Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2010, 17:58
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Ну вот,я таким способом добилась чтоб он хотя бы с 22 до 1 спал ,а то раньше в 12 просыпался а то и раньше.И вообше,когда я сисю даю-он сосет и сосет и отпускать не хочет,а мне плохо спится,не перевернуться,ниче...а когда чай даю-он попьет и дальше спит в своей кроваткеи у меня есть еще пару часов поспать отдельно)
ой девочки я не представляю как вы вообще с таким режимом сна со всем справляетесь! какое у вас терпение ну на завесть просто! очень хочется пожелать вам чтобы малыши спали подольше и покрепче ночью!
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 18:09
Асель
Мама-чайник
 
Аватар для Асель
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Асель на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, уменя такой вопрос. Мой сынуля не любит спать накрытым одеялом, только накрою, он ножками выпинывает его, раздражается. Я его на ночь по теплее одеваю и, как следствие, не накрываю.
Асель вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 19:16
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Асель, а вопрос сам в чем?
У меня младшая сестра тоже всегда раскрывалась, постоянно ее мама укрывала, т.к. думала, что замерзнет. Но ничего, все нормально было, видимо, не мерзла))) Просто в пижамку потом стали ее одевать и все. Я думаю, что не страшно. Дома ведь тепло.
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 19:20
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асель Посмотреть сообщение
Я заметила, что сынуля в ночной сон укладываеися легче, из-за темноты что ли, не видит ничего не отвлекается... Вроде не истерит пока, но мне надо быть рядом, попть ему, потом он засыпает. Но через 30 минут просыпается, я ег положу, попою немножко и ухожу. Так до 00.00 он еще 2 раза просыпается, но его можно еще легко уложить, но вот в 2-3 или в 5 он начинает истерить. Сама хочу спать и поэтому кладу его к себе, там мы спим до 07.00.
Девочки, зря я его кладу к себе? Блин, унего еще зубы режутся сейчас клыки...
У нас почти также. Засыпает в ночь хорошо, все-таки потому что темно, я думаю. А потом уже после 2 ночи к себе перекладываю.
А пока зубки режутся, то пусть с тобой будет, ему так легче!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 10:14
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

МЫ просыпаемся два раза. Ложимся в 23.00, потом покушать в 2.30 просыпается, потом в 6 утра (вот тут я беру его к себе и именно по той причине, что спать охота). Как вы думаете пока для нашего возраста нормально что два раза кушаем? А то мне свекровь говорит надо отучать от кормления в 2.30, мол дай попить. А я даже не знаю как дать пить, кроме чашки ничего не воспринимает.
Мы тоже ночью раскрываемся, я начала одевать в пижамку и накрывать тоненьким одеялком, раскрываться перестал.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 10:50
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Настя,супер!Как я вам завидую!Конечно нормально!Вы 1 раз просыпаетесь можно сказать,а мы в этом промежутке 2-3 раза...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 12:01
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Настя,супер!Как я вам завидую!Конечно нормально!Вы 1 раз просыпаетесь можно сказать,а мы в этом промежутке 2-3 раза...
Ты герой Такой режим выдерживаешь, умничка прям.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 12:40
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Насть,спасибоТак это у нас уже улучшения!Раньше он мог без остановки сосать меня полночи
Сейчас ложимся в 22,подьем в 1 попить,потом в 2-3 покушать,потом ближе к 6 утра.Когда как в общем.Вставать только уж очень рано стали в 7-7.30........
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 20:03
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девочки, я тоже тогда герой!!! Милана, мы как вы, встаем также. И это у нас тоже улучшения. Раньше было еще чаще. И подъем у нас сейчас тоже в 7.30. Только ложимся в 21.00. Пробовала сместить засыпание на попозже - никак. Только еще больше изводится и потом хуже засыпает, а встает все равно в 7.30!

Настя, я тоже думаю, что для вас нормально пока, что вы так встаете пару раз.
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 21:10
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Ой девочки, я тоже тогда герой!!! Милана, мы как вы, встаем также. И это у нас тоже улучшения. Раньше было еще чаще. И подъем у нас сейчас тоже в 7.30. Только ложимся в 21.00. Пробовала сместить засыпание на попозже - никак. Только еще больше изводится и потом хуже засыпает, а встает все равно в 7.30!

