Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2010, 23:04
Nata*
Мама-чайник
 
Аватар для Nata*
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Nata* на пути к лучшему
Question Выдают ли витамины в ЖК?

Всем привет) Моей подруге в ЖК выдали бесплатно специальный комплекс витаминов для беременных. Я впервые об этом слышу и в моей ЖК мне ничего подобного не предлагали (может стоит напомнить?) просто выписывали витамины: Е, фолиевую, и т.п. которые я покупала сама в аптеке. Что вы об этом знаете?
Nata* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 23:38
Trinyty
Мама-теоретик
 
Аватар для Trinyty
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Trinyty на пути к лучшему
По умолчанию

у меня ЖК выдавали бесплатно витамины и часть лекарств
в других ЖК моего города моим знакомым тоже бесплатно давали,а как у вас я не знаю
Trinyty вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 00:05
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Возможно просто была рекламная акция компании выпускающей витамины.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 15:51
ЕленаС
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ЕленаС на пути к лучшему
По умолчанию

Врачи обязаны выдавать бесплатно витамины. Просто они этого не делают.
ЕленаС вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:31
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata* Посмотреть сообщение
Всем привет) Моей подруге в ЖК выдали бесплатно специальный комплекс витаминов для беременных. Я впервые об этом слышу и в моей ЖК мне ничего подобного не предлагали (может стоит напомнить?) просто выписывали витамины: Е, фолиевую, и т.п. которые я покупала сама в аптеке. Что вы об этом знаете?
в ЖК выдавали Элевит витамины и кто вес не набирает молоко
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:34
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам давали комплевит мама, фолевую и йод (название не помню)
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:45
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В нашей точно дают, но мне пока Г ничего не выписывала, странно, может спросить ее об этом
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 01:15
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас ничего не дают..(( Я спросила, а Г ответила , что раньше, до кризиса давали фолиевую и Е.. Тоже мне, помощь..=))
Darya-Dz вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:41
Yellowsky
Мама-чайник
 
Аватар для Yellowsky
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва, Улица Подбельского
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Yellowsky на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже ничего не дают, я сама покупаю
Yellowsky вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:49
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в нашей ЖК выдают мне выписали мультитабс и щас таблетки специальные для поднятия гемоглобина все бесплатно в аптеке получать, врачи сами выписывают без напоминания
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:41
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 240
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще как я читала, то фолька, витамин Е, магний не входят в список лекарств бесплатно предоставляемых ЖК, а вот комплексные витамины они должны выписывать.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 15:23
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне выписали Элевит!
еще сказали пить йодомарин и Магне-В6 - их я покупаю сама!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 15:27
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне Компливит мама только выдавали, всё остальное покупала сама.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 15:57
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне выписывают "Элевит",а когда гемоглобин уплал выписывали Ферретаб комплекс N 30.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 16:31
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне дали в ЖК "Vitrum" и Йодомарин. Все остальные, что выписывают - покупаю сама.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 10:46
Mashunka
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Ишим, Тюменская область
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Mashunka на пути к лучшему
По умолчанию

нам тоже сразу по рецепту дали бесплатно элевит. Еще от недостатка кальция не помню уже название и еще для пополнения железа витамины тоже бесплатно. Мне врач выписала рецепт и в аптеке я все по рецепту бесплатно получила))))
Mashunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 12:29
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с этого года теперь не будут витамины давать, так что придется самой покупать теперь
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 12:42
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugolek Посмотреть сообщение
У нас с этого года теперь не будут витамины давать, так что придется самой покупать теперь
А почему не будут? Что говорят то?
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 12:43
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я сначала наблюдалась у врача в жк, а потом с ней поругалась и меня стала наблюдать заведующая этой жк, и тогда я и узнала, что есть бесплатные лекарства и витамины. за всю Б я бесплатно получила
Элевит 30таб -3 уп, когда на него пошла аллергия, Витрум форте 100таб -1уп, йодомарин200 - 4 уп, ферретаб 30таб - 4 уп. когда были проблемы магне В6 - 2уп,актовегин -10ампул, на Г какое-то название при ухудшении кровотока(забыла название) - 1уп (в аптеке около 400р) и еще упаковку антибиотика для лечения уреоплазмоза - я его не принимала. воть
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 09:31
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
А почему не будут? Что говорят то?
Они это никак не мотивируют, все говорят, витамины больше мы не даем, только малочку выдают (2 пакета молока Агуша мама и 2 пакета сока Фруто няня). Хоть за это спасибо
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.