Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Результаты опроса:За какую цену приобрели ранец в школу для ребенка?
до 3-х тыс 31 52.54%
3-5 тыс 21 35.59%
5-7 тыс 3 5.08%
7-10тыс 3 5.08%
свыше 10 тыс... 1 1.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2017, 13:14
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олеся, пойдите для начала в первый класс))) потом расскажешь. хотя может в простой школе и уроков мало и таскать немного..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 13:16
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Пусть
Я и имея такую возможность не стала бы
Насчет девочки, не знаю. Но мальчику таскать сумки, увольте)

грузки
Подписываюсь под каждым словом, про мальчиков
У меня Феликс худющий, не высокий... Но он сильный, он мечтает носить портфель, одевает портфель брата, а это 5 класс и он огромный
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 13:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
В данном вопросе, каждый родитель знает как лучше ему и его ребёнку
!!!!!!!!!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 13:21
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
он мечтает носить портфель, одевает портфель брата, а это 5 класс и он огромный
мой младший тоже таскает рюкзак брата
смешнульки такие
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 13:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
В данном вопросе, каждый родитель знает как лучше ему и его ребёнку.
согласна

ранцы,ппортфели детям то покупаем...зачем тогда родителям носить их

мои дети сами ходят в школу и сами свои портфели носят

в начальной школе многие учебники и рабочие тетради остаются в классе,чтоб у детей полегче портфели были

а сын в старшей школе,так у него много всего,притом ещё и компьютер носит

Добавлено через 1 минуту

у нас многие дети портфели на колесиках используют....

я своим такие не покупала,не нравятся....

ну а так наверно легче тянуть,чем нести на спине
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 13:25
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Насчет мальчиков, я считаю, что они должны сами носить с 1 класса
Как-то я хочу вырастить из сына мужчину, а не тюфяка
и чтоб он и маме и жене потом помогал и сумки носить и вообще
ИМХО
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 13:33
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Кстати про рюкзаки на колёсах, а зимний период, по слякоти, снегу они очень неудобны... А этот период у нас долгий(кто живёт в тепле, тому больше везёт)

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Насчет мальчиков, я считаю, что они должны сами носить с 1 класса
Как-то я хочу вырастить из сына мужчину, а не тюфяка
и чтоб он и маме и жене потом помогал и сумки носить и вообще
ИМХО
Точно точно и я такую цель преследую, хочу вырастить троих мужчин
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 16:33
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Кстати про рюкзаки на колёсах, а зимний период, по слякоти, снегу они очень неудобны... А этот период у нас долгий(кто живёт в тепле, тому больше везёт)

Добавлено через 51 секунду



Точно точно и я такую цель преследую, хочу вырастить троих мужчин
Про слякоть и вообще частое бездорожье, это понятно, что чемодан не подойдёт. А жаль)))

Сыну в теории бы я не понесла рюкзак, я ж девочка. А вот дочке несу, не всегда, она часто говорит что сама, мне тоже тяжести носить нельзя. но когда она до 19 вечера по школе с рюкзаком, мне так хочется хоть как то ей помочь. Я ей советую просить о помощи мальчиков, они то ей в школе и помогают ее баулы переносить из класса в класс. Мужчины же растут.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 20:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оо, и тут развели))))))
Ношу
Не ношу
Неужели вам действительно интересно как у других?
Носят другие рюкзаки детей или не носят?
Хорошо, что у меня нет и не предвидится сына и даже в теории я не думаю, что мой РЕБЕНОК будет таскать.. это...на себе
Хорошо, что мне не надо растить настоящего мужика, хорошо, что есть такие женщины, которые уже это делают
))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 20:23
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Не знаю, у всех в школах же по-разному
мы носим ну 3-4 учебника, тетради тонкие вообще ничего не весят, дневник и пенал. Фсёёё. Ну не особо тяжело это. Вот когда английский, да, чуть тяжеловато. Но на плечах то норм вполне.

