Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Результаты опроса:у кого какой шов после КС??
незаметен 66 48.53%
заметен 70 51.47%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2012, 11:24
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
Ну дай бог, Ир, в след раз будет хорошо!
У меня тоже кстати было ЭКС и крупный ребенок
врач сказала потом, что с нее 7 потов сошло, пока она доставала его...
да я представляю как они через эту маленькую дырочку вытаскивали наших хомяков выж тож больше4кг родились да?
с меня все ржали после родов муж грит хммм ходила маленькая такая худенькая живот мальенкий,а такого кобачка родила,ребята ржали,грят позвоночник обнимал
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2012, 11:34
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
да я представляю как они через эту маленькую дырочку вытаскивали наших хомяков выж тож больше4кг родились да?
с меня все ржали после родов муж грит хммм ходила маленькая такая худенькая живот мальенкий,а такого кобачка родила,ребята ржали,грят позвоночник обнимал
о да! мы родились 4320, но у меня ОООООгромный живот был, последние 2 недели все спрашивали "у вас не двойня?"
а у тебя видишь как здорово! Ты наверное сама б не родила такого крупняка? ты ж худышка...

P.S. нас скоро наругают, тема превратилась в наш диалог
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2012, 11:36
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
о да! мы родились 4320, но у меня ОООООгромный живот был, последние 2 недели все спрашивали "у вас не двойня?"
а у тебя видишь как здорово! Ты наверное сама б не родила такого крупняка? ты ж худышка...

P.S. нас скоро наругают, тема превратилась в наш диалог
ну да мне так после родов и сказал врач,что расчитывал макс 3800 на него а он мало того что тяжелый но и крупной сильно кости оказался врач не ожидал,успокоил по поводу КС сказал не переживать,так как при моем тазе он бы застрял и ониб переломали мне все кости чтоб его достать и это в лучшем случае,так что все сложилось как положено))

ой сори извинияемся)
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2012, 11:41
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
ну да мне так после родов и сказал врач,что расчитывал макс 3800 на него а он мало того что тяжелый но и крупной сильно кости оказался врач не ожидал,успокоил по поводу КС сказал не переживать,так как при моем тазе он бы застрял и ониб переломали мне все кости чтоб его достать и это в лучшем случае,так что все сложилось как положено))

ой сори извинияемся)
ттт что хорошо все закончилось, я когда лежала в рд слышала такие истории, когда застревали детки...
у моего большая голова была и врач сказала, что мог застрять головой, т.к. у меня тоже не особо широкий таз
но я все равно конечно сама хотела родить, но теперь уж что говорить....
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2012, 11:47
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
ттт что хорошо все закончилось, я когда лежала в рд слышала такие истории, когда застревали детки...
у моего большая голова была и врач сказала, что мог застрять головой, т.к. у меня тоже не особо широкий таз
но я все равно конечно сама хотела родить, но теперь уж что говорить....
правильно здоровы и слава богу,Все остальное мелочи)))
а мож ммм со мной ..за дочей терь аа?
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2012, 12:52
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
правильно здоровы и слава богу,Все остальное мелочи)))
а мож ммм со мной ..за дочей терь аа?
оооо, ты чего? Ир?
нееее, у меня итак их двое! мне хватит! еще у мужа от предыдущего брака 2-ое!

я хочу конечно дочу, но зная свой характер, 100% не решусь!

А тебе конечно надо!!!! ты и молоденькая и Саше нужна сестричка, как ни крути
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2012, 13:06
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
оооо, ты чего? Ир?
нееее, у меня итак их двое! мне хватит! еще у мужа от предыдущего брака 2-ое!

я хочу конечно дочу, но зная свой характер, 100% не решусь!

А тебе конечно надо!!!! ты и молоденькая и Саше нужна сестричка, как ни крути
нууу посмотрим посмотрим время покажет)))) мож вперед меня еще уйдешь)
даа надо,посмотрим по обстоятельствам.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 13:14
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А кто-нибудь состоятельность шва проверял? Я б вот вторую Б хотела и вроде знаю, что тысячи после КС Б и не один раз, а страшно!
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 13:36
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natallial Посмотреть сообщение
А кто-нибудь состоятельность шва проверял? Я б вот вторую Б хотела и вроде знаю, что тысячи после КС Б и не один раз, а страшно!

А как проверять? я когда 2й раз заБ боялась за шов, но все врачи говорили, что его не видно нигде и по УЗИ они примерно видят толщину, но только после 30 по-моему недели. Конечно можно до Б как-то проверить, изнутри как-то смотрят, но как мне объяснили точно место шва невозможно найти, поэтому это все только если себя успокоить. Сама перед родами делала УЗИ и сказали, что шов еще терпит, а на операционном столе врач уже увидела, что он был на грани(((.
Планируйте Б, главное спланировать, что Вы сможете заранее лечь в РД, чтобы там последние пару неделек наблюдали шов и чтобы не получилось так, что Вы не успеете доехать до РД
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 13:41
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А как проверять? я когда 2й раз заБ боялась за шов, но все врачи говорили, что его не видно нигде и по УЗИ они примерно видят толщину, но только после 30 по-моему недели. Конечно можно до Б как-то проверить, изнутри как-то смотрят, но как мне объяснили точно место шва невозможно найти, поэтому это все только если себя успокоить. Сама перед родами делала УЗИ и сказали, что шов еще терпит, а на операционном столе врач уже увидела, что он был на грани(((.
Планируйте Б, главное спланировать, что Вы сможете заранее лечь в РД, чтобы там последние пару неделек наблюдали шов и чтобы не получилось так, что Вы не успеете доехать до РД
Ой ужас какой, я думала после того, как ребенку 3 года исполнилось за шов вобще можно не переживать

