Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2019, 14:37
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, вот именно, прям как поросёнок))
Кстати, год свиньи сейчас))))
Спасибо, это утешает немного. Да я и сейчас вижу, как она стремительно растёт, так изменилась за месяц...а я ещё опомниться не успела.
Renee вне форума  
Old 01.11.2019, 16:49
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Renee, Да уж. Роды как буд-то только вчера. Тоже никак не опомнюсь. Ты не переживай так из за кормлений. До двух месяцев грудь по требованию это норма. Для ребенка это еще утешение, успокоение, в общем целая вселенная.

Добавлено через 3 минуты

Мне так в больнице обьяснили спецы по гв. И я смирилась с этим. Спим мы вместе, кст, с первых дней как я дома). Мне так проще и я не парюсь. Ночью удобно зато. Покормил и обе уснули. Не надо укачивать. Клещ мой насосется и сама отвянет, а я уже храпака давлю в то время))

Добавлено через 2 минуты

Не загоняй себя в угол и не усложняй себе жизнь. Светлана права! Все у нас в инстинктах. Следуй им и успокоишься. А на мужа подай в суд на алименты. И нефиг, пускай ответственность несет. Не жалей. Тебя никто не пожалеет

Добавлено через 47 секунд

Тебе даже разводится не надо с ним. По закону он обязан содержать ребенка и тебя, пока ребенку трех лет не исполнится

Добавлено через 3 минуты

Днем моя часто кушает, под вечер молока совсем не остается. И именно вечером я даю бутылку со смесью и потом уже грудь перед сном. Схема работает. Попробуй, мб у тебя такая же проблема. Тебе спокойнее будет, что ребенок сыт и спит и сама спать будешь). Мы кст просыпаемся в 4-5 утра потом), далее в 7:30

Добавлено через 5 минут

Вот вы пишете про колики... я когда ток начала кормить грудью, то колики были, особенно после каш, котлет, пюре. Теперь же я ем асе что душе угодно и коликов нет. Очень много зеленого чая пью. Литрами. Даже с медом могу. В сладком себя не ограничиваю, кроме шоколада и красители не ем. Рыбу красную с гречкой на ура, борщи тоже, яблоко тоже норм, бананы норм, ряженки и кефиры тоже норм

Добавлено через 52 секунды

Единственное, мы вообще соску не сосем

Добавлено через 1 минуту

Дашуля, Что с молоком случилось? Понервничала?

Добавлено через 1 минуту

А самое ужасное знаете что???)

Добавлено через 32 секунды

Скоро начнут выпадать волосы на бошке)
Катюня25 вне форума  
Old 01.11.2019, 17:00
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Блииин... Вот волосы жальче всего! У неё такая чудесная прическа))) длинные волосы и пушистые! Буду рыдать, когда выпадут)))))

В остальном ты очень права, со всем согласна.
Думала про алименты, как будет возможность, подам.

Кстати, я тоже иногда уже начинаю отключаться, когда вечером кормлю, и тут дочь как мотнёт головой, не выпуская груди, прям искры из глаз.

Кать, а вы сколько раз гуляете в день?

Так чего, кто-нибудь молочку получает ещё?) Или уже всем надоел яблочный сок.
Renee вне форума  
Old 02.11.2019, 19:33
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот я вчера писала, хвасталась, а сегодня ночью лактостаз словила да и с температурой высокой еще, не говоря про озноб. Половинка груди отекшая и красная и ничего не помогает ей. Адовое состояние конечно

Добавлено через 1 минуту

Renee, Один раз, не более. Да и не всегда еще.

Добавлено через 1 минуту

Очень долго собираться. Надо поесть, одеться, подмыться и если не капризничает, то за сек одеваюсь, потом ее , далее быстро в коляску и пулей на улицу)
Катюня25 вне форума  
Old 02.11.2019, 19:47
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Катюш как тебя понимаю, сама уже два дня с высоченной температурой и больной грудью мучаюсь, уже и капусту пробовала прикладывать и греть и мять под горячим душем и малышу подсовывать( что не всегда удается, кстати, чувствует что туго идет и отказывается) и молокоотсосом сцеживаю... но пока безрезультатно ((( боль дикая!!!!! Температура изматывает, сегодня в ночь три ночнушки сменила, потела как мышь. Мученье...
МамаСета вне форума  
Old 02.11.2019, 20:57
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а вы почему на помощь не позовете? ( Это же правда очень мучительно (

Я всё-таки решилась врача позвать насчёт кормёжки, есть у меня подозрение, что это не колики, а отказ от груди так проявляется :/


Сплошной квест) то колики, то сыпь, то лактостаз, бесконечный круг занятий)
Renee вне форума  
Old 02.11.2019, 21:56
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет! Мы тоже прошли график криков с 21-22:00 до 23-24 часов, сейчас всё стало стабилизироваться (9го числа 2 месяца), видимо работа ЖКТ нормализовалась, Слава Богу! Газики остались, но она пропукается и радуемся жизни дальше. Также, как и Дашуля высаживаю над раковиной (поднимаю и прижимаю ножки к животику, какашечки моментально выстреливают, иногда подождать немного надо, а лежа, бывает не может прокакаться, крехтит..