Настя, я тоже думаю, что для вас нормально пока, что вы так встаете пару раз.
и ты герой
Слава Богу у меня сына как и я с мужем сова. Мы ложимся в 23.00, а встаём только в 10.00. В 9.30 просыпается и до 10 валяется со мной в постели. Я бы повесилась с вашим режимом, поэтому для меня вы ГЕРОИНИ

Ну значит продолжаю давать титьку.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 23:28
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет. Давно я собиралась до вас добраться, но были проблемы с инетом. Вот пост который я написала еще тогда, выложу ка я его, что бы было более менее понятно!
писала его 23 февраля.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 23:29
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я добралась до этого поста Отчитываюсь
Всем привет. У нас тоже есть положительные рез-ты в данном методе.
Немного предистории. Ребенок у меня сначала спал в кроватке очень хорошо, но его сначала надо было укачивать на руках. Потом начался период долгого укачивания на руках и очень плохого сна в кроватке. Приходилось постоянно его брать на руки о снова укачивать. Потом уже перешли на то, что стали спать все вместе в одной кровати, что было просто ужасно. Никто кроме ребенка не высыпался. У меня нервы уже были на пределе, т.к. я спала очень мало, ребенок был нервный и спал непонятно как. И тут Инночка очень удачно предложила мне почитать эту волшебную книжечку. Прочитала, многое мне стало ясно и буквально со следующего дня я решила, что ПОРА! Пора приучать ребенка спать отдельно от нас и вообще спать ночью! Поняла, что у ребенка нашего был просто нарушен сон. Он спал когда хотел и сколько хотел. Мог проснуться ночью, покушать (Мы на ИВ) и играть. Типа он выспался. Меня это не устраивало вообще! Вот я и решила, что прям со следующего дня я начну применять этот метод. Я прикинула сколько времени он должен спать днем и сколько ночью, что бы это всех устраивало и было удобно и для ребенка и для меня. При этом я сказала мужу, что мне нужна будет его поддержка , что в любой момент он сможет меня подменить! Итак договорившись с мужем, мы начали прям на след. день. Только начали все это делать в ночь. И в первый же вечер мы вымотали ребенка до такой степени, что он заснул через 15 минут Сам в кроватке!!! Утром я его решила уложить на сон опять в кроватку, при чем просто так попробовала. И он уснул И я вместе с ним проспала около 2-х часов. При этом я его разбудила на кормежку! И вот потом все пошло как по маслу ТТТ Сейчас он засыпает сам, правда пока при мне. Не получается у нас пока одному засыпать. Он начинает на живот переворачиваться, играться с бортиками, хныкать. Я переодически его переворачиваю на спину, потом держу его за ногу, что бы он не переворачивался, минут через 10 он засыпает на боку.
Так же и утром и вечером. Днем мы гуляем и всегда спим, поэтому время прогулок я сократила до 2-х часов за раз.
Только вот у нас сейчас 3 сна днем. В другой книжке прочитала, что на 2-х разовый сон ребенка переводят с 9-ти мес. Хотя, все это очень индивидуально. Ну не может у меня ребенок спать 2 раза. Пробовала, не получается. И не выдерживает он перерыв в 4 часа перед ночью. Так что у нас теперь так. Мы первый раз кушаем часов в 7-8 утра, потом в 12-ть, в 16-ть и 20-ть часов. Перед каждым кормлением я его бужу, иногда сам просыпается. В 21-21.30 мы купаемся, так что в ночь мы уходим в 22 часа. Потом в 00 часов у нас кормежка, на которую я тоже его бужу, пару раз правда сам просыпался. Если не разбудить, то он проспит до 2-3 ночи и все. Просыпаемся утром по разному, но все же не раньше 6-ти утра и спит отдельно от нас. При чем время его пробуждения утром не зависит от того сколько он проспит днем, проверено! А если он не спит вечером, значит погода меняется, тоже проверено. В эти дни мы его укладываем спать тогда не в 22 часа, а в 21. Так что сколько бы не спал ребенок, время кормежки я стараюсь не сдвигать.
У мужа не всегда получается уложить ребенка по такому методу, потому что он не всегда может определить что ребенок хочет спать. Он может его положить в кроватку, минут 10 с ним помучаться и вытащить, типа он не хочет спать. А в данном методе надо быть уверенным, что ребенок заснет.
Вот план на ближайшие 2 недели: засыпать самостоятельно, без моего присутствия. В дальнейшем будем учиться спать без соски.
Желаю всем успехов и нам тоже
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 23:37
