Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2020, 12:24
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Beeelochka, аспирин на меня не действует, это даже в диагнозе прописано. А что такое НМГ?

Добавлено через 44 секунды

Beeelochka, Надя, а ты гсг делала раньше или нет?

Добавлено через 2 минуты

Поняла, про гепарины речь. Ну вот странно, что по иммунологии и гематологии врач лит порекомендовал на основе результатов анализа.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2020, 17:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мартовская, одного аспирина будет мало, основное - это низкомолекулярные гепарины, тяжелая артиллерия так сказать. Разные врачи дают разные рекомендации, решать в итогу пациенту, кого слушать. Мне, например, одна врач рекомендовала плазмаферез, он непосредственно входил в намеченный план лечения. Другая врач о плазмаферезе ни слова. А третий врач сказал, что этот метод не только с недоказанной эффективностью, но с доказанной НЕэффективностью при невынашивании. С ЛИТом вроде как тоже самое. Туда же и иммуноглобулины. Я бы даже сказала более того: иммуноглобулины не только бесполезны при невынашивании, но как бы еще не принесли вреда организму.

ГСГ никогда не делала. Я собиралась это делать после внематочной, но так как сразу забеременела, то больше этот вопрос уже не вставал.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2020, 21:12
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Beeelochka, я поняла, спасибо!
А про метипред слышала что-нибудь, он подавляет иммунитет для отторжения
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2020, 20:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мартовская, ага, метипред - тоже препарат с недоказанной эффективностью при невынашивании. Недавно смотрела хорошее видео про АФС. Так вот там говорилось, что глюкокортикоиды - это прошлый век. Видео показалось мне достойным доверия. Вообще метипред в тех дозах, которые назначают беременным (а им назначают, понятное дело, только умеренные дозы), никакого иммунитета толком не подавляет. Чтобы реально подавлял дозы должны быть больше. Ну и мне самой не назначали метипред ни при планировании, ни при беременности. Полагаю, что тоже неспроста. Он не является стандартом.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.