Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:В каком возрасте ребенок перестал кушать смесь?
3-6 месяцев 0 0%
6-9 месяцев 6 8.96%
9-12месяцев 14 20.90%
1-1,5 года 25 37.31%
свой вариант 22 32.84%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2009, 09:45
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
ооооо! она не просто по ночам ест она почему-то стала в основном по ночам питаться! злит меня это неимоверно! Днем мы кушаем не более трех раз, а бывает и 2 раза. Больше не просит, а если пытаюсь накормить, то не ест. Ну в перерывах вские сухарики, да сушки, морковка да яблочко - в небольшом количестве. Зато вот ночью она стала кушать каждые 2 часа Засыпает в 22 и понеслось, в 24, в 2, в 4ч ночи и в 6. ВОт так. Зато после 6ч. утра она покушать попросит только часов в 11. И пойди ее пойми. И при этом она не дура, водичку пить не хочет. Разбавлю пожиже - орет или просит чаще. И главное не просыпается, а воет дурниной пока поесть не дашь. В чем причина не понимаю Мы и смесь то только ночью едим, ну или в дороге (если куда едем или гуляем долго). Сын у меня еще до года отказался от еды по ночам, вот было мое удивление когда я поняла, что дочка этого делать не собирается. Короче, как бороться с ней не знаю. У нее ночью есть стабильный и четкий график и даже если ее покормишь немного не в обычне часы, то к следующему кормлению кричать будет как по будильнику. Поела , например, в 1 час ночи, след. кормление в 2 ч, как по расписанию. Надоело
Сочувствую..... Наверное у меня будет такая же история....
Моя траглодитка кушает не по 5 кормлений как на банке написано, а все 8,9!! И никакого ночного или хотя бы 6 часового,как пишут, у нас нет!! И по ходу даже не намечается!!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 18:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

малька,ну так вы маленькие совсем,вам и положено много кушать.У меня дочка например до 3 мес.ела как хотела,даже по часам я сориентироваться не могла.А Вот уже потом промежутки были 2-3 часа,а четкий режим уже установился где-то в пол года.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 18:40
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы смесь ели до года а потом дочка сама отказалась от неё.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 19:10
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
малька,ну так вы маленькие совсем,вам и положено много кушать.У меня дочка например до 3 мес.ела как хотела,даже по часам я сориентироваться не могла.А Вот уже потом промежутки были 2-3 часа,а четкий режим уже установился где-то в пол года.
вооот. а у меня она как-будто день с ночью перепутала Что парадоксально, с самого первого дня она ела как по часам - каждые три часа. А вот последние месяца 2-3 стала по ночам питаться
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 20:24
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Zhako ...потому что потом зависимость еще сильнее появится...как только у нас такое началось я сразу прекратила ночью кормить ... несколько дней похныкала ,поорала ..я еле еле , но терпела ...весь дом , наверное, перебудили ... зато потом все прекратилось ....
Вы соску не сосете ? нам помогало
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 20:33
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

соску сосем, как раз большинство времени ночью. но хочу уже отучать.а как ее не кормить, если она дурниной воет и при этом спит. Я про соседей в этот момент меньше всего думаю. Ей реально есть хочется
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 16:58
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жако у нас тоже такие проблемы были по 2-3 раза ночью кушать просила. Я в один прекрасный момент поняла, что это дело привычки - и чем дальше тем все сильнее и сильнее привычка и начала отучать от ночных кормлений. Плакала ночью...было очень жалко несколько раз я сама срывалась и кормила. Но потом решила нет и все!!!!! Пару дней и отвыкла Ксюша кушать и самое интересное она стала больше кушать днем, а на ночь стала съедать больше каши. Одновременно избавились и от другой проблемы - засыпание с бутылкой!!!! А смесь сейчас я даю иногда в качестве полдника, если кефира или творого нету, либо если ехать куда-то надо берем с собой, ну и в гости если идем тоже беру смесь.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 19:14
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Boom, вот вы так просто и орали ночью и ты ничего-ничего ей не давала??? Мы засыпаем без бутылки....
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 21:23
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Сочувствую..... Наверное у меня будет такая же история....
Моя траглодитка кушает не по 5 кормлений как на банке написано, а все 8,9!! И никакого ночного или хотя бы 6 часового,как пишут, у нас нет!! И по ходу даже не намечается!!!
Мы в 2 месяца тоже ели много и часто. а сейчас кушаем 4 раза днем и все! Ночью не кушаем. Последнее кормление в 20.30, а завтрак в 9 утра. И учитывая, что Милашка просыпается в 7 часов, 2 часа до завтрака мы спокойно можем играть.

