Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2014, 06:20
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Я почему-то везде последняя, для девушки с русалкой на аватарке. Есть программа иммиграции, там звезд с неба хватать не надо и проходят среднестатидтические люди. Зайдите почтайте про иммиграцию, может вам подойдет. У нас ушло 8 лет в среднем. Возвращаться в Украину или Россию низа чт. Хотя Канада удивила, ехала сюда, представляла себе белых канадцев с усами и рыжими волосами, а оказалась в китае, где живут индусы и куча арабов в чадрах, вот такой оказалась моя Канада, как то людей предупреждать надо . Сейчас я привыкла и уже не так мне удивительно, но как бы то ни было часто бываю одна белая на каких-то курсах, в кинотеатре ит.д.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 08:01
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Канада и Австралия хороши тем, что это изначально страны, состоящие из эмигрантов. для эмиграции они самые удачные. там к любым относятся нормально. еще вот США в этом списке.
поэтому многие выбирая страну для "эвакуации" останавливают свой выбор на Канаде и Австралии.
у нас в Канаду соседи уехали. ну они уже не молодые. у них дочка замуж вышла за канадца и их туда забрала...но они довольны. и сюда не хотят. а что им. они там живут своей украинской диаспорой. (они с украины, к нам в сибирь по распределению попали в советские годы). она работает в кафе праздники устраивает. он на рыбалку ходит и с внуками сидит. ))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 08:19
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Жить в диаспоре, это когда эта диаспора рядом, есть. Для пожилых это здорово, нет отрыва от менталитета. А вот, кто помоложе, этот менталитет мешает даже адаптироваться побыстрее. Страны френдли для иммигрантов-это правда, но есть нюансы, как и везде. Профессия и работа, очень не многие могут получить работу по родной специальности. Или переучиваться или подтверждать-иногда легче и дешевле первое. Надо точно знать, от чего уезжаешь и чего ожидаешь. Мы точно знали и для нас хоть и был огромный стресс-это когда деньги заканчиваются, а работы все еще нет и не известно когда будет, мы были готовы и в обморок не падали от того, что такие высокообразованные и интелегентные люди пойдем работать на завод или мыть полы и унитазы..... Все со временем налаживается, но гарантии что всегда будет так же хорошо-нет, ни у кого, даже у местных. Так что унитаз можно мыть и после нескольких успешных лет. Если морально готовы-вперед! Хотя, когда я вижу свежих иммигрантов, мне хочется их прижать к сердцу и сказать-все будет хорошо, главное не отчаивайтесь!
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 09:24
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Я почему-то везде последняя, для девушки с русалкой на аватарке. Есть программа иммиграции, там звезд с неба хватать не надо и проходят среднестатидтические люди. Зайдите почтайте про иммиграцию, может вам подойдет. У нас ушло 8 лет в среднем. Возвращаться в Украину или Россию низа чт. Хотя Канада удивила, ехала сюда, представляла себе белых канадцев с усами и рыжими волосами, а оказалась в китае, где живут индусы и куча арабов в чадрах, вот такой оказалась моя Канада, как то людей предупреждать надо . Сейчас я привыкла и уже не так мне удивительно, но как бы то ни было часто бываю одна белая на каких-то курсах, в кинотеатре ит.д.
о, это для меня
Это та программа, где баллы набирают? Ну там за возраст, стаж работы, образование, знание языка?
Если да, я про нее читала, нам конечно это недоступно. Я по специальности не работаю, муж вообще водитель обычный...

Я вообще не знаю никого, кто бы написал, что хочет вернуться в Россию. Меня правда волнует момент на счет родителей...Я к ним привязана. Мне сложно будет далеко от них уехать.
Но вот условия жизни в нашей прекрасной стране и перспективки здесь печальные...

Я конечно читала про Австралию. Все вроде здорово. Но кажется нереально

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Жить в диаспоре, это когда эта диаспора рядом, есть. Для пожилых это здорово, нет отрыва от менталитета. А вот, кто помоложе, этот менталитет мешает даже адаптироваться побыстрее. Страны френдли для иммигрантов-это правда, но есть нюансы, как и везде. Профессия и работа, очень не многие могут получить работу по родной специальности. Или переучиваться или подтверждать-иногда легче и дешевле первое. Надо точно знать, от чего уезжаешь и чего ожидаешь. Мы точно знали и для нас хоть и был огромный стресс-это когда деньги заканчиваются, а работы все еще нет и не известно когда будет, мы были готовы и в обморок не падали от того, что такие высокообразованные и интелегентные люди пойдем работать на завод или мыть полы и унитазы..... Все со временем налаживается, но гарантии что всегда будет так же хорошо-нет, ни у кого, даже у местных. Так что унитаз можно мыть и после нескольких успешных лет. Если морально готовы-вперед! Хотя, когда я вижу свежих иммигрантов, мне хочется их прижать к сердцу и сказать-все будет хорошо, главное не отчаивайтесь!
Меня больше всего в иммиграции пугает отношение местных. Коренных. Вот у нас в стране к мигрантам относятся как к людям низшего сорта
Для них работа самая низкооплачиваемая, отношение соответственное... Может ну в той же Канаде или Австралии не так...

