Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Меню


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2019, 07:43
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию Диета

Невролог обозначил курс питания на 2 мес - безуглеводная, безказеиновая диета.
Понятно - исключили молочку. Сказал, что нужно мясо птицы, кролик, нутрия, рыба... Исключить даже говядину. И исключить сладкое. Лечим микрофлору кишечника с не усвояемостью казеина.
Три дня поели котлет из индейки и курицы и моя фантазия и ребенкино терпение закончилось.

Если есть какие-то не сложные рецепты белкового питания - поделитесь, не знаю чем кормить 4-х летнего ребенка. Исключить углеводы полностью никак, хоть и справку в сад мы от врача отнесли о диете. Но все равно, он любит хлеб, все равно урвет себе кусок за обедом, я уверена, поэтому просто стараемся при возможности ограничить.
Вчера наотрез отказался от индейки...Стал жевать хлеб. Весь день на мучном у нас вчера получился.... Не морить же голодом.... Не поняла пока как мне его кормить с пользой для дела. Рыбу он не ест... Тефтели и котлеты любит...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 13:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А яйца можно вам? Может типа паровых амлетов
Овощи можно?
А что такое казеин?
Гречка, рис - наверно их можно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 13:12
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Есть рисовая лапша, рисовая мука. Из нее можно делать оладушки, с кабачками, той же индейкой.
Если я правильно поняла почему ему нельзя, то можно фруктовый мармелад. Просто смотреть, чтоб там не сахар был, а фруктоза.
Узнайте, есть ферменты, которые можно пить, чтоб они регулировали обмен, их давать, если уж совсем невмоготу ребенку и съел он конфету или пирожное или ещё что.
Детские сосиски ещё можно, состав только смотреть.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 21:58
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ой, Наташа, тяжело это
Я так понимаю можно только мясо, яйца и овощи

Супы ест? Можно ли без картошки
Омлет

А. Вообще зная по своим деьг, они скорее от мяса совсем откажутся, чем от каш, хлеба, макарон ((((
Сил тебе
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 22:01
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Яйца можно
Яйца ел до того момента, как их стало нужно есть. Наварила ему этих перепелкиных яиц, не стал, большие тоже не хочет.
Наверное буду гуглить- шмуглить.
Я вообще готовить не люблю и не умею...
Прям вот считаю, что это мой недостаток.

Казеин - молоко, кисломолочка, сыры.



А рисовая мука она не углевод?

Ферментов назначено нам тоже с лихвой, будем закупаться на iherb
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2019, 22:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не знаю как вам
Но нам гастроэнтерологу говорила, что варёные вкрутую яйца - оч тяжёлая пища
Омлеты хорошо и яйца всмятку или на крайняк в мешочек жидковатый такой
Но только не вареные вкрутую

Про рис не знаю)
Я только предположила
А вам просто сказали, что можно, что нельзя?
Без примерного меню?
Может погуглить, если есть такая диета, то и меню примерное можно найти
А там уже подстроиться под ребенка

Добавлено через 1 минуту

Вот прям даже не знаю и чем бы я кормила(((( молочка, сыры, хлебобулочные и пр. убрать - и уже прям печаль
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2019, 07:04
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У знакомой сын с рас, ему рисовую муку разрешили. Это же надолго диета. Там главное сахар как можно меньше.

Добавлено через 1 минуту

Майонез домашний делать.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2019, 08:41
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Можно рагу овощное можно рагу овощное с мясом с яйцом разные оладушки с кабачками и с мясом можно супы оплаты разные, рубленные котлетки из мяса, сосиски домашние из голени индейки да много чего можно это по началу сложно а потом привыкаешь
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2019, 12:19
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
У знакомой сын с рас, ему рисовую муку разрешили. Это же надолго диета. Там главное сахар как можно меньше.
Ну, мы кишечник лечим, микрофлору, диета на 2 мес.
Не безглютеновая и безказеиновая для РАС, а безуглеводная белковая для кишечника и иммунитета. Не усваивается молоко, иммунглобулин к казеину, кучу анализов насдавали

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
сосиски домашние из голени индейки
Ох ты ж)) Я такой кулинар, не то чтоб из голени индейки сложно, я уже споткнулась на словосочетании ДОМАШНИЕ СОСИСКИ
Спасибо, буду смотреть теперь в интернете, что я могу осилить
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2019, 13:04
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Совунья, Ясно, может, я просто помню, они ко мне в гости приходили, давно правда уже. Мальчику строго нельзя было все в чем есть коровье молоко, все с сахаром, макароны. Остальное по немногу можно было.
Я старшую пыталась держать на безмолочной диете, это жесть была даже для 7 летки((
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2019, 19:50
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Ну, мы кишечник лечим, микрофлору, диета на 2 мес.
Не безглютеновая и безказеиновая для РАС, а безуглеводная белковая для кишечника и иммунитета. Не усваивается молоко, иммунглобулин к казеину, кучу анализов насдавали

Добавлено через 2 минуты


Ох ты ж)) Я такой кулинар, не то чтоб из голени индейки сложно, я уже споткнулась на словосочетании ДОМАШНИЕ СОСИСКИ
Спасибо, буду смотреть теперь в интернете, что я могу осилить
Да ладно тебе это не сложно и очень вкусно
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.