Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2020


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2020, 15:39  
По умолчанию Дети января-февраля-марта 2020

Заселяйтесь, мамы и малыши!
__________________

 
Аватар для Родинка
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Родинка на форуме  
Просмотров: 11474
Ответить с цитированием
11.03.2020, 09:18 #21
sashinatasha
Мама-легенда

Всем привет!
Девочки, я знала, что отвыкла от маленьких. Но чтобы настолько!!! Живу под словами Чуковского: «И такая дребедень целый день»))))) И когда этот день кончается - до сих пор не могу заметить))) Очень трудно наладить быт пока что.
Беспокоит меня пупок. Все время корочки. Уже плюнула на все зеленки эти. Просто очищаю их и даю сохнуть так. Мне кажется, я уже всю кожу в пупке сожгла зеленкой этой, а он как мокнет так и продолжает.
По сравнению с дочкой, сынок побеспокойнее в целом. Постоянно кряхтит, думаем животик может.
__________________
Дети
Аватар для sashinatasha
 
Ответить с цитированием
11.03.2020, 10:39 #22
Марьюшка
Мама-мудрец

Танюш у меня так же целый день как и у тебя, вроде бы сынуля спокойный, а прилечь не получается и дома толком ниче сделать не могу, ноги гудят уже, успеваю разве что поесть приготовить, а тут еще с рассадой намочила семян, дурында надо мне этот огород

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Кошкин_дом Посмотреть сообщение
Всем привет, я еще хожу) вчера гуляли, так сильно схватывало, а у меня паника началась что не хочу рожать и как услышали меня, к вечеру все прекратилось. Сегодня думаю в рд съездить что ли. А то Г уже за ручку поведет))
))) ну что ж со дня на день, пора уже, перехаживать тоже не есть хорошо, соберись и в путь за малышом нечего отлынивать
__________________
Аватар для Марьюшка
 
Ответить с цитированием
11.03.2020, 15:55 #23
Кошкин_дом
Мама-чайник

Сегодня не поехала. У меня даже пробка не вышла еще. Вот закрою гештальт с макдоналдсом и поеду с чистой совестью)))
__________________

Аватар для Кошкин_дом
 
Ответить с цитированием
11.03.2020, 19:13 #24
sashinatasha
Мама-легенда

Цитата:
Сообщение от Кошкин_дом Посмотреть сообщение
Сегодня не поехала. У меня даже пробка не вышла еще. Вот закрою гештальт с макдоналдсом и поеду с чистой совестью)))
У меня в день перед родами пробка отходила и я не успела чипсы доесть, как отошли воды)))))
__________________
Дети
Аватар для sashinatasha
 
Ответить с цитированием
11.03.2020, 23:30 #25
Кареглазка
Мама-любитель

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, я знала, что отвыкла от маленьких. Но чтобы настолько!!! Живу под словами Чуковского: «И такая дребедень целый день»))))) И когда этот день кончается - до сих пор не могу заметить))) Очень трудно наладить быт пока что.
Беспокоит меня пупок. Все время корочки. Уже плюнула на все зеленки эти. Просто очищаю их и даю сохнуть так. Мне кажется, я уже всю кожу в пупке сожгла зеленкой этой, а он как мокнет так и продолжает.
По сравнению с дочкой, сынок побеспокойнее в целом. Постоянно кряхтит, думаем животик может.
Мне вообще в роддоме сказали пупок обрабатывать кипячёной водой и все ! Зажил уже вот, и все ок ))тоже животик переодически беспокоит .
__________________

Аватар для Кареглазка
 
Ответить с цитированием
12.03.2020, 18:26 #26
sashinatasha
Мама-легенда

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Мне вообще в роддоме сказали пупок обрабатывать кипячёной водой и все ! Зажил уже вот, и все ок ))тоже животик переодически беспокоит .
У нас все по-старинке. Перекись и зелёнка...
__________________
Дети
Аватар для sashinatasha
 
Ответить с цитированием
14.03.2020, 11:18 #27
Кошкин_дом
Мама-чайник

Всем привет! Закатали меня в рд. Давление и белок в моче. Дали сегодня таблетку мифепристона для стимуляции. Шейка на 3 пальца, ждем.
__________________

Аватар для Кошкин_дом
 
Ответить с цитированием
14.03.2020, 19:13 #28
Лея
Мама-чайник

С Богом. Лёгких родов.
__________________

Аватар для Лея
 
Ответить с цитированием
15.03.2020, 18:52 #29
Кошкин_дом
Мама-чайник

Спасибо, но пока глухо)) завтра придет наконец-то врач, будем разговаривать)
__________________

Аватар для Кошкин_дом
 
Ответить с цитированием
15.03.2020, 23:17 #30
Марьюшка
Мама-мудрец

Я думала ты уже, а тут те на))) ну что ж харе филонить пора уже)))
__________________
Аватар для Марьюшка
 
