреем просто много работаем, чтоб нормально жить. Нам никто ничего в этой жизни просто так не дал. И дело свое с 0 начинали.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 20:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Среди моих знакомых 100-150 средняя зп
И это я скажу вам не густо на семью из 4 человек
А если ещё какой кредит
Не представляю как тогда
На 40-50 тыщ нереал прожить при коммуналке на небольшую двушку 6-7 тыщ и то если мыться одной водой себя, посуду, и пр
Я утрирую ессна про воду
Но реально, если не экономить, то просто ахтунг

Добавлено через 3 минуты

Нет
Ессна люди живут
Но тогда пардон я хз, что они едят
Тут была тема на пузе - сколько вы тратите на еду в месяц
Так вот я всегда удивлялась как они 12 тыщ на 4-5 чел.в Мск тратят
КАК???
Или пардон ЧТО вы едите???
В общем мы канешн икру не жрём тут ведрами
Но чтоб мясо покупать, рыбу птицу, овощи, фрукты детям
Уже огого сколько надо
Жить стало дорого...
А если заболеешь так вообще..
Вот нам выписали лечение Кате
Я пошла купила ей капли два вида, базирон старшей и таблы мужу.. Двушник как с куста
А пенсионеры неясно как живут вообще со своими болячками
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 21:08
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Даша, вот так и живем))
Кто в ипотеках, кто в кредитах
Кому повезло больше, тому что-то от родителей досталось
Квартира или часть
А москвичи практически поголовно поэтому в область и уезжают
Так что за мкадом жизнь есть — проверено
Безусловно, есть и те,кто сам заработал без ипотек
Ну это в общем-то на фоне ипотечников единицы
А вы молодцы, я это итак знала ))
Что свое дело и сами)

Добавлено через 5 минут

Юль, 100-150 это одна зп или на семью?
Если одна, то круто! Молодцы знакомые)))
Это действительно хорошая зп
И совсем не средняя
Тк в мск даже есть зп и 25 и 30 тр

В мск за среднюю двушку выходит кв плата кстати меньше, чем в области
У нас за хорошую двушку в 64 м за все — максимум 7к
И то это много
6,5 — норм для нашей квартиры
Это включая воду и электрич

Можно долго тут подсчеты вести, конечно
Ушли от темы как всегда мы ))
Но
Я знаю одно
Ко всему можно приспособиться
И даже жить вчетвером на 40-50

Добавлено через 1 минуту

Это если не ходить в частный сад, конечно
Чтоб совсем уж от темы не уходить
Ыы
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 22:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Маш, да, пардонь
На семью имела ввиду
Ну есть и больше люди зарабатывают
Как грицца нет предела)

Не знаю, у нас в области дешевле чем в Мск квартира выходит
И если взять ту же воду, и дом электрический соотв. Тариф меньше на элекроэнергию
Тут в Мск газ
И за свет тоже набегает...
В общем у нас не дешевле))

У меня в Мск без электричества, с водой, меньше 7 не бывает
52 квадрата

А если в сад ходитьдааааа, и платить за него... Блииин
Я когда за обычный-то сад платила, и то ощущала))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.