Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Результаты опроса:Итак,с кем вы оставляете малыша?
Ни с кем!Доверяю только себе 19 8.09%
С мужем 139 59.15%
Со старшими детьми 5 2.13%
Со своими родителями 135 57.45%
С родителями мужа 47 20.00%
С подругой,соседкой 9 3.83%
Другое 14 5.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 235. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2009, 17:41
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Оставляла всего 3 раза на 2 часа. один раз с мужем и 2 раза со своей мамой. Свекрови не доверяю категорически. После её рассказов как они мужу в 5 месяцев дали соленый огурец "пососать" оставлять боюсь - хоть и уверяет что кормить не будет
ну и свекровь! ужас!
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 18:17
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Малышок,я когда сын маленький совсем был-кормила,укладывала,и бежала по делам.3-4 часа времени,пока малыш спит
Подрастет чуток,муж уже не так бояться будет
Я надеюсь, я тоже так и делаю, но это только по выходным когда мама приезжает к нам, муж то тоже редко дома бывает.
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 18:19
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночк@ Посмотреть сообщение
Ты не переживай! Ваш папа так говорит, потому что малыш ещё кроха совсем. Подожди подрастёт, начнёт эмоционально на папу реагировать, отвечать ему по-своему, и папа совсем подругому запоёт.
В принципе я на это и надеюсь, он вроде тоже так говорит, подрастет и буду сидеть))))Бум ждать)))
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 00:18
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышок 202 Посмотреть сообщение
В принципе я на это и надеюсь, он вроде тоже так говорит, подрастет и буду сидеть))))Бум ждать)))
Реально так и будет)) Мой начал с дитем общий язык находить года в полтора, когда тот стал его папой называть, и не так страшно стало увечья ему какие-нибудь случайно нанести)) А с мелким он предпочитает не оставаться наедине...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 00:30
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Оставляла всего 3 раза на 2 часа. один раз с мужем и 2 раза со своей мамой. Свекрови не доверяю категорически. После её рассказов как они мужу в 5 месяцев дали соленый огурец "пососать" оставлять боюсь - хоть и уверяет что кормить не будет
Я своей дочке тоже давала огурчик сосать, тоже где-то месяцев с 5ти.... ничего страшного в этом не вижу...

оставляла с мамой со своей, один раз папа мой сидел с Кариной часа 2 (ей 4 месяца было), с мужем оставляла запросто, он лучше меня с ней управлялся...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 14:30
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Надежд@;1181442]Я своей дочке тоже давала огурчик сосать, тоже где-то месяцев с 5ти.... ничего страшного в этом не вижу...[QUOTE]

И я даю огурчик пососать в 5 с половиной первый раз дала) Оч ему понравился) Ничего страшного не произошло)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 15:17
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Если какие-то проблемы и нужно с кем-то оставить, то оставляю либо с мужем либо со своими родителями, а свекрови не доверяю!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 17:01
Бармалейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 57
Вес репутации: 24
Бармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личность

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я свекрови не доверяю, а муж боится оставаться, могу только своей маме но редко получается. Так и живем не разлучаясь
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 21:55
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
И я свекрови не доверяю, а муж боится оставаться, могу только своей маме но редко получается. Так и живем не разлучаясь
я думаю, что как минимум в первые пол года, лучше, если малыш не будет ралучаться с мамой. Ведь это стресс и причём не только для ребенка. Я вот, например, не могу выйти из дома, оставив кому-то ребенка, даже собственной маме. Всё равно я буду чувсвтовать себя неполноценно и удовольствия от времени провождения не получу.
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 22:06
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда необходимо оставляю своей маме и свекрови!Вот и сегодня доча осталась у свекрови,приехали в гости а уезжать Кристя не захотела!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 22:43
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мУЖУ могу доверить,маме своей,бабушке своей.
свекрови не......
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 04:35
Бармалейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 57
Вес репутации: 24
Бармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личность