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас картина у нас такая: в 10 вечера мы вырубаемся сами в кроватке и комнате минут за 10. При этом он пару раз все-таки позовет меня, что бы я ему соску дала и спит. Без этого вообще никак В период с 1-3 покушаем, потом просыпаемся в период с 6.30 - 7.30. При чем время его просыпания не зависит от того сколько он проспал днем и во сколько бы он не лег в ночь. Т.к. завтрак у нас в 8 утра, я стараюсь непроспать момент его ковыряний, что бы взять к себе под бочок, где мы еще досыпаем до 7.30.
Я еще заметила, что в ночь ребенок уходит на ура, а вот с дневным снов в кроватке просто беда. Был период, когда мы заспыли отлично, потом перестали. Грешу на неврологию, проблемки у нас есть. Поэтому решила не париться и укачиваю ребенка спать на балконе, там за 10 минут засыпает. Когда в комбез одеваю, уже глаза закрывать начинает. При этом мы спим 3 раза в день по 1,5-2 часа. Перерывы между сном по 2 - 2,5 часа.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 23:40
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще есть большой плюс в другом, теперь ребенок понял, что от меня криком мало чего добьешься. Может и сам играть, только мне надо рядом в комнате быть, не обязательно играть с ним. И вообще капризов меньше. При этом с бабушками он капризулит только в путь, ну они это ему позволяют
И еще, МЫ все герои, что добились своего!!! От этого только всем лучше. И ребенок спит и мама тоже! Сначала тяжко, но надо это пережить. Назовем это первой серьезной воспитательной работой!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 00:16
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а какой метод для новорожденных из испробованных лучший?
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 01:41
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
При этом мы спим 3 раза в день по 1,5-2 часа. Перерывы между сном по 2 - 2,5 часа.
ничего себе,Катюш,скока он тебя спит!! у меня намного меньше.....
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 03:06
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
а какой метод для новорожденных из испробованных лучший?
Светик для новорожденных нет методов. Они едят когда хотят и спят когда хотят. А так почти едят, едят, засыпают на сисе все время и сосут беспрерывно.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 03:11
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
МЫ просыпаемся два раза. Ложимся в 23.00, потом покушать в 2.30 просыпается, потом в 6 утра (вот тут я беру его к себе и именно по той причине, что спать охота). Как вы думаете пока для нашего возраста нормально что два раза кушаем? А то мне свекровь говорит надо отучать от кормления в 2.30, мол дай попить. А я даже не знаю как дать пить, кроме чашки ничего не воспринимает.
Мы тоже ночью раскрываемся, я начала одевать в пижамку и накрывать тоненьким одеялком, раскрываться перестал.
Я стала его кормить только 1 раз ночью. А остальное все вода. Правда сегодня орал чего-го в 2. 30 чуть ли не до 3. Поменяли, воды дала 3 раза . Сисю так и не дала. Поорал, поорал и спать лег. В 6 проснулся я его покормила он еще поспал.

А у нас время перевели. Полных копец!!! Я перестала в график вписываться, не только в новый но и в старый. Но сегодня кое-как вписалась .
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 06:26
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кашачий поздрвляю вас с успехами!А мы с месяцев 5-6ти спим 2 раза в день,а играть вообще больше 5ти чксов может...

Светочка,к новорожденным ничего не нужно применять,месяцев до 2-3 будет спать по 3-4 часа,потом кушать,потом опять спать...

Катрина,здоровоА мы без сиси нгочью пока никак.Правда первые разу давала воду,но вот,седня проснулся аж 5 раз,а потом с 5.40 до 7 не спал,поттом полчаса подремал и подьем
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 07:23
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
а какой метод для новорожденных из испробованных лучший?
Согласна с девочками, для новорожденных нет методов. Даже в книжке написано, что этотметод можно начинать с 1,5 мес.

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
ничего себе,Катюш,скока он тебя спит!! у меня намного меньше.....
На балконе спит просто замечательно, приходится самой будить.

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Кашачий поздрвляю вас с успехами!А мы с месяцев 5-6ти спим 2 раза в день,а играть вообще больше 5ти чксов может...
А у меня через 2 часа игр начинает ныть, капризничать и глаза тереть.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.