Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2019, 15:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), потому что он даже в не роды психует). Начиная со сборов на работу, заканчивая, что мы ему не даем выспаться и все в таком духе. Просто это тип человека такой, эгоист. Если я говорю, что кончилась дома вода питьевая, то он мне говорит: что ты меня проблемами своими грузишь?)
Печально, когда такое отношение...

А ты сама хотела бы, чтоб муж присутствовал на родах,если бы у него было другое поведение?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2019, 15:30
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

mama Yo, не думала над этим. И какой смысл? Скорее нет, чем да.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
у меня тоже муж чуток резкий))

но на роды пойти он сам захотел)
Это хорошо! Но Это наш случай)
Тем более сейчас бы сына не с кем было оставить, на вторые роды
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2019, 23:32
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы не хотела бы никогда, чтобы муж был на родах нечего ему там делать это таинство матери и ребёнка.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2019, 23:41
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Оооооххх... в моменты потуг вся романтика таинства у меня мигом слетела. И как я жалела, что муж не успел на третьи роды со мной (( на 20 минут всего ((
Но, главное, потом взял сына на руки. И со мной был после того, как я после наркоза в себя пришла.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2019, 00:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Оооооххх... в моменты потуг вся романтика таинства у меня мигом слетела. И как я жалела, что муж не успел на третьи роды со мной (( на 20 минут всего ((
Но, главное, потом взял сына на руки. И со мной был после того, как я после наркоза в себя пришла.
главное потом приехал

мой муж на 3 роды приехал сразу в родблок,успел на сами роды
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2019, 00:43
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть статистика, что после того что мужчины там видят, у них снижается либидо на 50% и влечение к жене.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2019, 00:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Есть статистика, что после того что мужчины там видят, у них снижается либидо на 50% и влечение к жене.
это только по статистике...на самом деле наверно все по другому
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2019, 01:06
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

mama Yo, но я испытывать судьбу не зочу
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2019, 15:25
Солнце в руках
Мама-чайник
 
Аватар для Солнце в руках
 
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Солнце в руках на пути к лучшему
По умолчанию

В первые роды(надеюсь что ещё будут) если бы муж находился со мной на родах-убила бы на фиг А так я думаю, нужно вместе решать, готов ли он или нет, а не просто глупое ХОЧУ и всё!!!! Лучше пусть после родов сразу на ручки возьмёт и в палате вместе со мной до выписки поживет)))
Солнце в руках вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2019, 11:36
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Я категорически против мужа на родах, не потому что там по статистике про либидо и то что стресс для мужа, мой муж еще сам роды примет если что, в конце концов сам собаку кастрировал ну как сам с врачом конечно, асестировал))), он не врач он сын медиков и не боится этого, ну да ладно ушла от темы, просто для меня будет морально тяжело, зачем ему видеть как мне плохо, я сильная и справлюсь без мужа, а он пусть лучше дома на пару с коньячком и колбаской преживает))))), для родов есть медики которые будут и меня поддерживать и делать свое дело, но это сугубо мое мнение

Добавлено через 6 минут

Ах да на родах с дочкой присутствовала моя свекровь, она работала операционной сестрой и была там на всякий случай если бы пришлось кесарить, так как роды были сложные, на протяжении всех родов держала меня за плечи, я ей очень благодарна
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2020, 00:42
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Я категорически против мужа на родах, не потому что там по статистике про либидо и то что стресс для мужа, мой муж еще сам роды примет если что, в конце концов сам собаку кастрировал ну как сам с врачом конечно, асестировал))), он не врач он сын медиков и не боится этого, ну да ладно ушла от темы, просто для меня будет морально тяжело, зачем ему видеть как мне плохо, я сильная и справлюсь без мужа, а он пусть лучше дома на пару с коньячком и колбаской преживает))))), для родов есть медики которые будут и меня поддерживать и делать свое дело, но это сугубо мое мнение

Добавлено через 6 минут

Ах да на родах с дочкой присутствовала моя свекровь, она работала операционной сестрой и была там на всякий случай если бы пришлось кесарить, так как роды были сложные, на протяжении всех родов держала меня за плечи, я ей очень благодарна
Еще б медики поддерживали.
У меня в первые роды им было ровно до меня.
А во вторые роды акушерка прям хамовато себя вела.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2020, 00:58
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

мне бы в небо))), ну роды пока у меня одни были, никто не хамил слава богу ругались правда что неправильно тужусь, но у меня сил то уже не было, намучалась, да и свекровь рядом была, посмотрим что на этот раз будет
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2020, 19:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Есть статистика, что после того что мужчины там видят, у них снижается либидо на 50% и влечение к жене.
Рукалицо. Статистику в студию.
Сомнительные источники читаете. Если у кого то снижается либидо и влечение, то отнюдь не роды совместные послужили причиной.
Вы просто не рожали, поэтому не в курсе, мужчина не перед вагиной сидит, он у плеча стоит. И да, у моего мужа с либидо и влечением к конкретной жене ничего не случилось))) пришлось придумывать варианты, чтоб его сексуальные потребности удовлетворять первые недели после родов, когда обычным способом нельзя. Наоборот приставал и дрожал от желания
А вот поддержка и помощь его были бесценны!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2020, 22:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Рукалицо. Статистику в студию.
Сомнительные источники читаете. Если у кого то снижается либидо и влечение, то отнюдь не роды совместные послужили причиной.
Вы просто не рожали, поэтому не в курсе, мужчина не перед вагиной сидит, он у плеча стоит. И да, у моего мужа с либидо и влечением к конкретной жене ничего не случилось))) пришлось придумывать варианты, чтоб его сексуальные потребности удовлетворять первые недели после родов, когда обычным способом нельзя. Наоборот приставал и дрожал от желания
А вот поддержка и помощь его были бесценны!
Мне тоже интересно, откуда эта цифра)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2021, 19:31
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

От мужа зависит. Если он способен поддерживать в подобной ситуации, а тем более если сам медик, то почему нет? Мой, мне кажется, там на уши весь персонал поднимет, так что мне стыдно за него будет и вместо того, чтобы рожать, я буду усмирять его. Может быть, я ошибаюсь, считая, что эта его черта клиента и пациента, как весьма требовательного и капризного, проявится и здесь, но проверять не хочу, поэтому хочу рожать одна.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2021, 21:50
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, ну да конечно, куда мне у меня было КС, ему там нечего делать, там и так много народу. И читаю я исключительно медицинские сайты.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2021, 07:41
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Мое мнение не изменилось. Лично для меня моему мужу на родах делать нечего, и не потому что он такой прям впечатлительный, а просто он начинает предлагать помочь, лично я когда мне больно, то просто ухожу в себя и самое лучшее, чтоб меня никто не трогал, и не отвлекал, вопросов не задавал. Но вот доулу я бы хотела на родах, чтоб она от медиков отмахивались и мне не кололи пузырь, не ставили эпидурь и окситоцин и подобное. С одной стороны это и муж бы смог сделать, но человек понимающий в родах надёжнее, тот, которому я доверяю, и что если она скажет, что без например окситоцина не обойтись, то я бы приняла это без внутреннего протеста.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.