Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2010, 14:44
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На ЭКГ в любом случае должны направление в ЖК дать при постановке на учет. Тебе не давали еще?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 21:48
Тирания
Мама-чайник
 
Аватар для Тирания
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Беларусь,Минская обл.,г.Борисов
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Тирания на пути к лучшему
По умолчанию

Здравстуйте,девочки!
У меня тоже очень стучит сердце,когда ложусь спать или после еды....Рассказала гинекологу-она выписала МагнБ6....Но как пить и для чего не сказала....Вот выпила одну таблетку и думаю,а пить ли дальше?...А вечером,чтоб собственного пульса не слышать -засыпаю под музыку -в наушниках)))
Тирания вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 17:02
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,а у меня на мед комиссии в универе тоже ПМК находили.Врач говорил ничего страшного,но освобождение давал от физры стабильно все 5 лет. И вот недавно пошла я к терапевту, по совершенно другому вопросу.Он начал меня полностью обследовать. Послушал сердце-говорит стучит неритмично.Сделал ЭКГ. Что там сказал ,что большой проллапс и отправил на УЗИ сердца. Но так как я сказала,что планирую Б, он мне сходу сказал, что возможно придётся только кесарить! И вообще сказал,что врач в унере не должен был освобождение давать,а наоборот физ. нагрузку! Я в шоке от него вышла.Никогда не чувствовала проблем с сердцем,редко очень болело.А теперь вот к каждому малейшему покалыванию прислушиваюсь.Неужели это правда и есстественные роды не для меня Я так не хочу кесарево
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 17:33
pshpsho
Мама-чайник
 
Аватар для pshpsho
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
pshpsho на пути к лучшему
По умолчанию

если тахикардии и аритмии, то надо делать ЭКГ, консультироваться у кардиолога, возможно повесят холтер и на ЭХОКГ пошлют.
магнеБ6 выписывают как седативное, кстати он и тонус матки снимает поэтому Г. его тоже любят назначать, его и в 1м триместре можно, по 1 т*3 р/день, иногда по 2т назначают
насчет анаприлина - можно, но кардиолог назначит по конкретной ситуации препарат получше, из этой группы не только он один возможен при Б.
pshpsho вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 17:51
Aleksa9001
Мама-чайник
 
Аватар для Aleksa9001
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Aleksa9001 на пути к лучшему
По умолчанию

Ох....
Aleksa9001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 19:06
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я благополучно родила дочу, но вспомнила про эту свою тему и решила отписаться. Повышенное сердцебиение у меня оказалось из-за измененной щитовидной железы (в связи с беременностью, раньше вообще никаких проблем не было). Так что если у кого сердцебиение действительно сильное ни с того ни с чего, то нужно на всякий случай сделать УЗИ щитовидной железы. Если есть изменения (у меня обнаружили маленькую кисту справа), то потом сдать кровь на гормоны щитовидной железы. У меня гормоны оказались в норме, слава Богу, поэтому предписали просто пить йодомарин и все.
Через месяц приема йодомарина все наладилось и сердце больше не беспокоило.
Ну и ЭКГ действительно надо показывать кардиологу, я у него тоже была, но уже с результатами УЗИ и гормонов.
желаю всем крепкого здоровья!!!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 19:20
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообщем,сделала я ЭКГ,терапевт сказала,что все в норме,а Г. не понравилось,направили к кардиологу,по ЭКГ кардиолог сказал,что всё в поряде,но на всякий случай я сделала ЭХО,тоже все нормал,теперь пойду за заключением к кардиологу,но у меня уже не так сильно стучит сердце,как раньше,может это правда из-за йодомарина.....
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 20:06
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня во вторую беременность была тахикардия 115 у/м,я боялась рожать до ужаса,а перед родами успокоилась и все нормализовалось.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 21:10
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, здравствуйие!!!
Уже стала переживать! Хотя начиталась, что такихардия практически норма для беременной!!! Я тоже мучаюсь с 15 недели учащенным сердцебиением и тряской в руках! Сделал ЭКГ, посмотрим, что скажет врач.
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 11:17
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйие!!!
Уже стала переживать! Хотя начиталась, что такихардия практически норма для беременной!!! Я тоже мучаюсь с 15 недели учащенным сердцебиением и тряской в руках! Сделал ЭКГ, посмотрим, что скажет врач.
я думаю ничего страшного,мне и ЭКГ делалаи и ЭХО и все в норме,меня по ночам так сильно колбасило от тахикардии,но она уже прошла,но я не помню когда(эх,беременный мозг )правда я пила МаГНЕ В6 может он помог
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 11:42
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
я думаю ничего страшного,мне и ЭКГ делалаи и ЭХО и все в норме,меня по ночам так сильно колбасило от тахикардии,но она уже прошла,но я не помню когда(эх,беременный мозг )правда я пила МаГНЕ В6 может он помог
Угу, вот и меня так, по ночам стук сердца,аж в уши отдает!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 12:01
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Угу, вот и меня так, по ночам стук сердца,аж в уши отдает!!!
а Магне В6 пьете?
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 12:49
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
а Магне В6 пьете?
Вот хочу у врача спросить, что-то мне она не выписывает, мне только ЭКГ сделали, пойду на прием в след. четверг.
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 13:15
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне Магне В: сначала выписала кардиолог,а Г. выписывает его,как правило,если у вас тонус матки
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 13:26
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
мне Магне В: сначала выписала кардиолог,а Г. выписывает его,как правило,если у вас тонус матки
но я вроде от тонуса дюфастон пила.
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:23
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот и мне поставили синусовую тахикардию, я ничего особенного не чуствую...прописали экстракт боярышника...купила..а там в противопоказаниях-беременность...как это вообще понимать????
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 10:42
Dominique
Мама-чайник
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Dominique на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня левая сторона болит под ребрами и левая рука постоянно ноет,иногда пальцы на ней немного немеют.Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Dominique вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:16
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
ну вот и мне поставили синусовую тахикардию, я ничего особенного не чуствую...прописали экстракт боярышника...купила..а там в противопоказаниях-беременность...как это вообще понимать????
Вечно они что-то пропишут, и первое противопоказание БЕРЕМЕННОСТЬ!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 11:18
456097
Мама-чайник
 
Аватар для 456097
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия тольятти автозаводской
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте девочки!!!Мне вообще всд поставили!!это вегетто сосудистая дистания!!Давление у меня в норме))А вот тахикардия одолела бывает 120 у/м ниже 89 не опускалось!!началось где то с 25 недель!!Говорят нервничать меньше надо!!Сделала ктг ,а они его потеряли !!Сейчас пойду к кардиологу на прием!!А так все нормализовалось !!Сердечко вроде меньше стукать стало
456097 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 11:20
456097
Мама-чайник
 
Аватар для 456097
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия тольятти автозаводской
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Угу, вот и меня так, по ночам стук сердца,аж в уши отдает!!!
У меня тоже по ночам сильно!!Из за этого сердцебиения я одна боюсь ходить((Мало ли упаду где нибудь!!Вот так сама себя и загоняю Когда думаю о хорошем и не нервничаю то все прекрасно
456097 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.