Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2020


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2020, 15:39  
По умолчанию Дети января-февраля-марта 2020

Заселяйтесь, мамы и малыши!
__________________

 
Аватар для Родинка
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Родинка вне форума  
Просмотров: 11519
Ответить с цитированием
18.03.2020, 11:36 #41
Марьюшка
Мама-мудрец

Кошкин дом, поздравляю, крепитесь, поправляйтесь и скорее домой, вкусного молочка и спокойных ночей, ураа!

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от miucats Посмотреть сообщение
Мой ест 6-7 раз в сутки по 110-130. Прибавка в месяц небольшая была, около 600 грамм и 2 см. Проходим врачей потихоньку. Сходили к хирургу по гемангиоме: поверхностная, пройдёт в течение года. Сказали не трогать. Живот беспокоит, добавляю в смесь эспумизан бейби. Особо эффекта не вижу я. Закончится и возьму что-то другое. Кто что принимает?
Нам хирург назначил капельками мазать гемангиомку, сказал мазать как миниму 3 месяца и потом опять к нему на контроль, а прибавляем мы хорошо в первый месяц 1400 с учетом потери веса, а сейчас набрал еще 900 грамм вчера взвешивала, вообщем весим 5300, от коликов мы пьем эспумизан, я бы тоже не сказала что он идеален, но думаю что они все такие, тетка мужа она доктор, говорит самое лучшее от коликов это лежать на животике, но мой не любит лежать до истерики, не насилую, еще когда прям сильно беспокоится нагреваю на батарее пеленку и кладу на животик, старый дедовский способ, помогает

Добавлено через 6 минут

Вчера невролога прошли, но у нас такой невролог слов нет, хочу в смоленск к нормальному сьездить, у нас губинка, ручка и ножка трясутся, мне тогда говорили что это от того не до конца созрета нервная система но нам уже почти 2 месяца, пора бы уменьшатся, но улучшений, нет. Завра мы идем на узи и прием, вообщем врачей прошли

Добавлено через 2 часа 36 минут

Девочки кто оформлял сертификат? Я вчера получила красивую бумажку. Раскатала губу на 616 т.р, ну ну государтво нас за лохов держит, вообщем кто надеялся на 616 можно закатать губу обратно, сейчас стала собирать доки на обналичивание, и узнала что по справке из ПФ мы получим только 466, а остальные 150 так пыль в глаза, 616 получит тот кто родил двоих в 2020 году чудесным образом
__________________
Аватар для Марьюшка
 
Ответить с цитированием
18.03.2020, 12:21 #42
Олесенька
Мама-чайник

Марьюшка, я узнавала у нас в Смоленске в пенсионном, мне сказали приходите, оформляйте на 616я хз, почему тебе так сказали. А может мне ложную инфу предоставилинл я ещё не ходила

Добавлено через 1 минуту

А ещё обещали 150 тыс.регионадьный,вот этоиу думаю реально не быть
__________________
Аватар для Олесенька
 
Ответить с цитированием
18.03.2020, 14:22 #43
Марьюшка
Мама-мудрец

Сам сертификат на 616 т рублей,они всем выдают, но по факту 466 т, вообщем хз, мне так обьяснила женщина каторая мне будет его обналичивать, мы на стройку его пустить хотим, и справку я заказала а она на 466
__________________
Аватар для Марьюшка
 
Ответить с цитированием
18.03.2020, 19:31 #44
Кошкин_дом
Мама-чайник

Спасибо
вот нифига себе дурят людей, как всегда золотые горы наобещали)))
мы на покрытие ипотеки будем подавать, посмотрим какие там подводные камни))
__________________

Аватар для Кошкин_дом
 
Ответить с цитированием
18.03.2020, 21:06 #45
Лея
Мама-чайник

Поздравляю! Какая девочка модель Здоровья тебе и дочке!

Добавлено через 2 минуты

Мы ипотеку покрыли уже 450тыс.

