Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.04.2012, 17:56
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


мне всегда было интересно,почему такие малыши дерутся,уж не от злости ведь?!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 19:59
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя стала дома драться. Например я ее поцелую, когда она не ожидает этого, и она на меня с кулаками. Бяка... Говорю, нельзя маму бить, лучше поцелуй. А она: "Нет, не хОчу!". А когда что-то просит настойчиво, всегда целует. А вот с детьми она себя ведет тихо, врядли стукнет.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 20:11
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
А моя стала дома драться. Например я ее поцелую, когда она не ожидает этого, и она на меня с кулаками. Бяка... Говорю, нельзя маму бить, лучше поцелуй. А она: "Нет, не хОчу!". А когда что-то просит настойчиво, всегда целует. А вот с детьми она себя ведет тихо, врядли стукнет.
ой а мож это возраст такой
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 23:43
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение

мне всегда было интересно,почему такие малыши дерутся,уж не от злости ведь?!
Мой дерется по нескольким причинам:
1) не любит когда отбирают или покушаются на его вещь
2) как бы не странно звучит нарушают его личностное пространство, очень близко приближаются прям нос к носу и что-то хотят (за другими такого не замечала)
3) еще может толкнуть так зовет или хочет по играть, сейчас уже меньше так делает.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 00:48
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

ну вот, я тут искала тему где бы душу излить))) нашла тему "драчуны"
а тут как то все ближе))
у меня тоже ребенок добряк, подбегают другие детки, игрушки выхватывают - мой же молча переводит взгляд на что то другое пока не отберут)
мой сейчас конечно малыш совсем - 1,4 тока. Поэтому я всегда рядом, где то подсказываю или показываю что с какой игрушкой сделать можно, например мячик можно девочке дать, а она тебе обратно даст ( обыгрываю) очень часто возле меня детки собираются вовлеченные в игру. поэтому если кто то лезет я тут как тут драчуну ну ну показываем и говорим что пока Артем не пойграет и сам не отдаст игрушку не получишь, нужно подождать или поменяться игрушками. есть такие жадинки которые сразу в истерику мол дай и всё, но я на своем стою. и как часто бывает мамашка, которая до этого никак не вмешивалась, все равно подойдет к своему плачущему ребенку. и своему аналогично делаю замечания когда он хочет у кого то взять игрушку - мы просто предлагаем что то взамен и ооочень часто это срабатывает, а если нет - то не сильно расстраиваемся.
Только это сейчас пока он совсем крошка, а вот к двум трем годам буду потихоньку отходить. Мне кажется это правильным - показать модель поведения.
учить ребенка сдачи давать....на данный момент я не думаю что это самое правильное решение. У нас есть мальчишка Матвейка 1,9, который лупит всех и вся и забирает все игрушки, причем и наши же. И когда он приближается к моему ребенку я всегда рядом. Мама ему замечания (если это можно назвать замечанием) на которые он совершенно не реагирует. Так вот я его ругаю: Ты зачем Артёма бьешь? ну ну ну, и с Артемом пальчиком ему грозим, причем когда я смотрю на Матвейку взгляд у меня совсем не ласковый,и говорю еще раз подойдешь по попе получишь! (ну конечно я этого не буду делать). И если он подходит отобрать игрушку, я его прям рукой огараживаю, отодвигаю и говорю нельзя, Он пойграет и даст тебе, предлагаю другую игрушку но конечно же ему нужна именно та и если она ему достается, то тут же переключает внимание на новую игрушку в руках Артёма и начинает требовать уже ту. заканчивается тем что он в истерике, приходит стоявшая до этого в стороне мамашка и успокаивает его.... и я заметила что уже не одна я так делаю, многие мамки начали повторять за мной
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 01:22
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот прям по полочкам разложила!
А мой тока с родными руками и ногами машет,а на улице тише воды,ниже травы.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 01:34
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Вот прям по полочкам разложила!
А мой тока с родными руками и ногами машет,а на улице тише воды,ниже травы.