Всё остальное, папки там для технологии, изо, физра, Всё это хранится в классе
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 20:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас ниче не хранится в школе
Ни одежда, ни учебники
Тока лыжи можно оставить

А у нас оч много учебников и пособий
Это реально тяжело
Вот я канешн не взвешивала рюкзак на весах))))
Но кот мой 4,5 кг весит
Рюкзак мне кажется раза в два тяжелее
Еще ж бутылка воды там, завтрак мы тоже носим
В школе еда не айс
По каждому предмету хз сколько книженций и тетрадей
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2017, 17:17
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

и зачем я затронула эту тему...))) не ругайтесь...
я просто представила себя с пузом и кучей рюкзаков за плечами...
ой нет...
я у себя одна...
сделать из мальчика мужчину, давая ему возможность носить собственный рюкзак...как-то неубедительно звучит...
хотя...каждый преследует свои собственные цели...
у меня изначально была цель научить детей быть самостоятельными...чтоб сами следили за своими вещами, за порядком в своих вещах, сами собирали итд...
в школе вот из года в год у первоклашек заведено, что портфель собирают родители, со 2 класса уже даже дневник заполнить родителям нельзя, всё дети сами должны...не знаю, мои со 2 полугодия 1 класса сами всё собирают, знают своё расписание...какие уроки, какие кружки...
ну это может я ленивая, не знаю...но у меня голова лопнет за всем уследить...
ну и как-то в этой системе носить за детьми портфели - не очень вписывается...а может и лень просто...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2017, 13:46
Mama_Rosa
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mama_Rosa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
я своим никому не таскала портфели...в лучшем случае в коляску, а так сами...
ловлю помидоры...
Я считаю, что это правильно! Пусть растет настоящим мужчиной! А у вас есть мобильный телефон у ребенка? Мы пока умными часами ограничились - дочке elari, сыну jet kid, купили в Связном на выходных. Кроме часов и звонилок на них можно звонить и слушать что происходит и в приложении у меня на телефоне видно местоположение ребенка)) Я мать-ехидна))
Mama_Rosa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2017, 14:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,мобильный есть.
Как в 1 класс пошли так и купили...чтоб была на связи.Но взяли простенький..в пределе 1000 рублей.С 5 класса купили сенсор.
Младшему тоже куплю..или дочкин отдам..на первые неск. лет нормально
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2017, 14:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я пару раз носила рюкзак сыну) по ходу не получился мужик)))

а если серьезно, то иной рюкзак очень тяжелый для него бывает и я как-то о здоровье больше думаю)

Добавлено через 59 секунд

В школу без телефона ходит-не вижу смысла. Он все равно на продленке) отвожу и забираю его.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2017, 16:06
Mama_Rosa
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mama_Rosa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я пару раз носила рюкзак сыну) по ходу не получился мужик)))

а если серьезно, то иной рюкзак очень тяжелый для него бывает и я как-то о здоровье больше думаю)

Добавлено через 59 секунд

В школу без телефона ходит-не вижу смысла. Он все равно на продленке) отвожу и забираю его.
ой, видимо я мать-паникер! Перед походом в школу связью заморочилась и часами с трекером и телефоном!

Сын сам домой ходит, мне так спокойнее!
Mama_Rosa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 15:49
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас пришло время менять ранец
относили вот уже почти три года
ни разу не стирала
реб сломал таки молнию на кармане спереди
и пообтерлись боковые канты
а так в целом ничего и не случилось с ранцем

но вобщем заказала сейчас новый
пока их продают со скидками
обойдется мне всего в 1200
нормуль
до 5 класса пусть таскает
и не жалко потом поменять
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2018, 16:13
Алекса85777
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Алекса85777 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой за учебный год так убьет ранец, что свыше 1500 руб. покупать не вижу смысла
Алекса85777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2018, 00:38
Катеринка13
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Катеринка13 на пути к лучшему
По умолчанию

понятие дешево-дорого относительно)))

я моей со скидкой покупала за 3тыс

беру хоть и качественный, но хватает всегда только на 1 год. У меня дочка, но они и правда бросают рюкзаки где попало)
Катеринка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 15:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну вот и мне пришло время проголосовать)) заказали рюкзак, фирма across
Ребенку понравилось оформление, мне характеристики, папе цена. Стоил 3600, со скидкой получился 3260


Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.