Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Посуда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2013, 05:43
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оооо! точно! казан это тема!!! мне его очень не хватает и я о нем просто мечтаю.... готова променять 10 кастрюль на один настоящий, чугунный казан!
но я не видела в магазинах что то реальное, из чистого чугуна просто нет или у нас тут нет((( видела что то похожие, но с покрытием каким то, да так дорого, что я опять отложила покупку....
Еще вспомнила, чего мне не хватает- это глиняные горшочки для запекания, оч просты и удобны в готовке!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 20:36
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

на кухне должно быть у меня: Кастрюли,Сковороды,Ножи,Терки и овощечистки,Формы для выпечки,Сито,Миски,Деревянные лопатки,Шумовка,Венчик для взбивания,Кисточки,Шампуры,Скалка,доски,подносы,са латницы,мерный стакан,весы
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 21:35
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот без весов я обхожусь, а без терки доски сковороды и т д ну никк, да и чеснокодавилки у меня тоже нет как не нужна она мне и все тут
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 22:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

и у меня нет чесночной давилки,забыла написать ещё открывачку для консерных банок
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 22:20
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кучерка Посмотреть сообщение
Я очень люблю покупать посуду для дома, всякие тарелочки, кастрюльки, сковродки. Испытваю настоящий кайф. Последняя крайне удачная покупка, вот она. В уютерре нашла неплохую сковородку VARI Fresco кермаическую, как я раньше без нее обходилась
Да хорошая сковорода это очень важно без нее как без рук
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 21:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
и у меня нет чесночной давилки,забыла написать ещё открывачку для консерных банок
нам сейчас таппервееровскую подарили, нравится, даже края не острые после нее.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 00:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
оооо! точно! казан это тема!!! мне его очень не хватает и я о нем просто мечтаю.... готова променять 10 кастрюль на один настоящий, чугунный казан!
у меня есть такой казан.Тяжеленный зараза))))))Но плов в нем получается обалденный.Спасибо свекрови,она подарила))))))А так да,в магазинах сейчас какое-то подобие казана продается.Легкие с антипригарным покрытием.


Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Еще вспомнила, чего мне не хватает- это глиняные горшочки для запекания, оч просты и удобны в готовке!
и это у меня есть))))))Но готовила в них пару раз всего.Хотя когда-то они мне были просто жизненно необходимы)))))

Я вот не могу на кухне обойтись без ножа для чистки овощей.Обычным ножом мне уже неудобно чистить картошку и другие овощи.А с ним легко и удобно!
А еще я влюбилась в керамические сковородки)))))И готовить одно удовольствие и моются легко,даже,если что-то и пригорело.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 21:30
Artika
Мама-чайник
 
Аватар для Artika
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Artika на пути к лучшему
По умолчанию

А я наоборот не могу ножом для овощей пользоваться, мне так неудобно. А вот турочки у меня нет. Муж кофе не пьет, а мне и заварной подходит. А вот когда гости приходят и хотят кофе, неудобно получается варить кофе.
Artika вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 10:54
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я вот не могу на кухне обойтись без ножа для чистки овощей.Обычным ножом мне уже неудобно чистить картошку и другие овощи.А с ним легко и удобно!
Я тоже без овощечистки как без рук!

Ещё есть полезная штука для праздников, она вроде картофелерезкой называется, или как её по телеку рекламировали найсер-дайсер, очень классная вещь, всякие салаты в стиле оливье за 3 секунды режутся!

И ещё мне кажется на кухне должна быть чугунная сковородка - блинчики делать, тоненькие вкусненькие блинчики в дырочку получаются только на такой, на тефлоновой не хотят(
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 13:41
Милая сонечка
Мама-чайник
 
Аватар для Милая сонечка
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: казань
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Милая сонечка на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже ъочу сковородку для блинчиков)
Милая сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 16:45
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кастрюли, сковородки, горшочки, доски, ножи, терки, формы для запекания, протвинь, кисточка, тарелки - может еще что то забыла, ну а так это основное...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2019, 18:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да на кухне все нужное)
Но вот сейчас активно пользуюсь полтивнями и формами для запекания
Чтоб экономить время
Часто готовлю.в духовке
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2019, 19:55
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76942
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Горшочки для запекания у меня были до недавнего времени, сама их не покупала, подарили, иногда пользовались, так как стояло, подарили, надо использовать) и вот наконец после очередного использования два горшка треснуло, и я их наконец выбросила, новые не буду покупать, запечь и без них могу отлично)

А вот что хочу - это блинную небольшую сковороду, которую можно мыть в посудомоечной машине) у меня сковороды глубокие, вот для блинов никак что-то не куплю...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2019, 23:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я чаще всего пользуюсь стандартным набором:
-кастрюли
-сковороды
-терка
-блендер погружной
-ножи
-селиконовые лопатки

Ножи для меня главное без зубчиков чтобы были
Маленькие ножи люблю.. Но смотря для чего.. Картошку, свёклу, яблоки, в общем все круглое, чистить буду только мал.ножом..овощечисткой буду чистить только морковь, кабачки (все длинное)

Кастрюли у меня gipfel им лет 8
Как новые
Но есть и сотейник, и мал.кастрюлька неизвестного происхождения, но не менее хорошие на самом деле
Эмалированные кастрюли не люблю
Возвращает в СССР меня это дело.. Сразу как-то невесело..
Не современно чтоль.. Прошлый век
Но это мои загоны)

Чайник со свистком=)
Отказалась от электрического

Терка обязательна
Но терпеть не могу на тёрке поверхность для пюре.. Вот эту колючую убогую поверхность((( бесит прям

Блендер погружной для супов-пюре, размельчать лук в кашу, когда котлеты, т.к.мы терпеть не можем, когда лук попадается... Так что без него никак

Мясорубки нет..
И мне если честно, она ни разу не нужна
Фарш берём готовый.. Друг мясник.. Крутит при нас

Есть соковыжималка... Самая тупая вещь на моей кухне
Хотя хорошая.. Но задаром не нужна.. Дарили.
Только место занимает

Селиконовые лопатки
Соскребать все-превсе со стенок посуды

Формы для запекания
У меня стеклянные, прямоугольные
Я и рыбу в них солю
Горшок для запекания средний, на двоих наверно получается

Пеку мало
Венчик использую на блендере
Никогда руками не вымешиваю и ложками
Ну если жидкое тесто ессна

Миски-салатники, пиалы тарелки
Так-то без них тоже нельзя))

Досок много.. разного размера

Чеснокодавилку терпеть не могу
У меня есть маленькая терка для этого

Сковороды средние
Огромных не люблю
Хочу маленькую на два яйца прям, крошечную=) с ладошку в деаметре)

А так приблуд куча
Но все это только место занимает
И нужно реально раз в год..
А в течении года это все меня бесит и хочется выкинуть

Я не притязательна в общем-то
Могу готовить с двумя кастрюлями, одной сковородкой, блендером, теркой и двумя ножами
Больше для счастья мне ничегошеньки не надо
На моей стряпне ровным счётом это никак не отражается=)

Добавлено через 3 минуты

И главное иметь ПММ
чтоб просто это все потом благополучно мылось без моего участия=))
Это наверно главная вещь на моей кухне
Да
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2019, 18:00
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76942
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да, ПММ это очень удобно) вот сковороды только часто с ней не дружат, покрытие быстро убивается... Я их вручную мою...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.