Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2009, 19:59
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главный бухгалтер - Я. Потому что зарабатываю сама. Муж совершенно не умеет обращаться с деньгами. Если они у него сегодня есть, то завтра их уже нет. Не может распределить сколько на что нужно. Если деньги есть сегодня, а кредит платить только через неделю, он ничего не отложит, а всё потратит сразу на всякую фигню... Меня это просто бесит. А ещё бесит то, что берет у меня деньги без спроса. Поэтому я стараюсь помногу с карточки не снимать...

Кроме того, уже 2,5 года он не приносит денег вообще: всё идет на машину (кредит, бензин и т.д.) и на "развитие бизнеса". Убыточного. Так что живём только на мою зарплату. Молчу, потому что зарплата позволяет (тьфу-тьфу) и потому что сейчас заработать денег проще, чем найти хорошего мужика.
Вот теперь, говорю, батенька, я типа того... в декрет... Пошёл искать нормальную работу...

А теперь у нас товарно-денежные отношения в семье: я ему - денег заплатить по кредиту, а он меня до декрета возит утром на работу... Надо ещё разработать систему неустоек за просып, опоздание и "неожиданную" поломку машины... Вот...

А вообще он хороший... и любовь у нас...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 10:26
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас этот вопрос решался очень долго: муж не хотел доверять это мне. Теперь спрашивает: "Что там у нас на февраль?" - потихоньку мне передает эту обязанность. Мне кажется, что я с ведением бюджета справляюсь лучше, хотя бы потому, что у меня технически-аналитический склад ума, а он чистый гуманитарий. В любом случае, я всегда советуюсь с ним, т.к. не хочу брать ответственность только на себя, он же тоже взрослый человек.
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 14:58
Лёлечка
Мама-чайник
 
Аватар для Лёлечка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Лёлечка на пути к лучшему
По умолчанию

Я, а муж мне в этом полностью доверяет, я ж бухгалтер ,и с водить дебет с кредитом это моё
Лёлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 15:12
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас деньгами распоряжаюсь я!Ему только на сигареты и на пивко выделяю,а так всё я.
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 15:25
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы когда только-только стали жить вместе, особого бюджета не было, т.к. у мужа зарплата была всего 8700, а я студентка, хоть и с повышенной стипендией, но все равно всего 1200 рублей. Так мы завели с ним такую большую "домовую" книгу, назвали ее "Семейный бюджет"! Я там все сама расчертила: доходы (какие), расходы (опять же какие), долги (мы или нам), остаток, ну и все это еще с датами. Хватило нас почти на полгода, может чуть больше. Потом это дело забросили. Хотя дело было хорошее. Сейчас, конечно, доходы выросли в разы: и муж на другой работе хорошо зарабатывает, да и я уже закончила университет и тоже работаю. При этом у нас никогда не возникало проблем, кто заведует бюджетом. Складываем в общую кучу, покупки делаем вместе, платим везде вместе. Если нужно мне что-то купить - муж никогда не против этого и никогда не спрашивает, почему нельзя было купить подешевле или вообще не покупать. Вобщем, бюджет у нас общий, при этом вклад мужа в три раза больше моего.
Но надо сказать, что мне свойственно больше планировать и подсчитывать предстоящие расходы, распределять эффективнее наши доходы. Муж к этому относится проще, но к моему мнению прислушивается. Стараемся, короче, решать денежные вопросы вместе и всегда доверяем друг другу в этом деле. Чего и вам желаю.
Вот такая у нас бухгалтерия!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 16:04
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я вот с трудом понимаю как можно вести бюджет на 2 кармана. Мне кажется только женщина может грамотно распределить деньги. Для мужчины самое главное чтобы был одет,обут и накормлен,а лишние деньги в кормане могут намекнуть ему лишнее в голове,следовательно я выдаю мужу на неделю,а то что у него нычки,это его дело. Весь бюджет у меня в голове. Он даже не знает сколько на сегодняшний день денег у нас дома.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 07:27
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
А я вот с трудом понимаю как можно вести бюджет на 2 кармана. Мне кажется только женщина может грамотно распределить деньги. Для мужчины самое главное чтобы был одет,обут и накормлен,а лишние деньги в кормане могут намекнуть ему лишнее в голове,следовательно я выдаю мужу на неделю,а то что у него нычки,это его дело. Весь бюджет у меня в голове. Он даже не знает сколько на сегодняшний день денег у нас дома.
Вот вот у нас также он не знает сколько денег на сей день.И я ему тоже выделяю только на сигареты,на пиво так просит,так даю.А так ему денег нельзя довать куда попало потратит.НУ продукты покупаем вместе.
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 14:58
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас по официальной версии "денег нет" всегда! Чтоб не расслаблялся. Потому как муж у меня если узнает, что нам на все хватает, может и работу бросить. Прецедент уже был.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 16:07
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас в семье тоже я занимаюсь бюджетом.Муж не умеет расставлять приоритеты.Он может пойти на последние деньги железа на комп накупить,а за квартиру может быть неуплачено.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 18:54
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У нас по официальной версии "денег нет" всегда! Чтоб не расслаблялся. Потому как муж у меня если узнает, что нам на все хватает, может и работу бросить. Прецедент уже был.
Во-во,так же в напряге держу постоянно,чтобы не расслаблялся...
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 20:08
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В нашей семье я занимаюсь нашим бюджетом! Муж мне доверяет, потому что я попусту деньги не трачу! Тоже выдаю ему на бензин и на всякие мелочи!)))
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 21:31
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас казус недавно был! Бюджет веду я и вот решила проверить наличность, свести дебет с кредитом. Прикидываю и так и так - не хватает 3 тысячи. Звоню мужу - спрашиваю куда мы могли деньги деть, а он психует - оказывается взял мне на подарок на ДР - сюрприз хотел сделать, а я со своей проверкой всё пронюхала. Теперь успокоился и смеётся, говорит "в нашей семье даже заначку не сделать, ты всё сразу узнаешь"
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 15:46
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В нашей семье распоряжаюсь семейным беджетом я,мужу выдаю определенную сумму на "карманные расходы"он у меня транжира а мне доверяет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Мы в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:19
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне муж отдаёт всю зарплату, но деньгами распоряжаемся вместе.Недавно стали задумываться "куда это деньги у нас уходят?? вроде крупного ничего не покупаем?" я так думаю всё проедаем) С марта завели книгу доходов и расходов, всё туда записываем) посмотрим что из этого выйдет
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 03:13
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я сейчас денег практически не касаюсь, так на хлеб беру на на продукты по мелочи. А так все муж, даже питание ребенку он покупает и подгузники.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 16:21
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

веду бюджет я=)мужу это не под силу
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 16:17
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 91
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в семье кошелек я,даже дневничок завела,все равно не хватает! бегаем к родителям!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 17:06
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже главный бухгалтер я, хотя никаких дневничков не заводила, просто так прикидываю, какие основные траты и как на оставшееся прожить
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 17:09
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

у нас муж зарабатывает и дает мне денежку на мои расходы,я-студентка,иногда работаю и заработанное откладываю на малыша.а продукты-родители ездят в метро и ашан,а мы потом берем часть себе домой.....вот такой вот бюджет))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 19:33
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

Я не веду бухгалтерию не веду никаких записей по расходам и доходам, как то вот чутье у меня есть и всегда деньги есть в кармане.
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.