Добавлено через 2 минуты

Как хорошо, что закон приняли после того, как мы забеременили. А то у меня все бы сказали ради этого потому что кое кто так ляпнул уже. Не зная когда закон принчли.
__________________

Аватар для Лея
 
Ответить с цитированием
22.03.2020, 06:20 #46
augenya
Мама-чайник

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Сам сертификат на 616 т рублей,они всем выдают, но по факту 466 т, вообщем хз, мне так обьяснила женщина каторая мне будет его обналичивать, мы на стройку его пустить хотим, и справку я заказала а она на 466
Нам сказали, что тем кто оформил сертификат до 10 марта 466, тем кто после 616. Мы только документы отправили, может и не правда.

Добавлено через 5 минут

"Нам хирург назначил капельками мазать гемангиомку, сказал мазать как миниму 3 месяца и потом опять к нему на контроль"


У нас у старшей гемангиома прям на носу, в первый год лежали в больнице пили сосудосужающие. Врач сказал пройдет до года. до сих пор есть
__________________

Аватар для augenya
 
Ответить с цитированием
22.03.2020, 10:51 #47
Марьюшка
Мама-мудрец

Ну у нас на макушке и на плечике, даже если не пройдет не страшно, она не опасна, но вот для девочки на лице конечно не айс, но может еще пройдет, наш дед(он врач) говорит что это лопнувшие сосудики по поверхности, никакой опасности для жизни нет
__________________
Аватар для Марьюшка
 
Ответить с цитированием
22.03.2020, 12:19 #48
Кареглазка
Мама-любитель

Цитата:
Сообщение от Кошкин_дом Посмотреть сообщение
Всем привет! Все, отстрелялись. Отправили меня вчера на программированные роды. Вскрыли пузырь, поставили окситоцин и вперед. В 11:25 родила девочку 3900гр и 58см. Потом было кровотечение, дали наркоз, спасали меня. Слава Богу, все обошлось. Потеря 1л. Гемоглобин 75 сейчас.
Поздравляю ! Здоровья доченьке !И тебе быстрого восстановления !
__________________

Аватар для Кареглазка
 
Ответить с цитированием
23.03.2020, 06:52 #49
Кошкин_дом
Мама-чайник

Всем привет! Мы в субботу выписались, обживаемся дома)
Лея, как долго рассматривали? А то все пугают, что долго ждать надо.
Кареглазка, спасибо
__________________

Аватар для Кошкин_дом
 
Ответить с цитированием
23.03.2020, 08:10 #50
Марьюшка
Мама-мудрец

Нам на обналичивание 45 дней сказали, вообще сейчас сроки сократили, у меня кума 4,5 месяца ждала тоже погашение делала ипотеки, сейчас меньше намного
__________________
Аватар для Марьюшка
 
Ответить с цитированием
24.03.2020, 11:50 #51
sashinatasha
Мама-легенда

Цитата:
Сообщение от Кошкин_дом Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы в субботу выписались, обживаемся дома)
Лея, как долго рассматривали? А то все пугают, что долго ждать надо.
Кареглазка, спасибо
С рождением малышки тебя! Слава Богу, что всё хорошо в родах и обошлось. Вот они эти стимуляции....

Девочки, наш мальчик очень мучается по ночам с животом, и мы вместе с ним. Не спим просто. Даем Бэби Калм, но особого улучшения не наблюдаю. Может еще что? Эспумизан смотрю многие дают. Он спит, только когда прижимаю животиком к себе и ношу или сижу. Но я не могу сидя спать ночью((((

Насчет капитала еще не оформляла, там вообще петрушка такая, что с 15 апреля он автоматически будет оформляться, можно выписку получить тем, кто на Госуслугах зарегистрирован. И сумму я рассчитывала 616, нам бы для ипотеки очень прям хорошо было бы. Но теперь как есть.

