Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2013, 17:09
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж с обеими дочками недель с 3-х спокойно остается.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 20:48
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Прошло больше года со времени моего последнего сообщения здесь) Все кардинально поменялось, папа замечательно играет с сыном. Я месяцев в 8 выключила режим супер мамы, как-то утром отдала малыша папе и сказала: "Это твой сын, знакомься, играйте, я пошла посплю". И все! С тех пор регулярно привлекаю папу к играм с ребенком, к купанию, к чтению книг. Все время говорю, что Кирюша скучает по папе, пока тот на работе, что любит его очень. У мужа после таких слов прям столько энтузиазма!)))
Вот и у нас также! Сам не подойдёт, но если принесу и скажу : "Занимайся!" сидит без разговоров.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 10:49
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

если честно, мне самой не всегда понятно, чего мой деть хочет и жизнь пока воспринимаю, как день сурка.... так что мужа понимаю, когда он неумело после работы пытается хоть как то внести свой вклад во взращивание ребенка.
он с радостью готовит, моет пол, протирает пыль, только бы доча было со мной ))))) ценю, то что имею))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 20:11
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Мой муж с обеими дочками недель с 3-х спокойно остается.
Ну, а что? Мой тоже спокойно остается. Но вот потом вдруг его спокойствие может внезапно улетучиться...
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 10:10
Maryanna
Мама-чайник
 
Аватар для Maryanna
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Maryanna на пути к лучшему
По умолчанию

А мне кажется мужчина если сразу не принимает участие в воспитании ребенка, то дальше буде тоже самое! как бы их не уговаривая....
Maryanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 10:48
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас папа не биологический, и как так получилось, что он сумел найти общий язык с дочками - точно не могу сказать) ему весело бегать с ними по дому или кататься с горки, он спокойнее меня реагирует на капризы или даже истерики, иногда даже мне даёт советы. думаю, это что-то врождённое, что ли у мужчин - или есть, или нет. он может приехать с недельной работы (после выезда на объект) и у него всё равно есть силы с ними играть, а не усаживается за комп в отдельной комнате с просьбами не беспокоить, как это делал родной папа после лёгкой работы.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 14:59
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С дочкой папа сразу нянчился, а с сыном как-то не спешил. Сейчас уже нормально.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 11:09
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наш папа до сих пор избегает слишком тесного общения с ребёнком, но за-то если что-то не нравится говорит, что это моё "бабское" воспитание. До четырёх лет почти не проводил с ним время, а потом я в больницу попала и пришлось. Только тогда он понял, что значит "ты же всё равно дома сидишь".
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2017, 21:05
Cejusa
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Cejusa на пути к лучшему
По умолчанию

Незнаю, мой сам тянется к ребёнку, гуляют вместе. Я не разу ему не делала на эту тему замечаний
Cejusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2017, 22:16
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Наш папа в последнее время очень много работает.Но,если оставить на него старшую,без труда справится.Было время,когда я работала,а он сидел в отпуске с дочкой и замечательно справлялся,она до сих пор с умилением вспоминает то время.По поводу младшей не могу пока ничего определенного сказать.Надолго не оставляла,максимум минут на 40,т.к. мы на ГВ и ляле нужна мамина сися.Но и эти 40 минут доблестно оставался с двумя девочками преспокойно.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
у нас было подобие твоей ситуации......я очень обижалась на мужа,ведь он так хотел дочу....но....буквально с тех моментов,когда она начала его узнавать,радоваться его приходу домой,я стала реально отдыхатть,потому что муж начал очень мне помогать......пока остаётся время,надо ждать.....
Нашла своё оставленное тут сообщение за 2010 год)
Мой,оказывается,тоже какашкой был,а я этого уже и не помню)))
Теперь можно с уверенностью сказать,что время покажет,какой папа:просто от неопытности боящийся подойти к ребёнку,или же не имеющий никакого желания этого делать вовсе....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2017, 19:02
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда сынуля родился первое время было очень тяжело нам обоим,я после кесарево,а муж без опыта.Поэтому вместе учились всему.И сейчас без проблем оставляю с папой,работаю.Они научились что-то мастерить,строить и им интересно.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2019, 21:47
oksinov
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
oksinov на пути к лучшему
По умолчанию

Когда такое с папой - это полбеды. А вот когда это все относится к маме - это уже проблема. И психологи работали и родители разговаривали - ничего не помогает. только постирать и приготовить поесть. Больше с ребенком ничего. Все остальное папа.
oksinov вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2020, 12:37
Настюша
Мама-чайник
 
Аватар для Настюша
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Настюша на пути к лучшему
По умолчанию

Наш папа с рождения помогал каждый день, и днем и ночью. до 3 месяцев дочка спала днем только на руках. Муж брал отгул, работал по полдня, благо начальство адекватное. Сейчас чаще я с ребенком, бабушки помогают иногда.
Иногда приходится папу расталкивать играть с ребенком, но ему пока не интересно с малявкой) Говорит, пусть хоть немного подрастет, понять не может как играться с двухлетним) Но время проводит, часа 2-3 в день.
Настюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2022, 16:20
LoraLin
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: Саранск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
LoraLin на пути к лучшему
По умолчанию

Не понимаю, как можно оставлять все заботы только на одного родителя. Я своей жене во всем помогал, пока мелкий не стал хоть немного самостоятельным.
LoraLin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.