Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2016, 11:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я что то пропустила..я не помню этого "мой парень меня сфоткал, пока я сплю" это вообще о чем?)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 11:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кудесница Леся, да был такой инет-прикол...погугли.

Если вкратце, какая-то девица выложила своё "спящее" фото с соответствующей подписью, но спалилась: в каком-то зеркале в кадре видно, что она сама себя фотографирует.
Ну и понеслось: куча пародийных фото в инете с аналогичной сутью и аналогичной подписью)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 12:05
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Алена, ты так глубоко капнула))). Я даж так и не задумывалась. Знаю, что себя сфоткала для себя на память, потому что некому сфоткать, а иногда и не просить лучше, все в корзину уйдёт))). Не выкладываю никуда. В соц сети меня хватило ненадолго, все удалила давным давно. Все хранится для себя, но фото больше все таки котика))). А про всех остальных-это их дело, нравится, то не жалко, негатива нет к этому.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 12:16
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
А про всех остальных-это их дело, нравится, то не жалко, негатива нет к этому.
Негатива у меня тоже нет, но мне как-то грустно..
Куда катится мир..

Я бы очень не хотела, чтобы моя Ладунь убивала дни ради удачного кадра, чтобы какие-то незнакомые люди отлайкали фото..

Для меня это какая-то иллюзорная цель..из мира бреда. Сплошная ложь.

Я бы хотела, чтобы мои жили реальной жизнью, а не втиранием очков случайным знакомым мнимым благополучием.

Катюша, у тебя наитрезвейший и практичнейший подход к селфи, поверь)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 12:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Куда катится мир..
Цитата:
Я бы очень не хотела, чтобы моя Ладунь убивала дни ради удачного кадра, чтобы какие-то незнакомые люди отлайкали фото..
+1

Ну может..пока она растет...мода на это..уже пройдет...Хотя не факт..что не появиться что-то..."лучшее"
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 12:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Юлик, моя задача - воспитать и привить понятные мне ценности)

По-моему, гораздо интереснее проскакать день на коняшке, чем день на ней позировать, чтобы выложить селфи "я на коне. конный спорт рулит"
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 12:38
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Да ладно, надо разграничивать селфи... Есть такие что каждые пять минут себя фоткают выпячивая то одно, то другое. А есть когда хочешь сфоткать момент здесь и сейчас, остановить мгновенье.
Делала коллаж как-то тоже, вспомнив, что всё это селфи, мои детские портреты, которые я щелкала для себя ))
мне сейчас очень смешно смотреть


Я не помню, чтоб я сильно нравилась себе в том пубертатном периоде, но хотела сделать какое-то загадочное фото, наверное...
сейчас, мне кажется, девочки фоткаются, потому что себе нравятся. И они фоткаются с тех ракурсов, с которых себе нравятся.
Ну, пусть! Молодость и красота не вечна)))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 12:42
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
И ещё один: всё ради удачного фото, чтобы показать остальным "неудачникам", что вот жизнь удалась. Фото с отдыха, в чужих интерьерах, с чужими машинами, котятами и детьми.
Какая-то жизнь ради кадра.
Казаться успешной через селфи в соцсетях, а не быть успешным по жизни. Имитация интересной, яркой, активной жизни.
К сожалению, люди носят маски не только в соцсетях на своих селфи. Это такая малость в масштабах всей жизни. В реальности встретить человека, представляющего из себя совсем другое, нежели ты видишь в нем, не менее печальнее, чем в соцсетях. Это такой вот обширный побочный эффект виртуального общения, ты никогда не можешь знать точно, кого ты видишь на фото и с кем общаешься.

Я помню, как несколько лет назад, еще во времена того, когда я только родила первого ребенка, общаясь на одном из мамских форумов, девочки с открытыми ртами читали одну из форумчанок, и я в том числе. Ставили миллионы "спасибо" ей, читали взахлеб о её путешествиях по миру, о том, как она возила своих детей в дисней ленд, о том, какая у них шикарная квартира и пр.пр. И как неприятно было потом узнать, что всё это заслуга её богатой фантазии и к действительности не имеет отношения.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А есть когда хочешь сфоткать момент здесь и сейчас, остановить мгновенье.
согласна! а когда растет ребенок от 0 ну хотя бы до 2-3 лет такие фото - это просто наиценнейшие кадры!
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 12:44
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Юлик, моя задача - воспитать и привить понятные мне ценности)
Вот этот разговор про то как я буду воспитывать детей - при всем уважении... слова на ветер.
В теории всегда проще, чем в практике, как показала жизнь.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 12:44
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против первого варианта селфи - когда нет других фотографов.

Но мне очень грустно от этой вот показухи с выкладыванием лучших моментов своей жизни везде-везде-везде, чтобы больше лайков, ещё лайков..
Мне кажется, в такой жизни чего-то не хватает. "Настоящести".
Очень прям в точку!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 12:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ежевика, согласись, проще создавать иллюзии через инет


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Есть такие что каждые пять минут себя фоткают выпячивая то одно, то другое. А есть когда хочешь сфоткать момент здесь и сейчас, остановить мгновенье.
Это вообще бесценно
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 12:54
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Вот этот разговор про то как я буду воспитывать детей - при всем уважении... слова на ветер.
В теории всегда проще, чем в практике, как показала жизнь.
+ миллион!!!
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 12:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
как я буду воспитывать детей - при всем уважении... слова на ветер
Здесь не слова на ветер.
Здесь единственный известный мне приём воспитания - своим примером.
Конечно, моя малыша - совсем малыша, но я уже стараюсь насыщать её жизнь впечатлениями, разным жизненным опытом (с собой за компанию). И планирую продолжать в том же духе

И да, самонадеянно, но я считаю себя достойным примером для дочери.

