Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Санкт-Петербурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2007, 23:44
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом №2 (бывший "Аист")

Адрес: ул. Фурштадтская, д.36
Схема проезда: м.Чернышевская
Телефон справочной: 273-37-43; 272-37-27
Телефон приемного отделения: 272-08-54
Сайт: www.rd2.ru
Электронный адрес: info@rd2.ru
Платные услуги: да

Стоимость контракта на роды: от 30 000 рублей

РОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Приспособления для мягких родов: да, гимнастический мяч
  • Возможность использования "воды" в родах: да
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в палате: 1-2
  • Совместное пребывание с ребенком: да
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: да
  • Холодильник, ЖК телевизор, телефон: в палате
  • Душ и туалет: в палате
  • Питание: меню на выбор
  • Посещение родственников: да, нужны флюорограмма и паспорт
  • Посещение неонатолога: да, каждый день
Дополнительная информация
  • наблюдение за беременными с ранних сроков в женской консультации родильного дома;
  • лечение в отделении патологии беременности
  • ведение родов индивидуальной медицинской бригадой по щадящей методике в присутствии родственников
  • уникальная операционная с ламинарным стерилизатором воздуха
  • комплекс услуг «люкс» во всех палатах
  • возможность постоянного пребывания супруга или другого родственника
  • индивидуальный пост детской медицинской сестры
  • современные методы обследования новорожденных специалистами разных профилей в первые дни жизни
  • спинно-мозговая (перидуральная) анестезия за дополнительную плату
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2007, 18:56
Ренаточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ренаточка
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ренаточка на пути к лучшему
Thumbs down

2 роддом - это не самый лучший выбор (по отзывам самих врачей), реанимация слабая, специалисты так себе, не советую.
Хотя, при хорошем раскладе и на скамейке можно родить на ура.
Ренаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 15:02
Татьяночка
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Татьяночка на пути к лучшему
По умолчанию

Ну придется поспорить. Реанимации детской в двойке нет вообще,а так не самый плохой роддом. Но простите финансы затраченные на пебывание там не соответствуют качеству. Рожала там в феврале 2006, многое не понравилось, но все же во много раз лучше чем в простом роддоме.
Татьяночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 15:15
Татьяночка
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Татьяночка на пути к лучшему
По умолчанию

Еще хотела добавить, по пункту три - за дополнительную плату. Есть палаты где удобства на две палаты.
Из врачей понравились - Максимова Т. П. - ведение беременности,
Палей К. М. - послеродовое, эх надо было с ней рожать.
Акушерка - Федорова Наталья Павловна, просто золотой человек.
И еще по кесареву спец просто золотые руки Гневашева Т.А.
Петухова Ю. В. узи сказка, оттуда всегда с улыбкой выходила
Татьяночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 23:09
ЛИНА
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ЛИНА на пути к лучшему
По умолчанию

Я пока не беременна, а только планирую беременность. Наблюдаюсь у врача при женской консультации роддома №2. Лалаян Диана Вячеславовна. Мне она очень нравится, притом, что я обегала не одну хорошую клинику Петербурга, в поисках хорошего специалиста по планированию и ведению беременности. Пока склоняюсь, что рожать буду там. На многих форумах видела массу положительных отзывов об этом роддоме. Моя подруга будет там рожать двойняшек в начале октября, так что я все у нее подробно расспрошу и тут отпишусь!
ЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 08:55
Angela
Мама-чайник
 
Аватар для Angela
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Angela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспорима
По умолчанию

Рожала в двойке своего первого малыша в 1997 году. Всё очень понравилось. Персонал очень внимательный , во время родов постоянно находились со мной.
Была недавно на консультации , могу заметить что произошли существенные изменения с 1997 года , в лучшую сторону. Собираюсь рожать и второго малыша в двойке . В начале апреля встаю на учёт там же.
Angela вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 16:28
трататуся
Мама-чайник
 
