Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2012, 19:14
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

меня поздравили, проблем не было. декрет выпал как раз на школьные каникулы и поэтому шеф всё время ворчал на девочек которые хотели отпуск и приговаривал, "ну вот как я вам дам отпуск если вы беременеете когда хотите и меня не спрашиваете".
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2012, 19:19
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от XксюшаX Посмотреть сообщение
меня поздравили, проблем не было. декрет выпал как раз на школьные каникулы и поэтому шеф всё время ворчал на девочек которые хотели отпуск и приговаривал, "ну вот как я вам дам отпуск если вы беременеете когда хотите и меня не спрашиваете".
здорово! планировать Б нужно с мужем, Г, и работодателем а еще лучше со всем коллективом - а то вдруг кто в отпуск соберется
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2012, 19:28
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

ага вот примерно так . в бюро мы сидели с 3мя девочками и одной ученицей. так он говорил всегда, в кабинете у меня не 4 человека а 2 1/2 потому как одна с психическим расстройством, одна беременная и 3 ученица. так что мы у него за половинки считались . меня жалел, старался мне полегче работу давать .
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 18:35
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я сегодня начальнику сказала, он был рад, 2 раза поздравил! Испереживался, как я пакет яблок домой понесу (я его жене давно про Б сказала, и пожаловалась, что на кислые яблоки тянет, она передала). Короче, всё хорошо, спокойно и доброжелательно...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 18:42
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я сегодня начальнику сказала, он был рад, 2 раза поздравил! Испереживался, как я пакет яблок домой понесу (я его жене давно про Б сказала, и пожаловалась, что на кислые яблоки тянет, она передала). Короче, всё хорошо, спокойно и доброжелательно...
приятно когда такое руководство. У меня еще все впереди, выйду на следующей недели с отпуска и буду говорить. Просто был договор с моей непосредственной начальницей, что сразу ей сообщу если забеременнею.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 18:49
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
приятно когда такое руководство. У меня еще все впереди, выйду на следующей недели с отпуска и буду говорить. Просто был договор с моей непосредственной начальницей, что сразу ей сообщу если забеременнею.
Спасибо , желаю, чтоб у Вас всё хорошо прошло!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 18:58
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Спасибо , желаю, чтоб у Вас всё хорошо прошло!
спасибо) давай на ты)
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 20:42
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Здорово когда работодатели понимающие... Я вот боялась говорить, до последнего молчала, пока уже скрывать стало невозможно...
Но сезон все равно попросили довести, хотя до конца и неполучиться, в декрет с 10 сентября отправляют..
Но когда непосредствееному начальству говорила так волновалась - а мне в ответ - да мы об этом уже давно знаем....
В общем как то безболезненно прошло ...
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:34
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butterfly2002 Посмотреть сообщение
Здорово когда работодатели понимающие... Я вот боялась говорить, до последнего молчала, пока уже скрывать стало невозможно...
Но сезон все равно попросили довести, хотя до конца и неполучиться, в декрет с 10 сентября отправляют..
Но когда непосредствееному начальству говорила так волновалась - а мне в ответ - да мы об этом уже давно знаем....
В общем как то безболезненно прошло ...
Интересно, а как? По животу догадались?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:35
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
спасибо) давай на ты)
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:37
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Интересно, а как? По животу догадались?
Да коллектив у меня весь женский в основном. И замуж я 2 года назад вышла... Сказали что наоборот раньше даже этой новости ждали
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 14:57
Tatyanochka Sergeevna
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyanochka Sergeevna
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: РФ, г.Москва, район Теплый стан
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Tatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспорима
По умолчанию

Очень приятно,когда тебя поддерживают, поздравляют и вообще интересуются, как проходит беременность и т.д. А вот мне не очень повезло в этом плане....Начальство (которое мужсткого пола) отреагировало нормально, то есть как будто ничего не случилось, а вот руководство женского пола....там все гараздо хуже, постоянно наезжают из-под тишка, провоцируют, а когда отвечаю, то одна аж вообще угрожала, что отправит меня на больничный....И как не боятся,что потом все вернется
Tatyanochka Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 16:04
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanochka Sergeevna Посмотреть сообщение
Очень приятно,когда тебя поддерживают, поздравляют и вообще интересуются, как проходит беременность и т.д. А вот мне не очень повезло в этом плане....Начальство (которое мужсткого пола) отреагировало нормально, то есть как будто ничего не случилось, а вот руководство женского пола....там все гараздо хуже, постоянно наезжают из-под тишка, провоцируют, а когда отвечаю, то одна аж вообще угрожала, что отправит меня на больничный....И как не боятся,что потом все вернется
А это что, плохо? Полежите, отдохнёте, а они пусть вкалывают за Вас!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 16:17
Tatyanochka Sergeevna
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyanochka Sergeevna
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: РФ, г.Москва, район Теплый стан
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Tatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспорима
По умолчанию

)))да полежать отдохнуть конечно хорошо, только если это если все хорошо и просто для отдыха, а если хотят довести до состояния стресса, чтобы тонус повысился на этом фоне, вот это не очень конечно...А вообще хотелось бы уж до декрета доработать без больничных, просто не хочу терять в деньгах, у нас больничный мало оплачивают(((Да и стресс мне совсем не нужен, я и так эмоцмональная до жути
Tatyanochka Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 16:34
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Так декретные максимум 157 тыщ в этом году, поэтому, если зарплата белая и превышает в совокупе это все, все равно больше максимума не заплатят. Я и в отпуска хожу, что б перед декретом все отгулять и даже болела 1 раз в апреле, правда это ангина была - там уж никак.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 16:38
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanochka Sergeevna Посмотреть сообщение
)))да полежать отдохнуть конечно хорошо, только если это если все хорошо и просто для отдыха, а если хотят довести до состояния стресса, чтобы тонус повысился на этом фоне, вот это не очень конечно...А вообще хотелось бы уж до декрета доработать без больничных, просто не хочу терять в деньгах, у нас больничный мало оплачивают(((Да и стресс мне совсем не нужен, я и так эмоцмональная до жути
Не, нервничать нам нельзя, держитесь! Валерьяночку в таблетках пейте - нам можно, мне врач даже прописывал. И плевать на эту работу!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 16:41
Tatyanochka Sergeevna
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyanochka Sergeevna
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: РФ, г.Москва, район Теплый стан
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Tatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Не, нервничать нам нельзя, держитесь! Валерьяночку в таблетках пейте - нам можно, мне врач даже прописывал. И плевать на эту работу!
Это да, нервничать определенно нельзя, согласна)) Я вот тоже купила валерьянку, а потом на пузырьке прочитала что беременность - это противопоказание,вот и чет побоялась пить
Tatyanochka Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 16:43
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Усиленно нюхаем лаванду - она расслабляет ))) И помогает успокоиться )))
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 16:46
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanochka Sergeevna Посмотреть сообщение
Это да, нервничать определенно нельзя, согласна)) Я вот тоже купила валерьянку, а потом на пузырьке прочитала что беременность - это противопоказание,вот и чет побоялась пить
В таблетках? Мне гинеколог наоборот прописала, я вместе с фолькой пью...А то поубивала бы всех давно!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 16:46
Олечkа
Мама-теоретик
 
Аватар для Олечkа
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 92
Вес репутации: 634
Олечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспорима
По умолчанию

так в пузырьке это настойка пустырника вроде, но все равно посоветуйся с врачем, она плохого не скажет!!! а на работе, правда, не обращай внимания, бывает, просто жизнь у людей не сложилась, вот и вымещают на тех кто счастлив!!!
Олечkа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.