Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2012, 13:43
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
и не ищите!))
Пиши (можно же на ты?) обо всем нам, мы поддержим и успокоим)
еще можно взвешивать до кормления и после для успокоения души)
Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Ой, а мне кажется достаточно раз в неделю. В каждое кормление данные совсем не объективные Только тревоги нагнать на себя лишний раз.
Я взвешивала так долгое время. Ибо нам были важны каждые 10 грамулек. По исходу дня сразу было видно, сколько за сутки съел малыш. А вот раз в неделю как раз бессмысленное взвешивание, т.к. там виден будет вес ребенка, а он может эту неделю и не прибавить, а в следующую махануть ого-го как.
И тут главное весы. Электронные можно сразу выкидывать на помойку, ибо они вруны еще те. У нас были доисторические, самонаводящиеся И мне кажется взвешивание больше подойдет тем, кто по режиму кормит, а не по требованию
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 13:55
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
ну в общем не всем взвешивание даёт реальную информацию сколько съел ребенок. Более того совершенно не известно сколько именно он должен съесть. Может за одно прикладывание ему надо 10 грамм, в в другой раз 80 грамм. Нет точных данных сколько должно быть. А пописы надо считать, если вдруг возникли сомнения хватает ли молока. У крошек это вот такая цифра. Это не моё наблюдение, это данные специалистов по ГВ.
ну правильно, опять же можно логично понять, если ребенок ел совсем недавно, то, конечно, он съест меньше, так, поболтать прилег))))
Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Так речь -то совсем о другом возрасте, конечно, подросшие дети уже не писают каждый 20 минут.
она всегда абсолютно писала редко, конечно не так редко, как сейчас) Сейчас она это делает примерно, как я, а то и реже)
Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
так и есть, грудь мягкая уже давненько, но я могла сцедить раньше 180, а сейчас только 120(мы на св и спим всю ночь, поэтому ночью я сцеживаю), может конечно сын больше выедает, но все же что-то я стала бояться что молоко пропадет, а я не хочу чтобы оно пропало Я вообще мечтаю уже если не смогла перейти полностью на гв, то хоть с введением прикорма выкинуть смесь и остаться с титей и прикормом Осталось немножко продержаться
120???? В 4 месяца???? Тебя доить и доить, а у тебя молоко якобы пропадает)))) Не майся фигней, честное слово)) Все у тебя прекрасно! А ночью предлагай, тем более, если переживаешь
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Я взвешивала так долгое время. Ибо нам были важны каждые 10 грамулек. По исходу дня сразу было видно, сколько за сутки съел малыш. А вот раз в неделю как раз бессмысленное взвешивание, т.к. там виден будет вес ребенка, а он может эту неделю и не прибавить, а в следующую махануть ого-го как.
И тут главное весы. Электронные можно сразу выкидывать на помойку, ибо они вруны еще те. У нас были доисторические, самонаводящиеся И мне кажется взвешивание больше подойдет тем, кто по режиму кормит, а не по требованию
какая разница по режиму или без? Если за день взвешивать, то все равно должно быть ясно. А вот разовое взвешивание, конечно, после долгого перерыва лучше учитывать.
У меня электронные, кстати, не врали) Ну или почти не врали) И в РД тож электронные. Примерные данные все равно дадут.
И про скачки веса согласна.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 13:58
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
У меня электронные, кстати, не врали) Ну или почти не врали) И в РД тож электронные. Примерные данные все равно дадут.
И про скачки веса согласна.
В РД для удобства. Они не парятся.
Вот именно, что примерные. Я и говорю, это хорошо, когда борешься за каждые 10-20 гр, как я. Электронки как раз на этот вес и врут
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 14:42
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девочки, что бы я без вас делала. Спасибо за поддержку. Я взвешиваю раз в день перед купанием. Перед каждым кормлением не получится ибо висим по 3 часа на сисе и спим тут же.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 14:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Ой девочки, что бы я без вас делала. Спасибо за поддержку. Я взвешиваю раз в день перед купанием. Перед каждым кормлением не получится ибо висим по 3 часа на сисе и спим тут же.
Я верю, что у вас все-все получится Главное настройтесь, что легко первое время не будет, но оно того стоит! И с уверенностью шагайте к цели
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 14:55
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Ой девочки, что бы я без вас делала. Спасибо за поддержку. Я взвешиваю раз в день перед купанием. Перед каждым кормлением не получится ибо висим по 3 часа на сисе и спим тут же.
очень хорошо, продолжайте в том же духе!!! Пусть висит хоть сутками напролет, это мера временная)
Ну и советую слинг осваивать)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 15:18
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,давайте на ты

