Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2016, 10:01
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки а мне на УЗИ поставили эндометрий 18 мм (задержка 3 дня), и киста ж/тела 46 мм, только из-за нее увеличен сильно яичник аж 94,6 куб см, при норме максимум 12, УЗИСт сказала эндометрий пышный и красивый , в заключении написала беременность м/срока, а вот из-за яичника сказала бегом бежать к Г. Прибежала а она какая еще беременность, ХГЧ отрицательный, пей дюфастон и жди месячные, пью а их нет
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 16:55
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчата, подскажите, кто знает...
На 5-й д.ц. фолики были 10 и 8 мм. Сегодня 12-й дц - 11 и 10 мм. Наверно уже не ждать в этом цикле овуляции? Или еще возможно?
Прочитала на одном сайте, что в дни перед овуляцией они расти могут по 3 мм в день - тогда могут успеть. Но у меня они явно не растут почти.
Я в смятении, не знаю как мне поступить.
Хотела завтра ехать к мужу (он в др. городе) на "то самое дело", но теперь не пойму есть ли смысл.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2016, 12:09
Bearis
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Bearis на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за информацию.
Bearis вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2016, 16:52
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

через один комментарий выше мой комментарий с вопросом отчего остановился рост фолликулов.

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я теперь точно знаю от чего. Тут столько рекомендаций про ананасы, малину, шалфей и т.п. Ни одно из этих растений не действовало бы, если б не содержало гормон или их подобие, а это уже серьезно.

У меня всегда отлично идет рост фолликулов и овуляция по часам. Ну просто на 5 с плюсом. Но каждый месяц слежу за эндометрием. Тонкий
В марте я пила шалфей. Да, эндометрий вырос, но фолликулы умерли. Подумала в этом цикле повторить, вдруг не из-за шалфея... Из-за него !!!!! Та же картина.

Будьте осторожны с народной медициной!!!
Кому-то помогло, похвалили средство, остальные можете себя загубить.
Прочитала в этой теме и у других девчат та же история произошла: эндометрий вырос, фолики умерли. Осторожней.

Я не знаю насколько это правда, читала как-то, что эндометрий растет относительно роста фолликулов, что именно фолликулы вырабатывают гормон для роста эндометрия. И если поступает в организм этого гормона больше, то организм думает будто фолликулы уже большие и все на этом
Достоверность информации не знаю, не помню даже где именно читала.

Просто хочу предупредить от возможной ошибки как моей так и других, даже в этой теме.
Мне врач назначила физиолечение. Попробую. В теме в этой не нашла упоминаний о физио. Начну через пару недель. Потом расскажу результаты.

Девочки, милые мои мамочки и будущие мамочки! Всё будет у каждой из вас отлично! Поверьте!!!
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2016, 19:09
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня на 10 дц фолик 22 мм. Эндик 10 мм.
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2017, 00:39
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, такой вопрос, читаю что после О эндометрий уменьшается, а почему и всегда ли? А что если он и так маленький, тоже сильно уменьшится?(..
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2020, 18:46
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот ну никак не пойму... Ну почему на 5-6 мм мы не можем имплантироваться, а в трубах, на каком-то 1 мм это мы пожалуйста. И ведь сидит крепко, пока труба не лопнет. При чем ВБ так распространена... Где логика!?!
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2020, 19:20
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Таняша, я так предполагаю что в нормальном цикле, когда эмбрион в матке и не закрепился, то наступают месячные и эндометрий с месячными и эмбрионом выходит. В трубе же месячных нет, а эмбрион уже развивается и растет, так как в нем есть желточный мешочек который наполнен питательными веществами и эмбрион может расти без эндометрия и питания мамы. Вот он и растет, только в трубе, а месячных там нет... В матке же если бы плохо закрепился он бы тоже рос до какого-то момента, только вышел бы с месячными...
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2020, 21:54
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама Милота Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос, читаю что после О эндометрий уменьшается, а почему и всегда ли? А что если он и так маленький, тоже сильно уменьшится?(..
наступает вторая фаза цикла, эндометрий начинает слущиваться и приходят месячные. Даже если он тонкий происходит тоже самое все регулируют гормоны лг и ФСГ.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2020, 09:30
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама Милота Посмотреть сообщение
Таняша, я так предполагаю что в нормальном цикле, когда эмбрион в матке и не закрепился, то наступают месячные и эндометрий с месячными и эмбрионом выходит. В трубе же месячных нет, а эмбрион уже развивается и растет, так как в нем есть желточный мешочек который наполнен питательными веществами и эмбрион может расти без эндометрия и питания мамы. Вот он и растет, только в трубе, а месячных там нет... В матке же если бы плохо закрепился он бы тоже рос до какого-то момента, только вышел бы с месячными...
Эндометрий везде сходит при месяных. Я читала об эндометрии в одном журнале, что он иногда разрастается по всему телу. И был зафиксирован случай, когда он у одной женщины был даже в глазу. При месячных у нее выступали капельки крови.
Да и жел/мешочек он маловат - только на первые денечки расчитан
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.