Ну вот например..
Мы с Ладунем уже побывали в салоне красоты, на работе, на фитнесе, в бассейне, на выставке Айвазовского, в гостях у бабушек-дедушек, на промо-акциях в клиниках, на выставках, на конгрессах..
Но это делалось ради самих событий, а не с целью сфоткать получше, чтобы выложить и получить одобрение, что мы так живём.

Я не против селфи в целом.
Я против селфи с целью смещения акцентов в события на чужое одобрение события.
И я против жизненно опасных селфи.
В своей семье.
Остальные могут творить что угодно. Это их право.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 13:14
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Наташ, ну то, что было в наши времена-это творчество на скудной основе))). Шили из ничего, готовили из топора)), фоткались и проявляли плёнку с содроганием, чтоб кадр не испортить, кадр исторический)). А сейчас и правда бравада, вот я с сумочкой луи витон, вот я в шиншилле и тд и тп, молодёжь просто хочет самоутвердиться перед друг другом в финансовом статусе. А наше детство и молодость носили другой оттенок и понятия. Вот это и хочется показать и рассказать ребёнку, где мишура, а где реальность.
Про фантазии путешествий и Дисней лендов-это сильно))). Ей книги бы писать и продавать, а на вырученные деньги это все и посетить!
Согласна, что люди тратят на это много времени, даже очень взрослые люди и вроде не глупые, но все равно их тянет в светский гламур, найти там место для себя, выдать за кого-то значимого, получить все лайки и внимание. Столько этого насмотрелась!

Добавлено через 8 минут

Родинка, Алена, каждый из нас хочет воспитать в своём ребёнке самое лучшее, быть для него примером и авторитетом, но общество, куда попадает ребёнок может влиять по-разному, вот тут самый большой труд будет!
В наше время (кто смотрел фильм Чучело), этот фильм реальный, было очень жёстко, были группировки и, если ты не входил туда и не подчинялся, то была борьба с тобой. Это хорошо, когда ты независим и силён морально, а ведь были дети, которых ломали сильно. А сейчас ещё подключился финансовый момент, кто круче и богаче, тогда это было, но все же не так, как сейчас, потому что тогда интеллект был ещё в цене!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 13:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

на эту тему можно говорить бесконечно) кто-то адекватно к себе относится, а кому нужно одобрение чужих людей) Я если честно пугаюсь когда вижу в инста переделанных и намазанных девиц лет в 25, либо их реабилитацию после пластики-для меня это жесть))) вот это считаю, что человек ппц как одинок и куча комплексов... а если пара селфи в месяц, то это вполне нормально, лично для меня)

А про воспитание... 100 раз все изменится) и какое будет время не ясно)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 13:27
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Здесь единственный известный мне приём воспитания - своим примером.
только пример для подражания может быть не единственным.
Моей дочери было лет 13, когда ко мне в гости приехала знакомая со своей немножко чудаковатой 18-ти летней дочерью... Девочки вынужденно общались на протяжении 2-х недель. После этого мою дочь унесло в другую совершенно сторону. И в нормальной семье рос ребенок эмо... потом гот (?).
Сейчас у нас тоннели в ушах. Пирсинг и тату - лет 10 в мечтах, я сколько могу, столько сдерживаю оборону крепости.

Легко подумать, что взрослая подруга в черном заняла какую-то пустую нишу в самосознании моего ребенка, а в той нише должна была находиться я.
Но не всегда ведь мама вездесуща, есть еще и школа, подруги, улица.
Социум. И они тоже занимают в детском мозгу свое место.

Хоть моя дочь и утверждает, что во многом брала с меня пример, но... Но тоннели ей уж очень хотелось много лет

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
, но общество, куда попадает ребёнок может влиять по-разному, вот тут самый большой труд будет!
Я опять очень долго писала, но вот как раз твой пост, который я прочла уже после, подтверждает некоторые мои мысли.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 13:32
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мартовская,
Совунья, девочки, согласна с вами от первого до последнего слова.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 13:37
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Совунья, Наташа, это жизненный опыт))) наш!
А переходный возраст вообще ещё никто не смог проконтролировать, там так крышу детям сносит, что все ценности разлетятся прахом. Главное, потом их собрать снова по крупицам и войти в русло.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 13:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

колбасить по жизни может как угодно и бросать из крайности в крайность, но основы, нормы и базу на которую будет опираться ребенок всю жизнь, он берет от родителей. Девочка от мамы, мальчик от папы. Как бы не отрицали многие, даже считая поведение и отношение матери/отца неверным, все равно с возрастом копируют. Поэтому согласна, личный пример и правильно заложенные ценности в семье - делают человека. А общество, обстоятельства и события, лишь шлифуют.


и по традиции мы ушли от темы)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
А переходный возраст вообще ещё никто не смог проконтролировать
не у всех. я была правильной и примерной в этом возрасте.
я ершистой стала, когда ушла на вольные хлеба (24, почти в 25 лет). бесило когда меня контролировали, учили или раздавали советы, которых не просила. хотелось сделать наоборот или хотя бы резко осадить.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 13:50
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, да был такой инет-прикол...погугли.
Ржака )))

"Мой парень сфоткал меня, пока я вообще на него не смотрела"
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
и по традиции мы ушли от темы)))
Мы не ушли от темы. Мы говорим о том, как вырастить детей, которые не делают тупых селфи.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.