Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2019, 22:38
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мартовская, Я знаю одну семью, там 11 детей, 10 своих, одна приемная. Благополучная, хорошая семья. Мама из дома работает.
Но чаще все же если 5 и больше 5, то точно неблагополучные. Про одного и говорить нечего, считаю, что одного и двух мама одна всегда вытянет, а вот больше уже надо все же головой думать, а не другим местом.
Мама нас троих детей в 90 годы вытянула и папа тогда толком не работал, или копейки приносил или продуктами. Ничего, не голодали, были одеты, обуты и успешно учились.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2019, 22:48
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, ну вот и мы все 90 прошли, тоже учились отлично, жили дружно!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2019, 10:02
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Боюсь, что я недостаточно набожная, чтобы надеется на помощь свыше, поэтому только на себя и семью немного.
У меня не то что денег не хватит на более 3 детей, а времени. Сейчас вроде все трое уже не младенцы, а каждый требует персонального внимания
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2019, 10:44
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, так это не ко всем Выражение подходит. Тут смысл в другом. Вот если бы вопреки всему появился бы ещё ребёнок, а вы скажете, что тяжело во всех аспектах, то это выражение и даёт ответ. А если не планируете, не желаете и не получилось, то зачем это выражение обсуждать. Нет вопроса-нет ответа.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2020, 14:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капризОлька Посмотреть сообщение
полностью согласна!те люди которые хотят ребенка они все сделают для него
Ну тогда при чём здесь "бог". Сам не сделаешь/не заработаешь - ничего не будет. Об этом и надо думать, когда планируешь детей, не надеясь на нечто
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2020, 10:17
Маркиза
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Маркиза на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Не знаю что у нее. Она сестра моей подруги, про лечение и тд от подруги слышала. Врачи сначала ставили депрессию послеродовую, что она до Б и во время столько гармонов пила и потом то что Б в больнице всю, это все вылилось в невроз. Она и в больнице лечилась и в санаторий ездила. Я с ней лично общалась 2 недели назад, отдыхать вместе ездили. Она говорит так, словно у нее детей не было и нет. Была проблема по женски, она ее лечила, поправилась сейчас, вес набрала, надо сбрасывать. И планы на будущее: хочу на море, отпуск закончится, выйду на работу. О детях ни слова, про мужа говорила, что такой сякой, на море с ней не хочет и вообще мало общается с ним.
Я конечно не врач, но по-моему ее недолечили.
Это правда похоже на депрессию- психическое отклонение. На самом деле, у нас в стране мало внимания уделяют психическому состоянию женщин после родов. Мне кажется, как нянечки и врачи до года ведут здоровье ребенка пристально, так и наблюдение психолога должно войти в обязательное посещение для мам после родов
Маркиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2020, 15:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Психически не устойчивым вообще желательно не рожать.....
И вообще..
Много ли раньше психологов было?
Судя по теме, бога должно быть достаточно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.