Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2020, 07:42
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Покатаемся на коняшке?

Как то давно уже не сталкивалась с этой проблемой...
Ходим на площадь редко. Дети выросли.
В этот Новый год поразило обилие коняшек всех мастей.
Центр у нас просто утопал в предложениях покататься на коняшках.
Конечно зарабатывать нужно и как-то коникам жить тоже. Но прямо перебор! На каждом шагу. У меня было ощущение что я в 19 веке и все стараются меня подвезти, хотя я как бы тетя уже совсем не маленькая.
Плюс по всему центру остатки жизнедеятельности с характерными ароматами. Весь немногочисленный снег по бордюрам локально желтого цвета. Сами животные - плакать хочется и на волю отпускать.

Никогда у меня такого отторжения еще не было и солидарности с "зелеными". Старею видимо...
Как у вас в городе обстоит дело с такими коммерческими использованиями животных? Как вы к этому относитесь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL75xhGYf3E.jpg
Просмотров: 939
Размер:	48.8 Кб
ID:	12450  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2020, 09:19
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне коников жалко, особенно пони, они и так маленькие еще стоит девочка и просит милостыню для коника на корм, предлагая покаться на пони.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2020, 10:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Лошадок нужно на что то содержать, крутятся как могут. Жалко Шуруня не выходит на форум, это ее лошадки, она бы ответила на все вопросы.

Добавлено через 1 минуту

Пы.сы. те что на площади, около педа и в парке Победы. Ее и ее подруг. Лошадки, понюшки.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2020, 12:02
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я нисколько не осуждаю тех, кто так зарабатывает. Потому что знаю - они бы и сами с удовольствием не стояли часами на морозе и ветру, а занимались лошадками на ипподроме. Как то видимо нужно такие вещи законодательно подкреплять. Но мы люди. А животных жалко. Они то не виноваты(
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2020, 16:41
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как у вас в городе обстоит дело с такими коммерческими использованиями животных?
В нашем городе )))
Фото с любым животным можно было сделать- от игуаны, до тигра.
Слава Богу в последнее время вижу редко. Видимо ужесточились законы, а так летом по парку Ривьера пройдешь, кого только не увидишь - совы, ленивцы, питоны, обезьяны, орлы...
Розовые собаки...

Пони там тоже есть, в парке Ривьера.
По городу вообще вот лошадей у нас нет. Было пару мест давно, но в последнее время тоже не вижу.

Жалко животных, конечно... Всегда жалко.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2020, 19:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Не люблю все, что связано с животными в городе..
Цирки, фото, покататься, контактные зоопарки и обычные
Кроме кошаков (ну и собак, которых тоже кто-то все-таки любит) ну там птички рыбки хомяки ещё - я считаю могут жить с человеком, т.к.одомашнены мало-мальски... - все остальные должны жить в дикой природе
Или если это кони, коровы, свиньи и прочий скот, то пусть живёт на фермах, в сёлах и посёлках там от них будет реальная польза в виде физической силы или еды....
Но не в городе вот это вот все - катать людей, выступать на потеху людям и прочие извращения
Мне их жалко... И развлечения такие в моем понимании - каменный век...

Никого не хочу обидеть, это моё субъективное мнение, конечно, но для меня и удовольствие сомнительное, и запахи неприятные, и самих животных жалко...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.