Ответить с цитированием
16.03.2020, 15:13 #31
Кареглазка
Мама-любитель

Всем привет ) ходили мы с сыночком на плановое обследование . Весит уже 4260 (родился 2790) . Растёт малыш .
__________________

Аватар для Кареглазка
 
Ответить с цитированием
17.03.2020, 14:47 #32
augenya
Мама-чайник

Всем привет!!! Наонец то мы дома, была у нас Гемолитическая болезнь, месяц в больнице лежали, сейчас все нормально.
Кушаем нан тройной комфорт, 130 мл, 5раз в сутки. Животик беспокоит не часто, пьем боботик
__________________

Аватар для augenya
 
Ответить с цитированием
17.03.2020, 14:52 #33
Олесенька
Мама-чайник

Цитата:
Сообщение от augenya Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Наонец то мы дома, была у нас Гемолитическая болезнь, месяц в больнице лежали, сейчас все нормально.
Кушаем нан тройной комфорт, 130 мл, 5раз в сутки. Животик беспокоит не часто, пьем боботик
Гемолитическая прям как у нас. У вас по чему? Резус-фактор? Желтухой проявилась?
__________________
Аватар для Олесенька
 
Ответить с цитированием
17.03.2020, 16:20 #34
Марьюшка
Мама-мудрец

Цитата:
Сообщение от augenya Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Наонец то мы дома, была у нас Гемолитическая болезнь, месяц в больнице лежали, сейчас все нормально.
Кушаем нан тройной комфорт, 130 мл, 5раз в сутки. Животик беспокоит не часто, пьем боботик
Нам такой нан не пошел, срыгивал от него много, перешли обратно на нестожен, но кушаем по 90 но каждые 2-2,5 часа, только ночью 120 может выдуть
__________________
Аватар для Марьюшка
 
Ответить с цитированием
17.03.2020, 20:38 #35
augenya
Мама-чайник

Цитата:
Сообщение от Олесенька Посмотреть сообщение
Гемолитическая прям как у нас. У вас по чему? Резус-фактор? Желтухой проявилась?
У нас резус конфликт да. Анемичная форма. Желтуха только вначале чуть-чуть была

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Нам такой нан не пошел, срыгивал от него много, перешли обратно на нестожен, но кушаем по 90 но каждые 2-2,5 часа, только ночью 120 может выдуть
Это сколько раз в сутки получается? 10? Мы в больнице через 3 часа кушали, так там не готовить не убирать не надо, а дома пришлось уменьшить количество, соответственно увеличить объем порции.
__________________

Аватар для augenya
 
Ответить с цитированием
17.03.2020, 20:42 #36
Олесенька
Мама-чайник

А у нас конфликт по группам крови. У на желтуха была. Но тем не менее сейчас легли в больницу с анемией, от гбн это или само по себе фиг знает. Врачи говорят, что т.к мне стимулировали роды, то возможно сынок не успел накопить себе железа про запас, вобщем как бы там ни было, а лечимся уже третий месяц от всего подряд. Жуть как надоело всё
__________________
Аватар для Олесенька
 
Ответить с цитированием
17.03.2020, 20:58 #37
Марьюшка
Мама-мудрец

Цитата:
Сообщение от augenya Посмотреть сообщение
У нас резус конфликт да. Анемичная форма. Желтуха только вначале чуть-чуть была

Добавлено через 9 минут



Это сколько раз в сутки получается? 10? Мы в больнице через 3 часа кушали, так там не готовить не убирать не надо, а дома пришлось уменьшить количество, соответственно увеличить объем порции.
Я если честно не считаю, но раз 10 наверное есть, я всегда делаю 120 но сьедает только 90
__________________
Аватар для Марьюшка
 
Ответить с цитированием
17.03.2020, 22:37 #38
miucats
Гость

Мой ест 6-7 раз в сутки по 110-130. Прибавка в месяц небольшая была, около 600 грамм и 2 см. Проходим врачей потихоньку. Сходили к хирургу по гемангиоме: поверхностная, пройдёт в течение года. Сказали не трогать. Живот беспокоит, добавляю в смесь эспумизан бейби. Особо эффекта не вижу я. Закончится и возьму что-то другое. Кто что принимает?
 
Ответить с цитированием
18.03.2020, 07:11 #39
Кошкин_дом
Мама-чайник

Всем привет! Все, отстрелялись. Отправили меня вчера на программированные роды. Вскрыли пузырь, поставили окситоцин и вперед. В 11:25 родила девочку 3900гр и 58см. Потом было кровотечение, дали наркоз, спасали меня. Слава Богу, все обошлось. Потеря 1л. Гемоглобин 75 сейчас.
__________________

Аватар для Кошкин_дом
 
Ответить с цитированием
18.03.2020, 07:19 #40
Олесенька
Мама-чайник

Кошкин дом, поздравляю от всей души! Всё плохое уже позади! Здоровья вам обеим, а тебе скорейшего восстановления
__________________
Аватар для Олесенька
 
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.