Я проверяла шов, моя узистка смотрит и снаружи и внутри, вроде все нормально,ттт. Но она уже 100 раз мне повторила,что обязательно надо выждать 3 года.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 14:11
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А как проверять? я когда 2й раз заБ боялась за шов, но все врачи говорили, что его не видно нигде и по УЗИ они примерно видят толщину, но только после 30 по-моему недели. Конечно можно до Б как-то проверить, изнутри как-то смотрят, но как мне объяснили точно место шва невозможно найти, поэтому это все только если себя успокоить. Сама перед родами делала УЗИ и сказали, что шов еще терпит, а на операционном столе врач уже увидела, что он был на грани(((.
Планируйте Б, главное спланировать, что Вы сможете заранее лечь в РД, чтобы там последние пару неделек наблюдали шов и чтобы не получилось так, что Вы не успеете доехать до РД
Ой ужас какой!!! Не ободряюще....Вроде как говорят на гистероскопии смотрят, а может я что-то путаю...эээх
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 14:23
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Ой ужас какой, я думала после того, как ребенку 3 года исполнилось за шов вобще можно не переживать

Я проверяла шов, моя узистка смотрит и снаружи и внутри, вроде все нормально,ттт. Но она уже 100 раз мне повторила,что обязательно надо выждать 3 года.
Да, но я заБ, когда старшей было 1,5 года. Мне сейчас Г сказала тоже, что можно рожать не бояться, главное 3 года точно выждать и спланировать лечь в РД в 38 нед

Цитата:
Сообщение от natallial Посмотреть сообщение
Ой ужас какой!!! Не ободряюще....Вроде как говорят на гистероскопии смотрят, а может я что-то путаю...эээх
Ничего ужасного, все прошло хорошо, детки растут и радуют нас и думаю еще раз схожу в РД года через 2-3))). В принципе страшему ребенку уже есть 2 года, пока заБ, еще время пройдет и рожать когда пойдете уже 3 года пройдет)).
Не переживайте и не бойтесь пройтите все необходимые обследования и планируйте
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 19:27
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я заб когда доче 1,3 было.Конечно врачи поругали,но шов был хороший.И наверное я бы спокойно и до 40 недель доходила,но отошла пробка и схваточки начинались,поэтому родились мы в 36-37 недель(когда разрезали,врачи сказали нормальный шов)И предложили за третьим придти))Но не так рано разумеется.
Это,Конечно,все индивидуально.У меня подруга после КС (2 года прошло) двойню выносила спокойно.А у кого-то и после 7 лет на 15 неделе ужасный шов....
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 08:04
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

На моем опыте, качество шва зависит от профессионализма врача! После сына шов был ужасный, был твердым в течении 7 лет, за 2 дня до родов дочи узистки шов на моей матке не видели даже на 3д узи во время кс, врачи испугались, шов расходился! кс сделали точно вовремя и новый шов сделали врачи идеальный, сейчас 4,5лет после кс, шов нитка и обычная кожа-мягкая.
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 21:45
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня шва вообще не видно, прям полосочка с волосинку размером..... А вот как будет после второго КС. . . . Но главное, что бы всё хорошо получилось, а красота - это уже мелочки
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 22:07
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
У меня шва вообще не видно, прям полосочка с волосинку размером..... А вот как будет после второго КС. . . . Но главное, что бы всё хорошо получилось, а красота - это уже мелочки
Не переживай...у меня после третьего кесарева,шов как полосочка волосинкой
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 23:15
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А все три раза по одному и тому же месту делали???Я где-то читала, что черелуют типа горизонтальеый и вертикальеый. Вроде после вертикального легче восстанавливаешься.
Хотя, мозгами понимаю, что все индивидуально.
Я из-за состояния шва не переживаю, пусть хоть обметочным швом зашьют, лишь бы с малышкой было все ок и все там аккуратненько заделали внутри. . . .
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 23:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

...вообще-то иссекают предыдущий рубец.
Так и заживает лучше, и эстетичней.
Вертикальный разрез - это вообще отдельная песня и по показаниям.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 01:45
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
...вообще-то иссекают предыдущий рубец.
Так и заживает лучше, и эстетичней.
Вертикальный разрез - это вообще отдельная песня и по показаниям.
мне так и объяснили...А про вертикальный эт моя песня ...эх(((
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 09:54
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

иссекают - по старому режут или как-о вырезают его???
У меня предыдущего не видно что-то. Но зашили каким-то внутренним швом, т.е. швы не надо было снимать, как первый раз, и сбоку есть чуть-чуть залом что ли какой-то. неровность, складочка. . . . первый раз тоже был заломчик, сровнялся и исчез потом.
А вертикальный по каким показаниям делают? А на матке все равно горизонтальный?
Lampo4ka, а у тебя два КС было? После какого шва полегче в аебя приходить?
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.