Аватар для трататуся
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
трататуся на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала своео сына там в 2000 году. Ничего хорошего! Не знаю какой там спец по кесареву врач Гневашева Т.А., но в естественных родах она не сильна... До сих пор расхлебываем её ошибки... А вообще, врача хорошего надо искать, а не роддом! Второго точно там рожать не буду, упаси Бог!!!
трататуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 22:39
собара
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
собара на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала в 2008г. роды вела Сальникова Раиса, роды были были просто жуть, она все вздыхала ,говорила про свои проблемы....а то что на роды пришла на вторые сутки некого не волновала ,большой безводный переод, в итоге ребенка просто выдавили...глаза все в крови ,гематома на голове...а она-роды прошли идеально, и домой пошла...а после выписки 1,5 года практически с ребенком по разным больницам жила..весь позвоночник искалечен, не один мунуальцик поправить не может..а в 3 месяца ребенок вообще отказался от еды полностью,поставили зонд...РОДОВАЯ ТРАВМА -знаете не шутки -она спит спокойно а я скоро сума сойду от бескончных проблем и боры за жизнь ребенка! За собственные деньги я купила ад для себя и ребенка!!!
собара вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 17:39
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Рожала буквально неделю назад (ноябрь, 2012 года). Роды вела Петросян Г.В. к сожалению ФИО акушерки не помню .
Девочки - я ни разу за все пребывание в РД не пожалела о своем выборе, с момента поступления в приемный покой (с очень редкими и слабыми схватками) и до моменты выписки.
Когда муж привез в рд (в 6 утра) меня осмотрели и сказали что раскрытие есть, но я еще не рожаю и есть шанс что буду рожать только на след день и дали выбор либо я остаюсь в РД и меня на день кладут в родилку, а если не рожу, то на ДО либо я еду домой и возвращаюсь со схватками..
Решила остаться. Меня сразу отвели в отдельный род зал где я и провела все время до перевода на послеродовое.
Никогда не была одна - каждые 10-15 минут заходила акушерка. Пока ждали схваток меня покормили и поставили капельницу, чтобы отдохнуть.
Ну а когда сами роды начались акушерка с врачом все время были рядом, держали за руку, вместе со мной дышали и очень подробно все объясняли что и как делать....
Когда начались потуги, то кроме этих двух врачей сразу пришло еще чел 4: неонатолог, медсестра, педиатр и анастезиолог.
Как мася родилась сразу положили на живот, потом всю проверили и приложили к груди.
А на послеродовом вообще был рай. Постоянно дежурные акушерки - им можно было на время оставить масю (пока моешься например), поятоянно на этаже дежурил детский врач. Каждое утро по 3 врача (разные) приходили осматривать меня и дочу, рассказывая и объясняя что и как.
Кормили 6 раз в день, при чем все было безумно вкусно.
Дали кучу шпаргалок
Так что если соберусь рожать второго, то только во 2 роддом поеду
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2016, 11:05
ola_byt
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Россия , Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ola_byt на пути к лучшему
Thumbs up приезжали сюда из Москвы !

Мне очень понравился роддом, а посмотреть я их успела много и у нас и в Москве и 3 в Питере, у мужа в Питере родители, поэтому и хотели с ними пожить после родов , чтоб была помощь.
Но окончательный выбор сделали , как стало понятно что будет плановое КС, а мне было принципиально важно чтоб муж и в этот день был рядом, мы все и всегда делаем вместе и мне очень важна его поддержка!
так вот роддоме №2 есть "императорское КС" когда муж тоже присутствует ! Конечно ничего что не надо видеть он не видит, но он рядом! При этом в роддоме предусмотрена специальная консультация и у психолога и у врача и все анализы необходимые для нахождения в операционном зале.
В общем все прошло замечательно, у нас насте появился наш чудесный Мирон.
Пребывание в роддоме очень комфортное, отношение врачей, качество медицинских услуг все на высочайшем уровне

Последний раз редактировалось Родинка; 13.09.2016 в 11:24.
ola_byt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.