Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2020, 22:23
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ну мы в то время не жили
Поэтому не можем знать наверняка бандиты были или нет)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2020, 22:52
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,332
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Хочу купить и прочитать с детьми книгу Петрановской "Что делать,если...".Там ситуации совершенно разные описаны:ты один дома и позвонили в дверь,обижают в классе и тд и тп.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2020, 09:55
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 145
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я с вами поспорю-существуют исторические документы и свидетельства, а есть просто трёп и выдумки. Можно найти и документы в интернете именно 30х годов, а можно почитать книгу какой-то курицы проплаченной. Ещё и сериал сняли- уж наверняка не просто так)

Про Петрановскую- можно в торрента скачать, чтоб сначала почитать и понять, а надо ли оно))

Добавлено через 5 минут

Даже само название "кулак" говорит, не о работящем трудоголике, а о бандите с кулаками.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2020, 23:19
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,332
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Про Петрановскую:читаю вторую её книгу и это первая автор,с которой я согласна во всём.
Книги просто на высоте,раскладывают по полочкам всё,что было в голове.
Поэтому я даже не сомневаюсь ))))


Про кулаков я не хочу ничего говорить такого.Мы тогда не жили,небыли свидетелями.
Мои предки по папе пострадали от красных.
Дворяне и этим уже всё сказано.
но сейчас уже такое разводят,особенно в сериалах...
что как в том стихотворении "...смешались кони,люди..."
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2020, 00:24
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 145
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, с дворянами, конечно, все сказано. А я еврейка, у меня вся родня жила в черте оседлости, зато после революции они все смогли учиться в школах и вузах.

Добавлено через 11 минут

* Скупец, скряга, жидомор, кремень, крепыш;

| перекупщик, переторговщик, маклак, прасол, сводчик, особ. в хлебной торговля, на базарах и пристанях, сам безденежный, живет обманом, обчетом, обмером; маяк орл. орел, тархан тамб. варяг моск. торгаш с малыми деньжонками, ездит по деревням, скупая холст, пряжу, лсн, пеньку, мерлушку, щетину, масло и пр. прасол, прах, денежный барышник, гуртовщик, скупщик и отгонщик скота; разносчик, коробейник, щепетильник, см. офеня . Это определение из словаря Даля, например

Добавлено через 5 минут

А вот Ожегов - богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков кулак 2 скупой и корыстолюбивый человек.


Например российский публицист-народник А. Н. Энгельгардт в 1870-х давал такую оценку крестьянам:

« «<…> настоящий кулак ни земли, ни хозяйства, ни труда не любит, этот любит только деньги… Всё у кулака держится не на хозяйстве, не на труде, а на капитале, на который он торгует, который раздаёт в долг под проценты. Его кумир деньги, о приумножении которых он только и думает. Капитал ему достался по наследству, добыт неизвестно какими, но какими-то нечистыми средствами[3]» это из Википедии, хоть я ее и не люблю. Но тут дана цитата дореволюционного публициста
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.