Добавлено через 10 минут

Время идёт и такая забавная доча становится, улыбается, агукает . На старших понервничаю, подхожу к малышке и сердце тает... Видимо гормоны родовые еще "бродят", но я смотрю на нее и плачу... от счастья, конечно, но моя слезливость прям иногда пугает и страх такой за нее, просто панический нахлынывает...
Вичиндрик вне форума  
Old 03.11.2019, 00:09
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
Девочки, а вы почему на помощь не позовете? ( Это же правда очень мучительно (

Я всё-таки решилась врача позвать насчёт кормёжки, есть у меня подозрение, что это не колики, а отказ от груди так проявляется :/


Сплошной квест) то колики, то сыпь, то лактостаз, бесконечный круг занятий)
Никогда не верила а теперь уж тем более в наших врачей, они лечат только на своих бумажках))
МамаСета вне форума  
Old 03.11.2019, 00:18
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вичиндрик Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Мы тоже прошли график криков с 21-22:00 до 23-24 часов, сейчас всё стало стабилизироваться (9го числа 2 месяца), видимо работа ЖКТ нормализовалась, Слава Богу! Газики остались, но она пропукается и радуемся жизни дальше. Также, как и Дашуля высаживаю над раковиной (поднимаю и прижимаю ножки к животику, какашечки моментально выстреливают, иногда подождать немного надо, а лежа, бывает не может прокакаться, крехтит..

Добавлено через 10 минут

Время идёт и такая забавная доча становится, улыбается, агукает . На старших понервничаю, подхожу к малышке и сердце тает... Видимо гормоны родовые еще "бродят", но я смотрю на нее и плачу... от счастья, конечно, но моя слезливость прям иногда пугает и страх такой за нее, просто панический нахлынывает...
Конечно это гормоны)) ведь они такие маленькие и беззащитные,и сама природа позаботилась, чтоб мы оберегали их на уровне инстинктов. Страх это инстинкт самосохранения и сохранения своего потомства мне так кажется.По этому мы и прислушивается к из дыхание, реагируем на малейший " кряк" и тп.
МамаСета вне форума  
Old 03.11.2019, 08:24
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Вичиндрик, как мило))) так жаль, что быстро этот период проходит. Я тоже на свою дочку надышаться не могу, иногда прям волна умиления, до чего же она трогательная, со своими большими глазами)


МамаСета, я тоже не верю, вдруг это просто выкачивание денег, но попробую. Может, и польза будет?
Действительно, на детей люди готовы тратить бесконечно :/
Renee вне форума  
Old 03.11.2019, 11:06
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Катюня25,
МамаСета, Девочки, как ваша грудь?

Добавлено через 8 минут

Renee, всё хочу спросить, как твоё имя, а то общаемся по нику
Вичиндрик вне форума  
Old 03.11.2019, 12:15
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, было мало и почти вода((

Добавлено через 2 минуты

У меня кстати тоже такое, когда сильно плачет,у самой слезы или когда спит и смеётся слезы радости и счастья����

Добавлено через 1 минуту

Девочки, у кого малыши уже голову держать научились?) у меня на животике когда лежит уже без проблем голову держит, столбиком чуть похуже, но тоже уже хорошо)
Дашуля:) вне форума  
Old 03.11.2019, 13:23
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Мне сегодня уже полегче, в ночь без температуры и грудь уже не такая болючая,молочко пошло из нее полегче, сужу по сосанию ребенка) теперь буду более бережно к ней относится.
МамаСета вне форума  
Old 03.11.2019, 13:41
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашуля:) Посмотреть сообщение
МамаСета, было мало и почти вода((

Добавлено через 2 минуты

У меня кстати тоже такое, когда сильно плачет,у самой слезы или когда спит и смеётся слезы радости и счастья����

Добавлено через 1 минуту

Девочки, у кого малыши уже голову держать научились?) у меня на животике когда лежит уже без проблем голову держит, столбиком чуть похуже, но тоже уже хорошо)
Мы почти научились, тоже на животике лучше и дольше держит чем столбиком)
МамаСета вне форума  
Old 03.11.2019, 15:26
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Вичиндрик, Ирина)) а твоё? да, вроде уже столько известно, а имя нет)

Какие вы способные)) молодцы) наш ребёнок голову пока пару секунд всего держит. Тоже на животик кладу
А ваши малыши часто улыбаются?
Renee вне форума  
Old 03.11.2019, 15:57
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
Вичиндрик, Ирина)) а твоё? да, вроде уже столько известно, а имя нет)

Какие вы способные)) молодцы) наш ребёнок голову пока пару секунд всего держит. Тоже на животик кладу
А ваши малыши часто улыбаются?
А мы на животике не любим лежать, минуту буквально, и начинаем крихтеть и сильно возмущаться( плакать), зато столбиком... носи и носи, головку откинет и на все глазеет вокруг) так интересно, что же они в таком возрасте еще видят...
МамаСета вне форума  
Old 03.11.2019, 15:58
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Вот буквально неделю начал улыбаться каждый раз как начинаешь с ним общение, папе улыбается, сестренке, мне, музыке... самые счастливые секундочку🥰🥰🥰
МамаСета вне форума  
Old 03.11.2019, 15:59
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

И как насосется титю,прям с соском во рту УЛЫБАЕТСЯ
МамаСета вне форума  
Old 03.11.2019, 16:33
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Да, улыбается часто) мы даже в голос порой смеёмся , так забавно)))
Дашуля:) вне форума  
Old 04.11.2019, 09:34
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мамы, малыши! Октябрь закончился,
малыши родились
Добро пожаловать в детскую болталку!
Родинка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.