Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Плач и крик


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2010, 21:31
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Я и так ее стала к себе забирать,но это не выход,надо как то снимать испуг,чтоб не укоренился,чтоб сон норальный был,может кто нить знает ванны успокоительные,технику массажа перед сном итд!?
Попробуй перед сном ванны с валерьянкой и пустырником делать. А еще есть чаи детские успокаивающие, их как раз перед сном дают
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 02:47
kruass
Мама-чайник
 
Аватар для kruass
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Москва, Раменки
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
kruass на пути к лучшему
По умолчанию

Мой пугается трех вещей - в воде на спине, японской игрушки которая жутко пищит, и резко если громкий звук
kruass вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 02:50
kruass
Мама-чайник
 
Аватар для kruass
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Москва, Раменки
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
kruass на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lersa Посмотреть сообщение
В таком возрасте не возможно еще обьяснить
Именно все нужно объяснять. Смысла конечно не понимают, но чувствуют к себе уважение - малыш такой же человек, просто маленький
kruass вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 23:00
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы к дедушке в гости приехали, пока машину разгружали дед уволок реббенка в дом... вышла его теперяшня жена и начала с малым агукать.... если же он заорал.... успокоила ребенка.. прошло немного времени, эта тетка опять подходит, а малыш лежал улыбался, как ее увидел и в дикий плач... боимся громких резких звуков
Valentino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 03:13
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой пугается неожиданных резких звуков, в принципе как пожалуй и все детки и незнакомых людей выборочно
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 11:54
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сходили к неврологу,сказала ,что это норма,просто перевозбуждение от большого потока информации.грит,можно глицин подавать,я не стала!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:27
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы пугаемся только резких , громких звуков.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:00
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже всегда пугались всего резкого и громкого и незнакомых тоже. Сейчас даже в саду доча побаивается громких звуков, недавно говорит мне "Не пойду в сад, там тетя Тома громко разговаривает". Купаю ее в ванночке с валерианкой и сейчас объясняю, что не надо боятся громкого голоса, но пока особо нет результатов. Если громко говорить, то она не то сейчас конечно не плачет, но перестает играть и ко мне на руки залазит.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 16:36
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я в тяжелых раздумьях, чего же стал боятся мой сынуля. Несколько дней уже как он, после того как я уложила его на ночь, спустя час-1,5 просыпается и заходится истошным криком, и весь трясется( Очень долго не могу его успокоить, стоит усыпить и положить в кроватку - как опять начинает кричать.и так может продолжаться около часа. В этот период никто к нам в гости не приходил, мы никуда не ходили. По хорошему отлить бы испуг, да здесь нет таких бабулек. Прям и не знаю что делать(((
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 16:46
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя маленькая стала боятьсч врачей жутко, после промывания ушей "добрейшим" ЛОРом. орёт ужасно, даже если просто послушать её надо, а уж про открыть ротик или ещё что речи нет. надо делать ЭКГ-а как , когда она лежать не будет...еле -еле специалистов прошли - у каждого с визгами были, а окулист глазное дно так и не проверил - написала, что затрудняется, т.к. ребёнок сильно плачет....
невролог сказала, что это нормально - дети от 1 до 1,5 лет уже всё потихоньку понимают и начинаю боятся врачей, но что с этим делать????
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 22:36
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточка30 Посмотреть сообщение
А я в тяжелых раздумьях, чего же стал боятся мой сынуля. Несколько дней уже как он, после того как я уложила его на ночь, спустя час-1,5 просыпается и заходится истошным криком, и весь трясется( Очень долго не могу его успокоить, стоит усыпить и положить в кроватку - как опять начинает кричать.и так может продолжаться около часа. В этот период никто к нам в гости не приходил, мы никуда не ходили. По хорошему отлить бы испуг, да здесь нет таких бабулек. Прям и не знаю что делать(((
Если вы верите в эти как бы сказать "ритуалы" то можете сами ребенку испуг вылить. Мама может сама это делать, главное верить.
У меня дочке тетя выливала испуг, а я вот не смогу, я скептик в этих вопросах.
А как вылить в инете много инфо.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 18:55
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

испуг особенно с диким плачем в последствии - проблемы с нервной системой. к неврологу обратитесь!!!! не запускайте... не упустите...
а бабульки - это забобоны...(извините)
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 23:26
Иринка@26
Мама-теоретик
 
Аватар для Иринка@26
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 66
Вес репутации: 45
Иринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
моя маленькая стала боятьсч врачей жутко, после промывания ушей "добрейшим" ЛОРом. орёт ужасно, даже если просто послушать её надо, а уж про открыть ротик или ещё что речи нет. надо делать ЭКГ-а как , когда она лежать не будет...еле -еле специалистов прошли - у каждого с визгами были, а окулист глазное дно так и не проверил - написала, что затрудняется, т.к. ребёнок сильно плачет....
невролог сказала, что это нормально - дети от 1 до 1,5 лет уже всё потихоньку понимают и начинаю боятся врачей, но что с этим делать????
У нас точно такая же проблема(сынуле 10 мес.),врачей боимся ужасно,доходит до истерик...Успокоить практически не возможно,только когда выходим из кабинета...После такой истерики невролог направил нас к психологу...
Иринка@26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 13:57
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка@26 Посмотреть сообщение
У нас точно такая же проблема(сынуле 10 мес.),врачей боимся ужасно,доходит до истерик...Успокоить практически не возможно,только когда выходим из кабинета...После такой истерики невролог направил нас к психологу...
У нас такая же ерунда, только вот после обхода врачей в 1 месяц, сына тогда так сильно покрутили повертели хирург с неврологом, что теперь для него любой осмотр с раздеванием истерика. Не знаю что теперь делать
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 23:12
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
У нас такая же ерунда, только вот после обхода врачей в 1 месяц, сына тогда так сильно покрутили повертели хирург с неврологом, что теперь для него любой осмотр с раздеванием истерика. Не знаю что теперь делать
у нас такое после массажа, тоже любой осмотр с раздеванием
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.