Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2009, 11:46
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нда...Zhako! Тебе на аве надо написать "Крепкого вам здоровья, ВРАЧИ ПОЛИКЛИНИК!"...
Как хорошо, когда у мамы есть мозг Другая бы запоила дитя гормонами....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 15:31
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

докладываюсь!
вчера были у врача, а перед этим сходили на узи и сдали кровь на гормоны. Все хорошо... ну почти У нас положительная динамика. Показатели гормонов понизились, а ТТГ почти в норме. И на ощупь тоже все сталоо меньше. Короче, я счастлива! Нам не сделали никаких назначений,оставили только йодомарин. На следующий прием через полгода.
Говорила же доктор, что до 3х лет рано паниковать, особенно девочкам!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 06:58
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Zhako ну вот и классно
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2017, 10:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
То же так считаю! лучше перебздеть
Попали случайно! У старшей диагноз " гастродеуденит" . Врач посоветовал сдать кровь на бактерию . И если такая выявится, то проверить маленькую. Поскольку она маленькая , то можно было обойтись УЗИ брюшной полости. А поскольку в дет. пол-ках работают врачи широооооооких спец. нам делала узи врач который следил за нашей дисплазией в младенчестве. Вот он и решил проверить ,как там у нас дела! И очень удивил меня когда сказал : -"Надо,бы вам к эндокринологу сходить."
Мы после этих слов обратились к специалистам в Центр( у нас есть), гинекологу, эндокринологу, аллергологу. Взяла с боем направление у заведующей в детской поликлинике и поперлись на консультацию.
Не говорила не слова про то ,что говорилось в детской пол-ке. Сказала, что пришла для того, что бы проверить дочку.
Ты , знаешь, все врачи с первого момента видя дочку, удивлялись , как??? ей только пять лет. Говорили что выглядет гораздо старше( мы догнали мою племяшку- первоклашку).
У гинеколога сдали суточный анализ мочи + акосм( я про это уже писала где-то)
У эндокринолога сдали кровь( развернутый) из вены.
Аллерголог посмотрел все полученные анализы, предложив сдать пробы на аллергены.. Я отказалась! и так знаю что ребенок с рождения- аллергик. Крупы с двух лет , каждую зиму.
Собрала эти все анализы в кучу и только потом я высказала мнение спецов из нашей поликлинники . Они дружно посмеялись и сказали :
-Ребенок на сегодняшний день здоров!!! Идите домой мамочка!!! Органы развиты соответственно пропорциям тела. Ни на дальнейшую жизнь, ни на детородные органы это не влияет!
Как только появится, вот тогда и придете!

Я успокоилась....
МЦ пока не пришел.....держу " таз " в тепле. Каждый вечер контрастный душ. Вот и всё , что мы делаем.
Вот и у меня такой ребенок..развитый. Но мальчик. Уплотнение началось сперва в левой груди. Заметное такое. Месяца два-два с половиной назад, я к онкологу и к хирургу. А оказалось ппс или рпс. Раннее половое созревание, в 5 лет. А потом я вспомнила и озвучила врачу про нашу эрекцию, которая была с первых месяцев жизни - по утрам и во время поцелуев..даже просто в животик. В общем уже тогда это было признаком. Но нет в этом ничего страшного и опасного. В лечение не нуждается, ребенок здоров. Просто наблюдать. Сказали может и справа также набухнуть, потом спадет. Сын сам стройный, т.е это именно гормональное, никакого лишнего веса. Он и телосложением уже не как ровесники - плечи раздались заметно..фигура такая уже, в парня превращается. Мыслит, рассуждает, общается не как малыш.
Автор темы конечно перегнула, накрутила лишнего. Я бы точно годоваса гормонами кормить не стала, и мнения не здесь собирала, а по специалистам. надеюсь у них все нормализовалось

Добавлено через 10 минут

78 см и почти 12 кг. Это лишний вес.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2017, 22:35
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Были мы с дочкой сегодня у эндокринолога и о горе! Ставят подозрение на раннее половое развитие! Я про такое до сегодняшнего дня и не слышала А подозрение вызвала Софкина грудь. Она у меня дама пухлявая и грудь у нас соответсвующая, заметная))) Но врач нащупала там какое-то уплотнее, которе должно появиться в 8 лет. Перелопатила весь инет
*******
Половое развитие признают преждевременным, если у девочки какие-либо вторичные половые признаки появились в возрасте, который на 2 стандартных отклонения (-2 ) ниже среднего возраста их появления в популяции здоровых девочек. С учетом стадий полового развития по Таннеру (W.Marshall, J.Tanner,1969) рост молочных желез может считаться преждевременным в возрасте до 8,9 лет, лобковое оволосение-до 9,0 лет и менархе-до 10,8 лет. В большинстве стран мира под преждевременным половым развитием или созреванием (ППР или ППС) понимают появление одного или нескольких вторичных половых признаков у девочек младше 8 лет. Термин "раннее половое развитие" применяется в случаях начала роста молочных желез у девочек
Влияние на мозговые центры, отвечающие за половое развитие, могут оказывать и инфекции, перенесенные девочкой в течение первого года жизни, когда налаживаются системы и функции организма ребенка. Наиболее вероятно развитие отклонений в репродуктивной системе девочки, если она перенесла церебральные инфекции – такие как менингит или энцефалит.
Наконец, к развитию ППР может привести органическое поражение мозга, например, развитие опухоли мозга. Все эти причины могут привести к повышенному давлению на гипоталамус, и, как следствие этого, к появлению ППР.
Что касается функциональных поражений нервной системы, приводящих к развитию ППР, то к ним можно отнести последствия перенесенных в первые четыре года жизни инфекционных заболеваний и интоксикаций.
Наиболее частой причиной ППР функционального происхождения может стать, как ни покажется это странным, вполне «безобидная» на первый взгляд инфекция в области небных миндалин – то есть распространенная среди детей ангина.
Вне зависимости от причины ППР, оно может протекать в полной или неполной форме.
О полной форме ППР можно говорить тогда, когда в чрезмерно раннем возрасте происходит развитие всех вторичных половых признаков и появляется менструация. Все происходит в той же последовательности, как и при нормальном половом созревании, только очень рано. При этом темпы развития половых признаков при полной форме значительно ускорены по сравнению с нормальным половым созреванием.
Старшей дочери тоже поставили в год раннее половое развитие. Эндокринолог порекомендовала исключить из рациона курицу. Так как птиц сейчас пичкают гармонами, чтобы они быстрее росли. Незнаю а курице ли дело, вообщем к двум годам все в норму пришло.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.