Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2009, 14:27
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

значит ему достаточно такого количества сна))))
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 22:30
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот эта темка точно по нас! Мы засыпаем исключительно около груди, по другому никак! Что делать! Как переучивать-не знаю. Причём соску категорически не берём.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 17:06
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Татьянка" Посмотреть сообщение
Вот эта темка точно по нас! Мы засыпаем исключительно около груди, по другому никак! Что делать! Как переучивать-не знаю. Причём соску категорически не берём.
Вот люди! Все время им чего-то не хватает! Все у них не так!!! Зачем соска? Что может быть лучше ребенка, засыпающего у груди??? Вам кажется, что лучше качать-ходить с песнями? А когда малыш будет весить 10-12 кг?
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 18:16
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Вот люди! Все время им чего-то не хватает! Все у них не так!!! Зачем соска? Что может быть лучше ребенка, засыпающего у груди??? Вам кажется, что лучше качать-ходить с песнями? А когда малыш будет весить 10-12 кг?
Вот тут уж позвольте с вами поспорить. А как быть когда выходишь зимой на улицу, а ребёнок не может уснуть без груди? "Распаковываться" и посреди улицы начать кормить? Вот , например. моя девочка засыпает не от того, что кушает, а у неё уже так выработалось, что хочешь-не хочешь кушать, а сосать надо,это видимо её убаюкивает. А потом переедает лишнего и срыгивает.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 21:04
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Татьянка" Посмотреть сообщение
Вот тут уж позвольте с вами поспорить. А как быть когда выходишь зимой на улицу, а ребёнок не может уснуть без груди? "Распаковываться" и посреди улицы начать кормить? Вот , например. моя девочка засыпает не от того, что кушает, а у неё уже так выработалось, что хочешь-не хочешь кушать, а сосать надо,это видимо её убаюкивает. А потом переедает лишнего и срыгивает.
Мы и зимой, и летом гуляем между снами, а спим дома вместе.
А насчат переедания - на ГВ ребенок лишнего не съест. Сын может есть весь свой сон и ничего не срыгивает.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 21:23
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Татьянка" Посмотреть сообщение
Вот тут уж позвольте с вами поспорить. А как быть когда выходишь зимой на улицу, а ребёнок не может уснуть без груди? "Распаковываться" и посреди улицы начать кормить? Вот , например. моя девочка засыпает не от того, что кушает, а у неё уже так выработалось, что хочешь-не хочешь кушать, а сосать надо,это видимо её убаюкивает. А потом переедает лишнего и срыгивает.
ну срыгивать вам еше по возрасту положено! я тоже с ужасом ждала зимы, и не знала как мы без сиси будем гулять! но все оказалось не так страшно! кушаем перед самым выходом, кладу в коляску на улице и перекидываю ручку так, чтоб доча меня не видела. и идем гулять. буквально 2 минуты и Лена спит! иногда хнычет чуть-чуть, но главное не попадаться ей на глаза)))
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 14:58
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ох,уж эти детки.Все с характером.Надеюсь моя девочка когда-нибудь начнет засыпать сама.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 15:33
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Татьянка" Посмотреть сообщение
Ох,уж эти детки.Все с характером.Надеюсь моя девочка когда-нибудь начнет засыпать сама.
Конечно! Лет в 10 А в 15 вы будете радоваться, если она будет засыпать все-таки с Вами (Это я в порядке шутки и юмора)
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 18:43
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Конечно! Лет в 10 А в 15 вы будете радоваться, если она будет засыпать все-таки с Вами (Это я в порядке шутки и юмора)
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 17:47
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и мы засыпаем только с сисей во рту, и спим тоже только с сисей, и бодрствуем тоже только так Стоит положить в кроватку - крик. Соска - не вариант, после нее сися превращается в огрызок Смешно над малышкой конечно, что титешница такая, но глажка и т.п. с криковым сопровождением то еще испытание
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 17:52
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамашкама, обзаведись слингом и многое в твоей жизни изменится
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 17:53
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашкама Посмотреть сообщение
Вот и мы засыпаем только с сисей во рту, и спим тоже только с сисей, и бодрствуем тоже только так Стоит положить в кроватку - крик. Соска - не вариант, после нее сися превращается в огрызок Смешно над малышкой конечно, что титешница такая, но глажка и т.п. с криковым сопровождением то еще испытание
В вашем возрасте у нас также было, только мы жили со свекровью и она приносила мне чай, пока я сидела со спящим ребенком на руках. А у вас помощи ни от кого нет?
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:16
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
В вашем возрасте у нас также было, только мы жили со свекровью и она приносила мне чай, пока я сидела со спящим ребенком на руках. А у вас помощи ни от кого нет?
Вначале желающих помогать было очень много, после оказалось, что никого. Так часто бывает Муж конечно жалеет меня, но в реале дома от него помощи мало, он работает, а в выходные решает накопившиеся дела. Уфф, пожаловалась и отлегло
А титешница моя сейчас таки заснула в кроватке
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:18
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
Мамашкама, обзаведись слингом и многое в твоей жизни изменится
Спасибо за идею! Срочно штурмовать интернет-магазины
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 22:06
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашкама Посмотреть сообщение
Спасибо за идею! Срочно штурмовать интернет-магазины
я бы посоветовала залезть на слингоконсультант.ру и найти консультанта у тебя в городе. он и подскажет где купить или кто может сшить (так гораздо дешевле ) ну и заодно покажет как правильно пользоваться)))))
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 19:42
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Татьянка" Посмотреть сообщение
Вот эта темка точно по нас! Мы засыпаем исключительно около груди, по другому никак! Что делать! Как переучивать-не знаю. Причём соску категорически не берём.
мы тоже так,соску и бутылки с рождения не приемлим.засыпаем только с сисей во рту,а как без неё уложиь ребёнк,я даже не знаю...на руках укачиваю,она встаёт столбикрм,на ногах на подущке,тоже переворачивается,кряхтит,возмущается и уползает...
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 21:02
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
мы тоже так,соску и бутылки с рождения не приемлим.засыпаем только с сисей во рту,а как без неё уложиь ребёнк,я даже не знаю...на руках укачиваю,она встаёт столбикрм,на ногах на подущке,тоже переворачивается,кряхтит,возмущается и уползает...
да ужжж...чем старше деть,тем сложнее уложить я уже замучилась со своей. ложимся,минуту пососём и поползли... поползали по дивану,поржали,маму за волосы подёргали,вернулись,с четверенек присосались,дальше поползли.. и вот када уже совсем сил не останется у неё,прижму к себе,и засыпаем... как дальше буем укладываться не наю...
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 21:04
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
да ужжж...чем старше деть,тем сложнее уложить я уже замучилась со своей. ложимся,минуту пососём и поползли... поползали по дивану,поржали,маму за волосы подёргали,вернулись,с четверенек присосались,дальше поползли.. и вот када уже совсем сил не останется у неё,прижму к себе,и засыпаем... как дальше буем укладываться не наю...
вот и я незнаю
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 22:10
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже с сисей -приходится спать с ней вместе.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 22:16
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Всё это хорошо конечно, единственное, это дела, стоят, мы с дочей лежим на диване круглые сутки, кормимся, спим, кормимся, спим, и т.д.
Последнее время, мне так стал надоедать бардак, что я приноровилась с ребёнком у груди варить макароны, вешать бельё, гладить, ну и крашусь я таким же макаром.... Ложу её на колени, подворачиваю халат ей под головку и в сгорбленном виде делаю что нибудь...тяжеловато немного ну что уж тут поделать, хочется больше самой подвигаться и заняться чем то, а не только на диване в телек зырить!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.