ну дома то все свои, знает от кого чего ждать))
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 01:38
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да.а на прогулке даж прям жалко его,обидит кто ,а он пошел и занялся др.делами.а мне прям хоца за него обидчику в лоб дать!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 09:29
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Вот прям по полочкам разложила!
А мой тока с родными руками и ногами машет,а на улице тише воды,ниже травы.
я просто искала прчичину почему так делает, чтобы от этого избавиться или свести к минимуму, для моего ребенка то БЫЛО не свойственно, как оказалось он смотрел наблюдал, у него все отбирали, толкали
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 09:48
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в секунду из добряка превратился в хулиганье и грозу площадки видимо это действительно возраст))
теперь я не боюсь, что у него что-то отберут! он канеш не дереться, не толкается, но свое не отдаст никогда.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 14:35
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Ну да.а на прогулке даж прям жалко его,обидит кто ,а он пошел и занялся др.делами.а мне прям хоца за него обидчику в лоб дать!
вот вот и я в сторонке пар с ноздрей выпускаю)))) если его это не напрягает, то и я не лезу)
Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
я просто искала прчичину почему так делает, чтобы от этого избавиться или свести к минимуму, для моего ребенка то БЫЛО не свойственно, как оказалось он смотрел наблюдал, у него все отбирали, толкали
мне кажется тут где то истина есть) елси бы ребенок был труслив как то он бы начинал плакать, бежать к маме - а он стоит и смотрит. нет, ну и ладно я другое возьму
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 15:21
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мои дети тоже спокойные,у Мишеньки на улице часто игрушки берут другие дети,даже отбирают,а он стоит молча и грустно так смотрит и ничего не делает,ждёт пока тот наиграется,ну или я уже просто забираю у наглеца нашу игрушку,ну это если мы больше ничего не вынесли.У подруги сынок свою игрушку Мишке никогда не даёт,даже если сам не играет,а вот если мы свой трактор вынесем,он сразу берёт наш,и тогда только свой даёт Мишеньке.Данилка уже большой,своими игрушками делиться сам,даже на велике даёт кататься.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 02:23
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

И я к вам. Правда, зашла так, послушать. Ваня мой не ругается тоже и не отвечает, если его стукнут или заберут что. Мне кажется, это даже полезно для таких маленьких деток,чтобы у них забирали игрушки или давали свои. Это новая модель поведения, не такая как с родителями.

В нашей песочнице нету такой проблемы с игрушками. Там вечно куча валяется всего, и мы туда свое высыпаем. Все пасочки подписывают, чтоб потом свои забрать. Так что не поймешь особо кто чьим играет. Если кто-нибудь из деток хочет наши игрушки, я не запрещаю, даю. Из рук у своего ребенка вырывать не даю, занимаю чужого ре играми. Вокруг меня тоже вечно несколько малых, играемся. Ваня пока в основном пассивный наблюдатель. Я его одного не оставляю, сижу всегда рядом, даже если детей нет никого. Сама пасочки леплю а что, почему бы и нет

Кстати, многие дети на велосипедах, постоянно кто-нибудь щупает чужой велик, игрушки оттуда достает. Как-то все спокойно реагируют и дети и мамы. Правда, было как-то девочка Ваню отгоняла, сама аж залезла на свой велосипед. Потом настигла её кара, захотелось ей наш потрогать. Ну я к сказала, видишь, ты не разрешаешь свой, а чужой хочешь смотреть.

Просто надо относиться к чужим детям как к своим, поиграть с ними тоже, поговорить, угостить. Хочет что-нибудь - дайте, поделитесь. Пусть дети, и свой и чужие, видят, что надо делиться, что люди есть хорошие и плохие. И ребеноку будет полезнее узнать, что даже если что-то отобрали, поступили плохо, все равно нужно быть добрым, не жмотничать, не биться, научиться обходиться тем, что есть. От агрессии никогда толку не было.

К слову, я никогда не дралась, сколько себя помню. Мама научила меня, что слово может быть сильнее кулака. За это меня уважали и мальчики и девочки. Было в школе такое, что всех девчонок снежками обстреливали, кидали в сугроб, а меня нет. Так за мной прятались некоторые, чтоб домой сухими прийти
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 14:03
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А на щёт сдачи, если пупса толкнули то он не сердчает
если пытаются отнять игруху, то не отдаёт
ваще он достачно дружелюбин
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 16:04
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
И я к вам. Правда, зашла так, послушать. Ваня мой не ругается тоже и не отвечает, если его стукнут или заберут что. Мне кажется, это даже полезно для таких маленьких деток,чтобы у них забирали игрушки или давали свои. Это новая модель поведения, не такая как с родителями.

В нашей песочнице нету такой проблемы с игрушками. Там вечно куча валяется всего, и мы туда свое высыпаем. Все пасочки подписывают, чтоб потом свои забрать. Так что не поймешь особо кто чьим играет. Если кто-нибудь из деток хочет наши игрушки, я не запрещаю, даю. Из рук у своего ребенка вырывать не даю, занимаю чужого ре играми. Вокруг меня тоже вечно несколько малых, играемся. Ваня пока в основном пассивный наблюдатель. Я его одного не оставляю, сижу всегда рядом, даже если детей нет никого. Сама пасочки леплю а что, почему бы и нет

Кстати, многие дети на велосипедах, постоянно кто-нибудь щупает чужой велик, игрушки оттуда достает. Как-то все спокойно реагируют и дети и мамы. Правда, было как-то девочка Ваню отгоняла, сама аж залезла на свой велосипед. Потом настигла её кара, захотелось ей наш потрогать. Ну я к сказала, видишь, ты не разрешаешь свой, а чужой хочешь смотреть.