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
очень хорошо, продолжайте в том же духе!!! Пусть висит хоть сутками напролет, это мера временная)
Ну и советую слинг осваивать)
Слинг мне дали на пробу с кольцами и с ботиками паралоновыми, но как его завязать я не разобралась.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 15:31
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Смесь вчера закончилась, а найти её сложно, вот и сосём теперь усиленно.
Удачи вам!! @@@@@@@@@@@@@@@
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 15:51
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Девочки,давайте на ты



Слинг мне дали на пробу с кольцами и с ботиками паралоновыми, но как его завязать я не разобралась.
со слингом с кольцами я так и не подружилась, шарф! и только он)))
но это уже не сюда, а вот сюда
http://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=127
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 17:19
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не поняла с какой целью предлагается взвешивать ребенка каждый день? Я имею в виду, что для своего спокойствия (что ребенок нормально набирается вес) достаточно взвешивать раз в неделю, по данным ВОЗ ребенок должен набрать не менее 125 грамма. И если он набирает меньше, то предпринимать какие-то меры.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 17:21
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
120???? В 4 месяца???? Тебя доить и доить, а у тебя молоко якобы пропадает)))) Не майся фигней, честное слово)) Все у тебя прекрасно! А ночью предлагай, тем более, если переживаешь

ночью он спит из пушки не разбудишь, в 9 засыпает и до 7 утра

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Ой девочки, что бы я без вас делала. Спасибо за поддержку. Я взвешиваю раз в день перед купанием. Перед каждым кормлением не получится ибо висим по 3 часа на сисе и спим тут же.
Все будет хорошо! Тем более она не отказывается сосать, значит насосет себе молочка столько сколько нужно! Главное чтобы близкие тебе помогали и терпение у тебя было, ну и конечно же желание!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 17:30
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И ещё не забываем. что огромное значение имеет подутреннее сосание. То есть если ребенок крепко спит в промежуток между 4 и 8ю часами утра, то у него нет возможности сделать запас молока на следующий день. И скорей всего ГВ сведётся до минимума. В таких случаях предлагается будить ребенка специально.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 17:37
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Я не поняла с какой целью предлагается взвешивать ребенка каждый день? Я имею в виду, что для своего спокойствия (что ребенок нормально набирается вес) достаточно взвешивать раз в неделю, по данным ВОЗ ребенок должен набрать не менее 125 грамма. И если он набирает меньше, то предпринимать какие-то меры.
Лично я это делала для того, чтобы знать, сколько съела моя дочь в конкретное кормление, знать, теоретически может быть она сыта или нет, плачет от голода или по другой причине.

Ну что значит должен? Ребенок может в первую неделю набрать 100 грамм, а во вторую 200. Так что это тоже не показатель. Потом, частенько бывает "недобор" веса из-за стремительного роста.

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
И ещё не забываем. что огромное значение имеет подутреннее сосание. То есть если ребенок крепко спит в промежуток между 4 и 8ю часами утра, то у него нет возможности сделать запас молока на следующий день. И скорей всего ГВ сведётся до минимума. В таких случаях предлагается будить ребенка специально.
Простите меня, но это глупость. Только выделенное!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 17:43
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Я не поняла с какой целью предлагается взвешивать ребенка каждый день? Я имею в виду, что для своего спокойствия (что ребенок нормально набирается вес) достаточно взвешивать раз в неделю, по данным ВОЗ ребенок должен набрать не менее 125 грамма. И если он набирает меньше, то предпринимать какие-то меры.
меня ВОЗ не убеждает)))) Есть же конституция. У моей подруги оба ребенка были на ГВ, отлично ели, всего им хватало, но тощенькие на ужас педиатров и бабушек. Точно помню, что дочка ее в год весила 7,5 кг. При этом абсолютно здоровые дети. Стоит посмотреть на их папу и все становится ясным) Там просто Бухенвальд! Все ребра торчат, хотя и высокий парень. И дети 100% в него)
Ей педиатры тоже втирали, что пора бы смесь и каши)
Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение

ночью он спит из пушки не разбудишь, в 9 засыпает и до 7 утра



Все будет хорошо! Тем более она не отказывается сосать, значит насосет себе молочка столько сколько нужно! Главное чтобы близкие тебе помогали и терпение у тебя было, ну и конечно же желание!
можно не будить, а просто подсунуть, они по запаху находят дорогу легко)
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Лично я это делала для того, чтобы знать, сколько съела моя дочь в конкретное кормление, знать, теоретически может быть она сыта или нет, плачет от голода или по другой причине.

