Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2009, 12:05
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

Exclamation Очень плохо прибавляем в весе!!!

Я совсем не знаю, что делать...Моей малышке скоро 6 месяцев, а мы весим только 4кг 700 г.Рост 65 см. Родились в срок, с весом 2720 и ростом 49 см.
Мы были у всех врачей, невролога, генетика, гастроинтеролога, проверялись у лора, окулоста, делали Экг, Эхо сердца, узи всех внутренних органов, сдапвали кучу анализов на всевозможные инфекциии....Итог: нашли только дисбактериоз, который мы уже давно пролечили, и даже спустя 2 месяца повторили лечение.
В остальном всё нормально, малышка активная, хорошо развивается, спит хорошо, кормлю её 7,8 раз в день. Мы на ИВ,уже ввели прикорм каши, творог, пюре,смесь кушеем Фрисопре...

Девочки, у кого-нибудь вообще такое было??? Чтобы ребёнок за пол года жизни только 2 кг набрал???
А то я совсем с ума схожу....
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 12:16
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у на так было , мы за первые 3 месяца хорошо прибавили, больше 3 кг..Но зато потом с 3 по 12 месяц, ели ели 3 кг .но мы часто болели, хотя по развитию она не отстает, да и врач говрит все в норме, так что я не волнуюсь и вам тож советую не волноваться, главное что ребенку комфортно..а у вас рахита нету???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 13:14
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Был, но педиатр говорит, что почти прошёл. Я слышала у всех зимних деток есть рахит. Мы витамин Д капали. И у нас затылок полысел, а сейчас уже волосики растут...

Просто 2 килограмма - это так мало за первые 6 месяцев жизни....

если бы мы хоть 3, 5 родились, тогда ещё куда ни шло....
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 14:38
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А педиатр что на этот счет говорит? Может Вам к другому педиатру сходить?
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 15:13
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы были у педиатров не только у участкового, мы ездили в Филатовскую, в Республиканскую...нас очень много специалистов смотрели....

Они руками разводят, никто понять не может, отчего так....анализы все неплохие, питание вроде подобрали.... говорят, есть такие дети, но их 1 на 1 000 000 ...(
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 18:02
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и мы за два месяца всего 650 грамм набрали.... тоже полное обследование проводили. сейчас посоветовали кормить Pre NAN. посмотрим что из этого выйдет....
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 18:20
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А сколько вы весите сейчас? Сколько родились??? Мы всё питание перепробовали - толку никакого.Сейчас едим кашу 2 раза в день, творог, смесь 4 раза, фруктовое пюре, ввожу овощи...
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 01:29
Катёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Катёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ласточка,не переживай.главное это развитие ребенка,если все в порядке,то зачем волноваться?мы родились 3,а сейчас в 4 были 5 кг.я совершенно не переживаю.вика переворачивается во все стороны,пытается ползать и вообще по развитию нормальный ребенок ..так что весов я уже не боюсь..а у вас врачи никаких отклонений не нашли
Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 21:18
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Варька за два месяца набрала 600гр...гипотрафия диагноз..стала давать пре нан..совместно с гв и все пошло на лад...а наследственность может быть?Ведь я тоже не прибавляла в весе(по словам мамы)и диагноз дистрофия!!!
Попробуй сьездить в семашко,там хорошие специалисты!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 23:12
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо) Мы были уже и в Филатовской, и в Республиканской, последним визитом была св. Владимира (Русаковская). Мы даже в институте Генетики были....Итог: огромная стопка нормальных анализов, а врачи разводят руками...
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 00:57
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже мало набирает, так в 6мес. весили 7800 а в 7 мес. 7100 ели набрали. Так я спрашиваю куда вес делся у ребенка, мне врач сказала что мы в росте много прибавили и вес весь в рост ушел. Так что либо ребенок рост набирает либо вес, он не может все сразу набрать.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 17:06
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам всего 15 дней, но врач уже советует докорм, потому что малышка в день съедает меньше нормы, но с другой стороны не будешь же ты насильно его докрмливать, если не хочет, сама не знаю, что делать и на фоне этого уже сошла с ума.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 18:19
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
Нам всего 15 дней, но врач уже советует докорм, потому что малышка в день съедает меньше нормы, но с другой стороны не будешь же ты насильно его докрмливать, если не хочет, сама не знаю, что делать и на фоне этого уже сошла с ума.
не понимаю, зачем докармливать у тебя не хватает молока что ли? или врач считает что грудь она не берет ,а смесь будет лопать?или она счтиает что смесь полезнее молока?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 18:32
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
Нам всего 15 дней, но врач уже советует докорм, потому что малышка в день съедает меньше нормы, но с другой стороны не будешь же ты насильно его докрмливать, если не хочет, сама не знаю, что делать и на фоне этого уже сошла с ума.
Докорм не нужен пока, это факт. Если сейчас начать докармливать из бутылок, малышка может совсем от груди отказаться
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 17:13
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
не понимаю, зачем докармливать у тебя не хватает молока что ли? или врач считает что грудь она не берет ,а смесь будет лопать?или она счтиает что смесь полезнее молока?
Доктор посмотрела, что моя пуз прибавляет меньше 30 грамм в день и съедает меньше 500 мл в день и рекомендовала докорм, а мне эта идея пока совсем не нравится Я сама хочу кормить.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 17:14
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
Докорм не нужен пока, это факт. Если сейчас начать докармливать из бутылок, малышка может совсем от груди отказаться
Я тоже так считаю. Хотя бы несколько первых месяцев самой покормить...
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 17:18
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

почитай тут про тест на мокрые пеленки.
если ребенок заснул, не надо ставить столбиком естесственно она проснется и будет не довольна.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 00:26
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ласточка, не переживай, просто все детки разные. Мои все трое родились маленькие: старший -2780, в год весил уже 14 кг, средний -2760, сейчас ему почти 4 года, весит всего 15 кг, третья доча родилась 3100 -сейчас (в 1,5 мес) весим 5 кг. Так что у всех все по-разному.
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 15:37
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой плохой набор веса это для меня проблема прошлого. Мы очень плохо набирали (это видно в моей табличке за линеечкой). Были даже в Филатовской. Оказалось просто недоедаем т.е. мало моего молочка. Ввели нутрилон антирефлюкс (мы ещё и срыгиваем) Сейчас ТТТ уже вес в 2 раза больше чем при рождении.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 17:07
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы тож худенькие 64 см, а вес 7200 где-то, так мне врач сказала, что при ГВ это нормально и не страшно)
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.