Думаю многим "свежим" мигрантам очень полегчала такое дружественное объятие от человека уже преодолевшего этот путь
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 10:40
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может я ошибаюсь, но во многих странах, нужны врачи. инженеры. программисты. это те люди, которым проще будет устроится. ессно со знанием языка.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 16:40
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Shegal, Есть провинциальные программы в альберту или винипег уехать можно и водителем прекрасно устроиться-тракером. Можно тракером и на контракт приехать спокойно Зайди на форум "чемодан" там море информации. К иммигрантам отношение нормальное, а работа, какаю найдешь та и твоя. Я вот на фабрике коробочки паковала, потом ночью очки делала.... агенство посмотрело, как я пашу усердно и добросовестно и предложили у юриста секретарем, вот так. Только муж уже работу нашел нормальную и я беременеть собралась. Можно в магазинах работать-этой работы навалом, а можно поучиться и попробовать устроиться. Не страшно все это-если готов к испытаниям. Читай форум, отправляй мужа тракером и следом за ним няней едь-например. Тут народ кто как может устраивался, все в ваших руках и все реально.

МуммиМама, Из всего списка-только программисты работают. Врачи-фантастика, оне бедные тут столько экзаменов сдают и учаться еще и на работу не попадешь. Врачей не хватает, но даже местные не устраиваются.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 16:48
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а почему местные не устраиваются???
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 00:34
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Очень трудно найти ординатуру, я вообще местных глупостей не понимаю-специалистов не хватает, а на работу фиг усроишься.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 07:19
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

странно....у нас родственница реаниматолог-неонатолог. так она лет 15 не работала по специальности. и её взяли в роддом. и она параллельно подтверждала квалификацию. ну т.е. если нужен врач, то лишь бы работал, а возможность подучится дали....но у нас россия и на многие формальности у нас легко закрывают глаза.
у меня образование такое, что тоже есть востребованность...НО! если бы мы попали в другую страну, мне бы пришлось заканчивать институт в новой стране. правда уже на базе высшего полученного тут.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 08:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

МуммиМама, это правда, врачам в других странах печалька: сначала подтверждай/переполучай высшее медицинское на базе нового языка, потом специальность..много-много лет на это надо, короче
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 18:26
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

У меня друзья тут, оба врачи. Она кардиолог, но работала узисткой (после курсов специальных)), пока муж подтверждал специальность и экзамены проходил-4 года. Потом год в канаде работу искал, не нашел в Америке на резидендатуре сейчас, семья в канаде-она поступила в медин, ей 40 лет и переучивается и работает одновременно. Вообще семья героев, у них еще и двое деток, один из них особенный. А многие врачи, на заводе упаковщиками стоят или массажисты. Я не то что бы не врачь, а вообще далека от этого и то мне столько учиться и экзаменов предстоит..... А айтишники, единственные специалисты международники, главное опыт, знания, язык и все. Муж у меня в айти-знаю о чем говорю. Девочки, но тут можно жить работая на любой зарплате (в отличае от Родины), вопрос на сколько хорошо? Но не голодать, точно.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2014, 07:00
Tina'
Мама-чайник
 
Аватар для Tina'
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Россия/США
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Tina' скоро придёт к известности
По умолчанию

К вопросу о врачах)
Мы с мужем оба доктора, перебрались сюда, в США, меньше года назад, до того пару раз уже здесь бывали, присматривались к стране...
Конечно, подтвердить тут диплом и устроиться очень сложно, но можно и определенно стоит того)
На данном этапе я уже сдала половину экзаменов, а мой муж устроился на работу в мед университет в научную лабораторию, проводит исследование, пишет статью, параллельно готовится к врачебным экзаменам.
Надо сказать, что ехали мы практически в никуда, нам сейчас по 24-25 лет, по тур визам, разобрались на месте, отсылали резюме, ходили по собеседованиям... Как муж получил рабочую визу, сразу заделали малыша))
Здесь очень высоко ценят диплом врача, пусть даже не американский, поэтому советую всем дерзать, кто об этом думает!) с возрастом решиться конечно сложнее
Tina' вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2014, 19:46
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tina' Посмотреть сообщение
с возрастом решиться конечно сложнее
да прям
мы сейчас жалеем, что как только поженились не уе... )))) сейчас решиться не сложно. сложно вырваться. квартира.ипотека. надо было не квартиру покупать, а ехать. а там уже ребенка рожать. а мы за квартиру взялись....ну и соответственно если ехать, то я сразу как человек для работы отметаюсь. Эд еще маленький.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2014, 21:27
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Квартира-это хорошо! Продадите,будут деньги на уезд. А ребенок маленький,работать не мешает, можно дать обьявление и взять присматривать такого же пупса и вашему компания и деньги в дом. Чем раньше уедете,тем лучше, у вас будет больше времени, к 40 уже и дом и работы и благополучие. Мы поздно уехали и очень жалеем.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 11:44
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да мы тоже частично молодые )))) мне 31, мужу 43. но чем старше, тем больше осознаешь, что старость лучше встречать не в россии.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2016, 14:53
mamabigboss
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Австрия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
mamabigboss на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Я живу в Австрии, и мне здесь нравится) Сюда приехала поработать и подучить свой немецкий, жила в семье по программе au pair. Собиралась подавать документы в Мюнхен на учёбу,хотела учиться на медсестру, уже даже всё получилось у меня, но неожиданно встретила человека в Австрии, который мне замуж предложил) Сейчас у нас подрастает сынулька. Ни о чём не жалею. Из минусов Австрии - здесь скучновато, я рада что моя юность прошла не здесь) Но вот для семейной жизни отлично, а для деток так вообще красота. У нас частный дом, в часе езды от Вены, вокруг горы, лес, свежий воздух. Люди приветлевые здесь, все вежливые,никакого хамства я ни разу не услышала в свой адрес. Конечно же не сравнить со странами СНГ, но и у нас есть свои плюсы, всё родное ведь)
mamabigboss вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2019, 09:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Почитала темку и призадумалась...
может тоже уехать?!
Тут уже ничего не держит
А там можно с чистого листа
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.