На лобике с рождения у Никитки два пятнышка, но нам не говорили, что гемангиома, вроде как сосудики. Я не мажу ничем. Не растет, когда кричит - поярче делаются, когда спокоен - бледнее.
__________________
Дети
Аватар для sashinatasha
 
Ответить с цитированием
24.03.2020, 16:29 #52
Марьюшка
Мама-мудрец

Я стала давать боботик вместо эспумизана, мне кажется он лучше помогает, хотя состав такой же
__________________
Аватар для Марьюшка
 
Ответить с цитированием
24.03.2020, 21:51 #53
Лея
Мама-чайник

Привет всем. У меня кричит второй день. Весь день ношу на руках. У вас на погоду реагирует?. Вот думаю может от этого?
Мы не материнский оформляли ведь, а те что для ипотеки только можно деньги. Где то через месяц перечислили после оформления.
__________________

Аватар для Лея
 
Ответить с цитированием
24.03.2020, 22:38 #54
Марьюшка
Мама-мудрец

Лея, возможно и на погоду, мой тоже как барометр на метео станции, давление атмосферное вон как прыгает, я своего купаю в валерьянке, невролог рекомендовала, эти дни спит как убитый, тьфу тьфу тьфу
__________________
Аватар для Марьюшка
 
Ответить с цитированием
25.03.2020, 10:25 #55
Кошкин_дом
Мама-чайник

Всем привет!
2 дня мотались по инстанциям. Сделали все документы, подали на погашение ипотеки, сегодня муж поехал еще на рефинансирование под 5% подавать.
Пособие сейчас ниче так вышло, у нас в регионе у многих зп такие))
Назвали Анной) Анна Александровна теперь у нас)
пока не орет, жду "с нетерпением" этот период
__________________

Аватар для Кошкин_дом
 
Ответить с цитированием
25.03.2020, 10:52 #56
sashinatasha
Мама-легенда

Цитата:
Сообщение от Лея Посмотреть сообщение
Привет всем. У меня кричит второй день. Весь день ношу на руках. У вас на погоду реагирует?. Вот думаю может от этого?
Мы не материнский оформляли ведь, а те что для ипотеки только можно деньги. Где то через месяц перечислили после оформления.
для ипотеки только 466 получается? а 150 куда?
на погоду да, ветры бушевали, мы ночами просто не спим.
Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Лея, возможно и на погоду, мой тоже как барометр на метео станции, давление атмосферное вон как прыгает, я своего купаю в валерьянке, невролог рекомендовала, эти дни спит как убитый, тьфу тьфу тьфу
наверное, тоже надо купать начать в успокаивающих травах.
Цитата:
Сообщение от Кошкин_дом Посмотреть сообщение
Всем привет!
2 дня мотались по инстанциям. Сделали все документы, подали на погашение ипотеки, сегодня муж поехал еще на рефинансирование под 5% подавать.
Пособие сейчас ниче так вышло, у нас в регионе у многих зп такие))
Назвали Анной) Анна Александровна теперь у нас)
пока не орет, жду "с нетерпением" этот период
может вас обойдет такой период)))
__________________
Дети
Аватар для sashinatasha
 
Ответить с цитированием
25.03.2020, 16:08 #57
Лея
Мама-чайник

Это не те, что 600 тысяч. А на третьего дают на погашение ипотеки.
__________________

Аватар для Лея
 
Ответить с цитированием
26.03.2020, 14:17 #58
Кошкин_дом
Мама-чайник

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение

может вас обойдет такой период)))
ой, это было бы волшебно
__________________

Аватар для Кошкин_дом
 
Ответить с цитированием
30.03.2020, 00:11 #59
Лея
Мама-чайник

Привет девочки. Вот теперь и времени нет у всех)) тишина. Как дела? Мы вот на приём не ходили в 2 месяца. И в 3 думаю идти ли. С этии короно вирусом страшно ходить. На завтра на узи органов записаны
Тоже прям страшно. Ещё в какахах нашла прям каплю прожилки кровинки. Поэтому на узи хочу сходить.
__________________

Аватар для Лея
 
Ответить с цитированием
30.03.2020, 14:50 #60
Кошкин_дом
Мама-чайник

Привет! Правильно, сейчас в больницы вообще без надобности лучше не соваться.
У нас все спокойно, но мне крышу рвет уже от этой изоляции. Сегодня прям глаза на мокром месте. Успокаиваю себя, что это гормональная перестройка и никто не виноват))
Купили машину 7-миместную вот хоть по вечерам выезжаем учиться, привыкаю к этому пароходу
__________________

Аватар для Кошкин_дом
 
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.