Просто надо относиться к чужим детям как к своим, поиграть с ними тоже, поговорить, угостить. Хочет что-нибудь - дайте, поделитесь. Пусть дети, и свой и чужие, видят, что надо делиться, что люди есть хорошие и плохие. И ребеноку будет полезнее узнать, что даже если что-то отобрали, поступили плохо, все равно нужно быть добрым, не жмотничать, не биться, научиться обходиться тем, что есть. От агрессии никогда толку не было.

К слову, я никогда не дралась, сколько себя помню. Мама научила меня, что слово может быть сильнее кулака. За это меня уважали и мальчики и девочки. Было в школе такое, что всех девчонок снежками обстреливали, кидали в сугроб, а меня нет. Так за мной прятались некоторые, чтоб домой сухими прийти
насчет песочницы, сама иной раз с удовольствие копаюсь))))
полностью солидарна что нужно учить и показывать хорошую сторону и как пример от взрослого человека) эхх...все бы так мамашки))))))
Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
А на щёт сдачи, если пупса толкнули то он не сердчает
если пытаются отнять игруху, то не отдаёт
ваще он достачно дружелюбин
ну это самое главное! пусть таким и остается))))
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 23:58
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего кекса тоже раньше постоянно все все отбирали... Прямо из рук кто-то цапнет игрушку, а мой сидит ревет... И тоже я не знала что делать, а потом мы поехали в отпуск вместе с нашими друзьями - у них сын младше моего, но зато очень бойкий мальчик! От него Лешка научился крепко-крепко держать свои игрушки и не давать никому! Так что теперь если кто пытается у Лешки что-то выдернуть, он крепко зажимает и спихивает чужие ручонки со своей собственности )) Правда потом тоже начал было у других отбирать, но тут я просто ходила рядом и присекала такие действия, как могла объясняла Лешке, что отбирать - нельзя, можно попросить поиграть или предложить поменяться. Сейчас смотрю, он спокойно делится игрушками, чужие почти не отбирает (ну бывают иногда прецеденты), но есть игрушки, которые ни за что не даст никому. В общем, повзрослел наверное)))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 13:40
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это ужасно... Дочка отдает всё.. и при этом расстраивается! А если знает что сестренка идёт именно отобрать то сразу кидает игрушку и обижается((( Пытаюсь научить или не отдавать или не расстраиваться раз сама отдала! Надеюсь что это какой-то переломный период...
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 13:41
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
У моего кекса тоже раньше постоянно все все отбирали... Прямо из рук кто-то цапнет игрушку, а мой сидит ревет... И тоже я не знала что делать, а потом мы поехали в отпуск вместе с нашими друзьями - у них сын младше моего, но зато очень бойкий мальчик! От него Лешка научился крепко-крепко держать свои игрушки и не давать никому! Так что теперь если кто пытается у Лешки что-то выдернуть, он крепко зажимает и спихивает чужие ручонки со своей собственности )) Правда потом тоже начал было у других отбирать, но тут я просто ходила рядом и присекала такие действия, как могла объясняла Лешке, что отбирать - нельзя, можно попросить поиграть или предложить поменяться. Сейчас смотрю, он спокойно делится игрушками, чужие почти не отбирает (ну бывают иногда прецеденты), но есть игрушки, которые ни за что не даст никому. В общем, повзрослел наверное)))
Класс!!!! В общей песочнице с не знакомыми у нас так же. А вот с младшей сестренкой справляться никак не научимся (двоюродная, ей всего год и 2.мес.)
Надеюсь и у нас так скоро будет со всеми)))
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 23:38
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Мой сынок,ттт,первым не пытается ударить других ребят,этому я рада.Конечно,хотелось бы,чтобы в будущем он умел отстоять свою вещь,но пока,если более взрослый ребенок у него что-то отнимает,я забираю нашу вещь и поясняя малышу,что в эту игрушку играет мой сыночек,и если он захочет,то сам поделится.Соответственно,и сына при попытке взять чужое приучаю обязательно спрашивать разрешения.Считаю,что нормально показать малышу,как решать подобные ситуации.К сожалению,не все родители учат этому детей,у многих принцип "пусть чужое берет,лишь бы у него не отнимали".Бывает и такое.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.