Ну что значит должен? Ребенок может в первую неделю набрать 100 грамм, а во вторую 200. Так что это тоже не показатель. Потом, частенько бывает "недобор" веса из-за стремительного роста.



Простите меня, но это глупость. Только выделенное!
ну не совсем глупость, есть мнение, что молоко приходит именно в эти часы, но знаю не одну пару мама-ребенок, где ночью не кормились, ибо чадо дрыхло как сурок всю ночь, кормились при этом до года с чем-то.
Одна из них Таня Хруст)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 17:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
ну не совсем глупость, есть мнение, что молоко приходит именно в эти часы, но знаю не одну пару мама-ребенок, где ночью не кормились, ибо чадо дрыхло как сурок всю ночь, кормились при этом до года с чем-то.
Одна из них Таня Хруст)
Сань, я же написала, что глупостью считаю только выделенное жирным А когда приходит молочко, можешь мне не рассказывать

Вот я и говорю, что и без ночных кормлений можно прекрасно заливаться молоком.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 17:59
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про набор веса я говорю про желательный МИНИМУМ! Ребзя может набирать и 1 кг за месяц. А вот если меньше той цифры, значит не всё в порядке. И опять же, речь идёт о первых где-то 6ти месяцах! Потом может и за 2 месяца ничего не набрать. У меня доча тоже комарик, сейчас весит около 8 кг и тоже абсолютно здорова.

И про глупость не совсем ясно. Кормление до года не является показателем успешного ГВ.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 18:01
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение

можно не будить, а просто подсунуть, они по запаху находят дорогу легко)
Да-да, это у кого совместный сон. Вообще очень много значительных нюансов есть, в каждом случае они свои. Кого с рождения "приучают" спать отдельно, могут и не просыпаться до утра.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 19:28
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
можно не будить, а просто подсунуть, они по запаху находят дорогу легко)
так это мне надо будет встать, его взять к себе мы отдельно ведь спим но мы когда просыпаемся вот утром до 8 всегда. я грудь даю, а потом уже едим сцеженное мной ночью молочко

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Да-да, это у кого совместный сон. Вообще очень много значительных нюансов есть, в каждом случае они свои. Кого с рождения "приучают" спать отдельно, могут и не просыпаться до утра.
вот мы так и спим, в 21.30 максимум у нас отбой, и он даже во время еды отключается и все
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 19:36
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
так это мне надо будет встать, его взять к себе мы отдельно ведь спим но мы когда просыпаемся вот утром до 8 всегда. я грудь даю, а потом уже едим сцеженное мной ночью молочко



вот мы так и спим, в 21.30 максимум у нас отбой, и он даже во время еды отключается и все
Мужыыыык! Вот я чесноговоря, даже не знаю как поступать в таких случаях. С одной стороны удобно, что дитё хорошо спит отдельно, с другой стороны, если хотя бы утром не поддерживать лактацию, то вероятна нехватка молока Но если где-то в районе 7ми часов дитё получает грудь, значит лактация поддерживается!
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 19:41
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Мужыыыык! Вот я чесноговоря, даже не знаю как поступать в таких случаях. С одной стороны удобно, что дитё хорошо спит отдельно, с другой стороны, если хотя бы утром не поддерживать лактацию, то вероятна нехватка молока Но если где-то в районе 7ми часов дитё получает грудь, значит лактация поддерживается!
ну иногда он в 6 вошкаться начинает, но еще вроде спит наполовину, я ему титю даю, а иногда в 7 сразу просыпается тогда тоже сначала титю, потом уже бутылку с молоком но дольше 7-7.30 он не спит обычно, только если вот в 6 пососет в полудреме, так может и продрыхнуть до 8-9 часов
Значит у нас в принципе все нормально. Только бы дотерпеть до прикорма, а там уже буду смесь исключать постепенно и будет все хорошо
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.