Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2019, 20:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да ни фига не больше)))
А если они оба погибли, например в автокатастрофе. Или папа от мамы через 5 лет ушёл допустим и на детей забил. У него др. семья.. Или папа погиб(на машине разбился), а мама тоже заболела.. И все.. Её больше нет.. Да хз что и как будет, никогда не угадаешь. У всех своя судьба... Как-то так.. Гарантий нет никаких и н когда... Увы...
Загадывай, не Загадывай.. Планируй, не планируй...по мне, как-то так.. Жизнь порой носит не оч. приятные корективы в наши планы((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2020, 19:52
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Юль, ну вот поэтому я и пишу, что когда родителей двое, шансов больше, что если че случится, ребёнок хоть с кем-то останется
В мае прошлого года у одной женщины родилась семимесячная девочка. Маленькая крошечка, не дотягивающая даже до 2 кг... Есть мама и есть папа. Маме уже под 40 и это ее первый ребенок. Она счастлива, да и папа горд, но... Мама не просыхает и папа не просыхает - пьют нещадно... В первую же ночь после роддома чуть не угробили малышку.
И вот эту крошечку почти сразу из роддома забрала себе моя подруга, которая не замужем. И живет теперь маленькая Наташечка-букашечка как "сыр в масле". Подруга моя так ребеночка хотела, что просто надышаться не может над ней.
Да, конечно, если бы и папа был бы рядом, да еще бы тоже млел от маленькой дочки, то было б лучше. Но все-равно этой девчуле лучше жить так чем с родными мамой и папой.
Понимаю, что эта история не совсем относится к теме, но что-то сразу в голову пришло именно это. Может потому что подруга одна воспитывает ребенка и ребенок счастливый и довольный.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2020, 00:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да, девочки
Есть фраза "умом Россию не понять"
Вот и мне не понять вас моим умом....
Я не такой человек... Для меня дети не ах самое прекрасное и желанное (нет, не потому что я родила уже и все казалось бы наверно со стороны далось легко, и типа мне ли судить) нет.. Просто я другой человек
Мне неведомы такие чувства, желания
У меня трезвая голова, я понимаю, что все бывает, но изначально я хочу оставить больше шансов на счастливое будущее гипотетическому своему ребенку
И все, что я говорила выше, никто из вас не понял
Потому что вы все говорите одно и тоже... Я понимаю о чем вы
Но почему-то всегда сталкиваюсь со стереотипами, такими как у вас
Счастье в детях, ну да и ладно, выдюжим, главное родить
И прочее прочее прочее прочее
Нет это не главное
По крайней мере для меня точно
Посему мне не понять таких порывов под названием "родить для себя"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2020, 10:54
Артур Асханович
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.05.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Артур Асханович на пути к лучшему
По умолчанию

Многие пишут о том, что они бы никогда не рожали без мужа, но по статистики каждая 3 рожает без мужа, хотя до этого была в браке. Вот такая жизнь и никто от этого не застрахован.
Артур Асханович вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2020, 13:52
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

В большинстве своём мы- женщины рожаем для себя, муж сегодня есть, а завтра нет. Как бы там ни было, нужно рассчитывать только на себя. И самой решать рожать или нет, сумеешь ли воспитать, дать образование и т.д.
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2020, 14:17
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Это дети сегодня есть, а потом выросли и ушли из семьи, а мужья остаются, и рожать надо мужьям.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2020, 14:20
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Это дети сегодня есть, а потом выросли и ушли из семьи, а мужья остаются, и рожать надо мужьям.
Только мужьям дети не всегда нужны ...

Добавлено через 56 секунд

И мужья тоже имеют свойство уходить
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2020, 14:24
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

olya-krasavica, дети 100% уйдут, а муж не факт! Разница есть все же.

Добавлено через 1 минуту

И смысл заводить детей, если рассчитываешь, что муж уйдет?? Может ещё поискать?
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2020, 14:32
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я когда в первый раз замуж выходила о разводе даже не думала, ребёнок был запланированным и долгожданным, но жизнь вносит свои коррективы, поэтому моё мнение надо рассчитывать только на себя и свои силы, если не уверена не рожай.
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2020, 16:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Это дети сегодня есть, а потом выросли и ушли из семьи, а мужья остаются, и рожать надо мужьям.
дети уйдут когда вырастут..и то не факт, а мужья бывают не айс и сваливают в закат неожиданно и сразу. Но да, рожать нужно осторожно, убедившись что оба готовы и справитесь, каждого ребенка обговаривать и откладывать нз на всякий
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2020, 21:09
Джанетта
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Джанетта на пути к лучшему
По умолчанию

Когда была моложе, то очень хотела родить. Наверно, родила бы для себя, если бы так сложилось.
Потом пришла к мнению, что "для себя" - может быть очень плохо для ребенка.
Загадывать нельзя, это я согласна, но предвидеть вероятность событий можно и нужно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
моё мнение надо рассчитывать только на себя и свои силы, если не уверена не рожай.
Согласна на 100%.
И так во всех вопросах, не только в этом.
Джанетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2020, 03:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наверно, тяжело и хреново, когда в этой жизни приходится всегда на себя расчитывать
Оч жаль
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 13:43
Amikta
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.06.2020
Адрес: Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Amikta на пути к лучшему
По умолчанию

лучше потратить время и постараться стать целостным человеком, способным адекватно и с радостью воспитать ребенка, чем просто по хотелке делать это "для себя"
Amikta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.