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
[Одновременно избавились и от другой проблемы - засыпание с бутылкой!!!!
А как это - засыпание с бутылкой? Вы кушаете прямо в кроватке?
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 16:26
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Boom, вот вы так просто и орали ночью и ты ничего-ничего ей не давала??? Мы засыпаем без бутылки....
Сначала давала попить чайку или компотика и одновременно старалась перенести время хоть на немного, то есть начинает плакать стараюсь успакоить, глажу по головке, пою песенку и только когда не получалось успакоить по другому давала пить. Но где-то через три дня она поняла, наверное что я не даю ей кушать и стала спать дольше, сейчас только где-то часов в 6 утра иногда может проснуться попить.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 16:30
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

alionella Ксеня у нас засыпает со мной, в кроватке засыпать совсем не хочет. И получалось так, что я раньше кормила ее грудью и она засыпала, а потом в 5 месяцев молочка не стало, а она привыкла засыпать с маминой титей, ну я ложилась рядом и кормила из бутылочки, а она засыпала, так вот и получилась эта привычка. Теперь вот конечно мы так не делаем - большие уже Я просто думала, что тяжелее будет от этого отучить, чем от ночного кормления, а оказалось одновременно.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 22:26
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Boom, понятно. Спасибо за разъяснение!
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 13:06
Мамуличка-Я
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Мамуличка-Я на пути к лучшему
По умолчанию

Мы сейчас смесь едим 1 раз в день (ночью вообще не встает кушать). Думаю, что после годика перестану давать смесь (хотя с ней очень удобно долго гулять - мы например часто ходим гулять в парк на пол дня. Беру с собой кипяток, баночку смеси и пару бутылочек - очень удобно).
Нам смесь выдают бесплатно в поликлинике и давать будут до годика. Так что после годика думаю, что точно буду совсем отучать от смеси.
Мамуличка-Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 15:55
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мамуличка-Я, а сколько сейчас твоему малышу? Так вы едите смесь 1 раз когда гулять ходите?
Мы с собой берем уже готовую смесь, разведеную, просто в термос кладем.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 12:50
Мамуличка-Я
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Мамуличка-Я на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Мамуличка-Я, а сколько сейчас твоему малышу? Так вы едите смесь 1 раз когда гулять ходите?
Мы с собой берем уже готовую смесь, разведеную, просто в термос кладем.
Дочке 10,5 месяцев.
Смесь едим 1 раз или на прогулке или если не гуляем, то утром пьет смесь из бутылочки.
А мы на прогулку берем в детском термосе кипяченую горячую воду и отдельно смесь в баночке, а уже когда подходит время кушать просто развожу в бутылочке свеженькую смесь.
Мамуличка-Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 15:21
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нам педиатр говорила, что смесью лучше кормить до года, а потом как получится. Мы отказались в 7 месяцев сами, но стали кушать кисломолочную Агу-2.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 15:38
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Катя*** Посмотреть сообщение
Нам педиатр говорила, что смесью лучше кормить до года, а потом как получится. Мы отказались в 7 месяцев сами, но стали кушать кисломолочную Агу-2.
Странные какие - то педиатОры...
Есть ведь специальная смесь с года, с двух лет. Зачем от неё отказываться?
Не понимаю, как ГВ - так все орут, что хоть до школы корми, а как ИВ - переставай.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 16:08
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нет, она имела ввиду, что лучше бы ребёночка до года кормить смеськами,раньше не бросать, но у нас получилось, что сам отказался.А после года как получится, в смысле-будет есть-кормим, не будет-не пихать же насильно. Я планировала, что до года то он будет кушать, ан нет.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 16:19
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я своему навожу 3 ложки смеси на 90 грамм и 2 печеньки туда кидаю,вот он в обед выпивает,еще перед сном иногда смесь иногда молоко тема и все.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 00:26
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ч по этому вопросу интересовалась у педиаторов, мне три врача сказали, что надо кормить смесью до года обязательно , а там по-тихоньку отучать ребенка от неё.
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.