Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2013, 01:56
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слингомама Посмотреть сообщение
Когда ребенок начинает активничать (ближе к 6ти мес) вес так быстро перестает набирать. Кормить нужно по требованию. Грудное молоко усваивается в течении 10-15 минут. ИЗ за ГВ, априори, не может быть ожирения. Мой сын первые 5 мес набирал по 1.5 кг. Так советовали место сиси воду давать. Всех в сад- кормила, как чувствовала- по требованию.
Тоже раньше так думала: толстячки как правило искусственники!
Неа, сколько примеров я потом в жизни увидела! У одной моей знакомой, к примеру, дочь на ГВ до 3 лет была, она почти ниче не ела кроме груди (ну в смысле, прикорм-то был, но очень мало и от случая к случаю, а вот грудь постоянно, особенно ночью). Так ребенок был очень пухлый, только после завершения ГВ, похудела, и стала как среднестатистический ребенок.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 06:16
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Я кормила младшую дочь по требованию. До 6 мес только ГВ, после с прикормом. Ни разу не было большой прибавки. макс прибавка была 500 грамм. а сейчас она у меня вообще худышка))
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 06:26
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

соглашусь, что по требованию можно кормить пока налаживается ГВ, потом по режиму, однозначно!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 16:19
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Моей малышке поставили диагноз паротрофия 1 ст. (проще говоря ожирение) в 3.5 месяца весим 7 килограмм. С виду довольно упитанная. При этом довольно активна, радостна и делает все, что положено в ее возрасте и даже немного опрежает. Я наверно даже не заморачивалась на эту тему, если бы не сопутствующий атопический дерматит. Врач сказал кормить строго по режиму 3.5-4 часа. Ребенка это совершенно не устраивает, последний час мы сами не свои, орем и плачем. А я все сомневаюсь, правильно ли я делаю, что так мучаю ребенка, не лучше ли кормить ребенка по требованию, возможно ей лучше знать, когда ей есть.
Девочки! Запомните! На ГВ у детей никогда не бывает ожирения!!! (конечно, если вы целыми днями не потребляете киллограмамми сало со сгущенкой). Система на столько совершенна, что ребенок получает все необходимое в нужных колличествах. Врачи просто пытаются всех загнать в рамки по гр и см, но мы ведь не роботы, да и наследственность играет большую роль! У меня ребенок родился 4100 и 55 см, крупный. Каждый месяц он набирал на ГВ по 1000-1200гр и так до 4 мес. К 4 мес. он весил уже 8050, но и рост его был 69см. Врачи тоже панику подняли, мол удвоить вес должен только к полугоду. Но послушайте, во-первых ребенок родился крупным, во-вторых наследственность, ну не в кого ему быть маленьким и худеньким, в-третьих он при таком весе и роста не маленького, если он будет весить меньше, он будет как глиста, а так это нормальный ребенок, ни худой, ни толстый.
Так что я считаю. что не надо слепо верить и слушать врачей, свою голову тоже надо включать.
Кормить лучше по требованию, пока мало молока, когда молока достаточно, малыш сам станет кушать через большой промежуток времени. Я с 4 дня кормила по требованию, но не чаще чем через 2 часа, малыш сам усатновил такой режим. В 4 месяца он установил режим 3 часа, а в пол года я его перевела на 4 часа, т.к. пришла пора вводить прикорм.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 22:35
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

для меня только минуся в кормлении по режиму. продержалась дня 4 так. потом бросила и даю грудь, как попросит, но все же не чаще полутора часов. а иначе только нервы, руки и спину срывать себе и псизику ребенку портить. в нашем случае по крайнкй мере было.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.