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от banny Посмотреть сообщение
я думаю, что как минимум в первые пол года, лучше, если малыш не будет ралучаться с мамой. Ведь это стресс и причём не только для ребенка. Я вот, например, не могу выйти из дома, оставив кому-то ребенка, даже собственной маме. Всё равно я буду чувсвтовать себя неполноценно и удовольствия от времени провождения не получу.
Я, первое время, когда свекровь выходила гулять с Никитой, заставляла её ходить под окном, чтоб я видела, а то у меня паника начиналась. Так она говорила, что с этой стороны дома сильный ветер и норовила уйти за дом, доигралась, теперь я не пускаю малого с ней одного даже под домом.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 06:42
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Я, первое время, когда свекровь выходила гулять с Никитой, заставляла её ходить под окном, чтоб я видела, а то у меня паника начиналась. Так она говорила, что с этой стороны дома сильный ветер и норовила уйти за дом, доигралась, теперь я не пускаю малого с ней одного даже под домом.


banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 02:22
eka-kondrashova
Мама-теоретик
 
Аватар для eka-kondrashova
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Вес репутации: 16
eka-kondrashova на пути к лучшему
По умолчанию

Свекрови от первого брака вообще не доверяла, она и ребенка держала наверно всего пару раз на руках. А свекрови от второо брака могу доверить на пару, тройку часов посидеть с ней у нас дома и погулять с реб и то уже начанаетс какая то не здоровая ревность кода я собираюсь поехать к маме или еще куда нибудь. А вот что б оставить реб. и выйти на работу и на целый день, нет уж, лучше в ясельки.
Своей маме доверила бы полностью, но к сожалению она у меня еще работает. Ну и соответственно мужу, правда он очень нервничает, но остается.
А вообще мы не разлучны, оча и сынок везде со мной!
eka-kondrashova вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 06:14
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я в последнее время если куда то выхожу даже на 30мин ни о чём не могу кроме дочи думать. Какое то волнение, хотя прекрасно знаю, что муж-это надёжно...А если бы с соседкой или с няней допустим, наверное бы вообще с ума сошла.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 01:07
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я оставляю с моей мамой или с мужем. Очень важно если оба дома, то надо назначить главного, а то передерутся. Соответственно главный всегда муж. У него может и не все получается, но пусть общается с ребенком, учится. Всегда говорю ему как он замечательно справляется и ему хочется заниматься с ним больше и больше. А мама как то иногда ленится что-ли, ждет чтоб я пришла и памперс переодела например...Но и ее тоже воспитаем
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 11:21
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

если дома мама и муж,то муж все делает сам)))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 11:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

эх
так охота с мужем сходить куда-нибуть,хоть в кино,а оставить не с кем.
так и ходим по очереди....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 11:59
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
эх
так охота с мужем сходить куда-нибуть,хоть в кино,а оставить не с кем.
так и ходим по очереди....
А мы оставляем бабушке мужа и ходим, раз в неделю где-то, развеяться, так сказать, так я за это время успеваю так по дочке соскучиться, что прямо лечу домой, как на крыльях Сначала страшно было бабушке оставлять, ведь ей 73 года, мало ли что, но она прямо молодец, откуда силы берутся почти 5 кг таскать
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 13:20
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А мы оставляем бабушке мужа и ходим, раз в неделю где-то, развеяться, так сказать, так я за это время успеваю так по дочке соскучиться, что прямо лечу домой, как на крыльях Сначала страшно было бабушке оставлять, ведь ей 73 года, мало ли что, но она прямо молодец, откуда силы берутся почти 5 кг таскать
Здорово,у нас бабушке мужа больше 80ти...ей,конечно,такое не под силу.

мы с мужем еще ни разу никуда не ходили вместе,только 1 раз когда ездили сына регистрировать в ЗАГС-на 1.5 часа.Малыш спал,а с ним сидела мама мужа(тогда она тут была,а вообще они живут в другом городе).сыну тогда было недели 3....с тех пор ни разу,только если втроем,вместе с сынулей
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.