Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2010, 13:02
Аманда
Мама-чайник
 
Аватар для Аманда
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Аманда на пути к лучшему
По умолчанию Витрум пренатал форте

Девочки такая проблема: с начала беременности пила Элевит и все было отлично, врач сказала пить их до 20 неделе, а теперь врач мне назначила Витрум пренатал форте, меня после первой же таблетки тошнило больше половины дня, вобщем я так поняла они мне не подходят. Теперь к врачу мне только в сеньябре, подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой, девочки может самой купить любые другие и вообще в связи с чем меняют витамины в середине беременности. ведь на упаковках написано можно до беременности, во время и после.
Аманда вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 13:04
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще витрум не могла пить, тоже тошнило, я пила соносан всю беременность по 2 штучки
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 13:09
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поменяй просто витамины и всё, а почему тебе отменили ЭЛЕВИТ я первую Б его пила до конца. Сейчас пью витрум но не форте и всё нормально.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 13:23
Ася
Мама-чайник
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ася на пути к лучшему
По умолчанию

я всю беременнось пью витрум пренатал форте, все в порядке. но если тебя тошнит, я думаю есть смысл вернуться обратно к элевиту.
в крайнем случае, сходи к врачу пораньше, просто спроси.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:22
Аманда
Мама-чайник
 
Аватар для Аманда
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Аманда на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Поменяй просто витамины и всё, а почему тебе отменили ЭЛЕВИТ я первую Б его пила до конца. Сейчас пью витрум но не форте и всё нормально.
сама не понимаю зачем надо было менять витамины? мало того что я 800 руб. выкинула, так и сама вчера чуть не померла как мне плохо после них было.
Аманда вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 12:24
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
Девочки такая проблема: с начала беременности пила Элевит и все было отлично, врач сказала пить их до 20 неделе, а теперь врач мне назначила Витрум пренатал форте, меня после первой же таблетки тошнило больше половины дня, вобщем я так поняла они мне не подходят. Теперь к врачу мне только в сеньябре, подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой, девочки может самой купить любые другие и вообще в связи с чем меняют витамины в середине беременности. ведь на упаковках написано можно до беременности, во время и после.
меня тоже ташнило от него, 3 раза бросал его пить, а щас перешла на Элевит и без проблем, а почему тебе врач назначил другие. Мне сказали попробуй другие витами, если эти не идут, и я пью их после ужина вечером, по утрам лучше не пить утром и так тошнит а вечером не так
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 09:26
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

меня тоже подташнивает от них, думаю с врачом проконсультироваться ((
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 13:56
Zakharova
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та Же проблема, врач прописала Витрум, пропила его около месяца - все было нормально. Последние 3-4 приема, тошнит просто до слез. Врач посоветовала прекратить пока их пить. Долго без витамин тоже не хочется сидеть, надеюсь подберем что-нибудь подходящее ))
  Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 22:08
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А меня тошнит,но не наверное не от них потому что тошнит всегда..
только вот проблема,я их начинала пить 2 раза и не могу проглотить застревают и тошнит и выплёвываю.Расчленяю его аж на 4 части,но он горький и всё равно тошнит Врачу сказала-говорит не пей буду фольку и йодомарин отдельно как ии раньше
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:20
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Витрум пренатал форте нужно пить только утром, т.к. этот комплекс содержит йод (150 мг). Все другие витаминные комплексы, которые без йода, можно пить в любое время суток. Насчет Элевита скажу следующее: он не содержит йода, абсолютно необходимого во время беременности как залога нормального интеллекта и развития ребенка, и содержит меньшие суточные дозы почти всех водорастворимых витаминов витаминов по сравнению с Витрумом или Матерной при избытке жирорастворимых.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:32
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
Витрум пренатал форте нужно пить только утром, т.к. этот комплекс содержит йод (150 мг). Все другие витаминные комплексы, которые без йода, можно пить в любое время суток. Насчет Элевита скажу следующее: он не содержит йода, абсолютно необходимого во время беременности как залога нормального интеллекта и развития ребенка, и содержит меньшие суточные дозы почти всех водорастворимых витаминов витаминов по сравнению с Витрумом или Матерной при избытке жирорастворимых.
а отдельно йод тоже только утром пить надо??
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 11:24
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

goldy88, да, йод только по утрам пьют.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 12:16
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
goldy88, да, йод только по утрам пьют.
ого! не знала и врач ничё не сказала...а я в обед его пила..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 18:41
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
ого! не знала и врач ничё не сказала...а я в обед его пила..
Ну, это не смертельно! Утром пить, конечно, предпочтительнее, но по большому счету можно и в любое время, но в пределах первой половины дня (но все же лучше утром).
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 18:43
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
Ну, это не смертельно! Утром пить, конечно, предпочтительнее, но по большому счету можно и в любое время, но в пределах первой половины дня (но все же лучше утром).
ясно спасибо будем иметь ввиду
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 14:11
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
Девочки такая проблема: с начала беременности пила Элевит и все было отлично, врач сказала пить их до 20 неделе, а теперь врач мне назначила Витрум пренатал форте, меня после первой же таблетки тошнило больше половины дня, вобщем я так поняла они мне не подходят. Теперь к врачу мне только в сеньябре, подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой, девочки может самой купить любые другие и вообще в связи с чем меняют витамины в середине беременности. ведь на упаковках написано можно до беременности, во время и после.
Пей Элевит.Хорошие витамины и разработаны они спец для Б.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 16:20
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня была такая проблема только с другими витаминами. Врач сказала, что не надо их пить, раз тошнит. Больше мне их не выписывали.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 16:22
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
goldy88, да, йод только по утрам пьют.
Лучше йод не пить,а есть море продукты и йодированную соль.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 16:26
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Лучше йод не пить,а есть море продукты и йодированную соль.
а когда токс,то вообще есть не очень тянет..(((а йод нужен.у меня кажется недостаток витаминов..кожа стала на лице шелушится и губя трескаются утром,по середине..видимо вит А не хватает...Счас потихоньку Витрум этот пью,на 6 частей его разрезаю)))))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 16:29
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
а когда токс,то вообще есть не очень тянет..(((а йод нужен.у меня кажется недостаток витаминов..кожа стала на лице шелушится и губя трескаются утром,по середине..видимо вит А не хватает...Счас потихоньку Витрум этот пью,на 6 частей его разрезаю)))))
А какой йодосодержащий препарат назначили?
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.