Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома в СНГ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2007, 15:41
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Украина. Киев, роддом №3

Адрес: г. Киев, ул. В. Кучера, д. 7
Телефон справочной:
405-41-00
Телефон женской консультации:
405-31-24

Рассказывает главный врач - БОЙЧЕНКО Людмила Николаевна.

По большому счету, изменился полностью имидж нашего роддома. Об этом свидетельствуют некоторые показатели: значительно увеличилось количество родов (в среднем за год проходит 2260-2290 родов); женщины со всего Киева и области приезжают рожать к нам. Не случайно в 2002 году наш родильный дом получил международное звание "Роддом доброжелательного отношения к ребенку".

С 1992 года в роддоме практикуется совместное пребывание матери и ребенка. Полностью укомплектован рабочий состав. Большая часть врачей имеют высшую, первую категории. Мы гордимся нашими сотрудниками и ценим их.

Здание родильного дома тоже подверглось некоторой реконструкции как изнутри, так и снаружи. Практически во всех отделениях были произведены капитальные ремонты. Более комфортабельными стали условия пребывания женщин в роддоме после родов и в отделении патологии беременности. И это еще не все.

Мы продолжаем работать над улучшением материально-технической базы, хотим уменьшить количество женщин в палатах. Большая благодарность народному депутату Бондаренко, который заботится о наших женщинах и выделяет деньги на приобретение новых материалов для родильного дома.

Хочется сказать, что любая женщина, обратившаяся к нам, не останется без внимания. Будущая мама получит квалифицированную помощь врачей-специалистов, которые сделают все возможное, чтобы роды прошли успешно, и малыш родился здоровеньким.

Отделение обсервации

Рассказывает заведующий отделением обсервации Куражко Николай Васильевич, работающий в родильном доме № 3 с 1987 года:

В нашем отделении рожают женщины, которые по каким-либо причинам не прошли предварительного медицинского обследования, либо женщины, страдающие различного рода заболеваниями. Например, повышенная температура, инфекционное заболевание, осложнения после гриппа. Женщин, перенесших венерическое заболевание более пяти лет назад, направляют к нам. Созданы все необходимые условия, чтобы пребывание будущей мамы в отделении, ее роды были благополучными: боксированные палаты, количество женщин в палатах ограниченно до двух человек, два родильных зала, предродовая. В год в нашем отделении проходит 700-800 родов.

К большому сожалению, в отделение поступают женщины с тяжелыми заболеваниями, которые несмотря на то, что роды в их ситуации не желательны, решаются на этот ответственный шаг. Так, например, в прошлом году родили 33 женщины, болеющие сифилисом, и 9 - СПИДом. Поэтому я могу сказать, что работа у нас достаточно рискованная. Остро стоит вопрос: защити себя от своих пациентов. Перед родами мы экипируемся по полной программе: два халата, двое перчаток, передники, очки, респираторная маска; не дай Бог, чтобы кровь не обследованного пациента попала на кого-то из персонала.

На свет Божий с Божьим благословением

Невозможно не обратить внимания на небольшую часовенку, которая прекрасно вписывается в пейзаж родильного дома №3. Построили ее почти два года назад. Покидая родильный дом, каждая мама со своим малышом преступает порог этого благоговейного места, где присутствует Дух Божий, чтобы получить благословение от Господа и церкви. Верующие, неверующие… Береженого Бог бережет.

Двери часовенки открыты не только для новоиспеченных мам и их детей, но и для женщин, которые страдают тяжелыми заболеваниями и находятся на лечении в отделении патологии беременности. Будущие мамы могут прийти и помолиться о своем здоровье и здоровье малыша.

Двери Киевского родильного дома № 3 открыты для всех женщин.
Добро пожаловать!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 16:21
Ylahka
Мама-чайник
 
Аватар для Ylahka
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Ylahka репутация неоспоримаYlahka репутация неоспоримаYlahka репутация неоспоримаYlahka репутация неоспоримаYlahka репутация неоспоримаYlahka репутация неоспоримаYlahka репутация неоспоримаYlahka репутация неоспоримаYlahka репутация неоспоримаYlahka репутация неоспоримаYlahka репутация неоспорима
По умолчанию Украина. Киев, роддом №3

Рожала в этом роддоме 28 декабря 2010 года.Роды должны быть договорные, моя врач Мочалова Любовь Николаевна на роды не успела доехать,так как роды были стремительные и ночью,мы с мужем сами еле успели доехать,думала рожу в такси..Таксист с крепкими нервами попался,молодец,домчал нас за 10 минут. Любовь Николаевне я благодарна,она приехала ночью позже,договорилась за палату и приходила ко мне каждый день, она вела последние месяцы беременности и спасла моего маську,у меня были осложнения.Принимали роды дежурная бригада в родзале для партнерских родов,спасибо большое
акушерке Шиденко Валентине,ручки золотые.Мы с мужем после родов были в отдельной палате,отдельные палаты платные,но мы не пожалели.Муж со мной все время находился,все условия в палате,как в номере люкс.Так,что мне понравилось.
Ylahka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.