Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2020, 14:11
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

МОЛОДЦЫ!!!!!!
А я сегодня тоже начала сама с ним заниматься, ну, по картинкам
И звонила в реаб.центр, завтра отнесу документы, алалию на весну-лето пишут на интенсив, специалисты еще должны будут тестировать. Ну, пойдем тож...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2020, 19:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Наташа, спасибо!!!
Вам тоже желаю.успехов!
И нам еще работать и работать)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2020, 19:51
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У одного детского невролога, консультирущего онлайн, я спрашивала про то, как диагностируют СДВГ и незрелость мозга? Видно ли это на ЭЭГ?

Ответил:
- Гиперактивность и незрелость головного мозга нельзя диагностировать по ЭЭГ в принципе, потому что биоэлектрическая активность очень сильно различается индивидуально и нет признаков, которые были бы четко, достоверно связаны с упомянутыми состояниями. "Незрелость головного мозга" - это вообще очень размытое понятие, у которого нет диагностических критериев. Диагноз СДВГ ставится детским психиатром или неврологом на основании критериев DSM-5, это должны быть стойкие (более 6 месяцев) нарушения поведения, которые обязательно влияют на социальную адаптацию ребёнка.
Касательно лечения - с научной точки зрения и мировой практики - нарушения речи, не связанные с эпиактивностью, корректируются исключительно немедикаментозно! Только постоянные занятия с логопедом, нейропсихологом, игровым терапевтом. Чтобы объяснить, почему так, я спрошу: когда Вы учите, скажем, иностранный язык, Вы принимаете таблетки, чтобы быстрее заговорить на нём? �� Речь - это система сложных нейронных связей, не до конца изученная. Если напихать в мозг побольше субстрата в таблетках, это не образует связи, они образуются только путем повторных действий, то есть, обучения, поэтому так важно его постоянство.

- Зачем же большинство неврологов назначают ноотропы, когда родители 2-3х - летних детей приходят с жалобами на задержку речи?

- Наталья, это сложный вопрос. Кто-то руководствуется не научными данными, а личным опытом, в государственном секторе грозит штраф за несоблюдение стандартов, стандарты, увы, не идеальны... Много причин

Добавлено через 1 час 0 минут

Еще сегодня до меня дошло, после визита к иммунологу - цитомегаловирус, который может быть в организме у ребенка, может быть причиной ЗРР.
Он лечится.

Проверим.
У нас ЦМВ обнаружен, лечение выписано, будем начинать борьбу.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2020, 11:45
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

У Ромы 7 февраля будет Комиссия, логопеды будут смотреть, а весной уже будет пмпк. Хотя воспитатели говорят что говорит хорошо, длинными предложениями. Но мы постараемся в логопедическую группу попасть) Денис за год так хорошо вытянулся в речи. И читает хорошо, как первоклассников.
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2020, 14:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у нас в саду нет пмпк
Да и не смогу я его возить в логопедический сад
Если только в Москву на пятидневку
Но я не могу так)
А в саду у нас логопункт
Его и так логопед по средам берет.

Лена, а Рома стихи учит?
Мы доросли до Барто)
Слушать слушает
Но повторять, учить не хочет(

Добавлено через 3 минуты

Наташ, вы начали лечение?
Удачи вам!

Я не знаю, что нам помогло
Чудо в одночасье не произошло
Он не стал сразу говорить словами и предложениями
Но лекарство мы пили
Пантогам
И когитум
И занятия, 3 раза в неделю
И я еще каждую свободную.минуту
То артикуляционную гимнастику
То на мелкую моторику
То массаж языка
То работа с карточками
Вот в феврале поелем опять к неврологу
Если назначит пропить что-то
Я буду давать
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2020, 15:32
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я не знаю, что нам помогло
Чудо в одночасье не произошло
Он не стал сразу говорить словами и предложениями
Но лекарство мы пили
Пантогам
И когитум
И занятия, 3 раза в неделю
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Только постоянные занятия с логопедом, нейропсихологом, игровым терапевтом. Чтобы объяснить, почему так, я спрошу: когда Вы учите, скажем, иностранный язык, Вы принимаете таблетки, чтобы быстрее заговорить на нём? Речь - это система сложных нейронных связей, не до конца изученная. Если напихать в мозг побольше субстрата в таблетках, это не образует связи, они образуются только путем повторных действий, то есть, обучения, поэтому так важно его постоянство.


Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Наташ, вы начали лечение?
Удачи вам!
Спасибо!
Сегодня валацикловир начнем, от вирусов.
Дальше у нас идет очень много лекарств на очень много денег.
Это от вирусов, для кишечника, железо, витамины и общеукрепляющие всякие.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2020, 17:53
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Лисёнок, да у него хорошая память. Он запоминает стихи когда со старшими учу. Последние время мои читают багаж, вот Рома не много может рассказать. До этого Фёдор но горе рассказывал.
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2020, 06:18
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Лен, а зачем в логопедическую Рому?
А Артем? У него нет логопедических проблем?
Денис-это старший?)

Наташа,капец
Я думала там 1-2 лекарства

А мы пытаемся учить стих (рукалицо)
«Наша Таня громко плачет»...
По отдельности почти все слова сносно произносит
Наша Тая гоко паче
Уоима в ечу мячи
Тише, Тасеча, не пачь
Не утое в ече мяч
Но когда настнает сам рассказывать
То берет первые слоги из слов
Я аначала не поняла почему
Потом дошло, так быстрее)
И я от него отстану)
Он меня уже шарахается
Но от меня не так просто отвязаться)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2020, 17:32
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Лисёнок, у него меж звуковое нарушение.. Логопеды смотрели уже его.. Сегодня почти сам багаж рассказал.. Нет Артём старший, а Дерис средний он в логопедическую подготовительной, он идёт в обычную школу, Артём в коррекционной школе, там 5 классов начальная школа, а в 5 класс в обычную школу переведу, попробуем чтобы с Денисом в один класс.
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2020, 10:49
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Вообще при серьезной задержке речи нужно всегда делать ЭЭГ.
Очень часто патологическая ээг тормозит речь и развитие. И своевременно начатое лечение, занятия с логопедами, часто дают отличный результат и ребенок идет в нормальную школу. Чем раньше начать, тем больше вероятность. Но нужно знать, к чему идти.
Нарушение метаболизма, нейровоспаление могут вызвать эпиактивность, которая не дает ребенку правильно развиваться.
Мой опыт и мой вывод.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2020, 16:48
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нас оставляют ещё год в средней группе. Все отвечал что логопеды спрашивали.
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2020, 17:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я решила 2 года в подготовительной оставить
Да и по детям и по нему смотрю
Не из самых слабых он
Но подтормаживает))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2020, 18:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Извините, что вклиниваюсь

~Sibiryanka~, так вам летом 4,6. В следующую группу в июне переводят. Возможно поэтому ещё на год оставляют. У нас в средней уже многие 5летие отмечать начали.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2020, 09:28
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Кудесница Леся, да из за возраста только.. По виду и по уму на 5 летку тянет.
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2020, 11:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мой старший в 4 года в старшую группу перешёл. Он изначально был отправлен в группу к детям старше. Тоже и ростом и интеллектом не отставал от 5-6 летних. Единственный в группе умел читать)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2020, 07:58
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Ещё информация - вроде так безобидно, витаминов не хватает.
Нарушение метаболизма может быть одной из причин отставания в развитии ребенка. Обратите внимание на выделенные пункты.

Когнитивные нарушения — это снижение памяти, умственной работоспособности и других когнитивных функций по сравнению с исходным уровнем (индивидуальной нормой). Когнитивными (познавательными) функциями называются наиболее сложные функции головного мозга, с помощью которых осуществляется процесс рационального познания мира и обеспечивается целенаправленное взаимодействие с ним: восприятие информации; обработка и анализ информации; запоминание и хранение; обмен информацией, построение и осуществление программы действий.

Когнитивные нарушения являются полиэтиологическими состояниями: причинами их могут быть большое количество различных по этиологии и патогенезу заболеваний (неврологических, психических и т. п. расстройств)[2].

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Существует несколько десятков нозологических форм, в рамках которых развиваются когнитивные нарушения. К этим нозологическим формам относятся как первичные заболевания головного мозга, так и различные соматоневрологические и психические расстройства, отрицательно влияющие на когнитивные функции[2].

Основными причинами когнитивных нарушений могут являться[2]:

Нейродегенеративные заболевания
Болезнь Альцгеймера
Деменция с тельцами Леви
Фронто-темпоральная дегенерация (ФТД)
Кортико-базальная дегенерация
Болезнь Паркинсона
Прогрессирующий надъядерный паралич
Хорея Гентингтона
Другие дегенеративные заболевания головного мозга
Сосудистые заболевания головного мозга
Инфаркт мозга «стратегической» локализации
Мультиинфарктное состояние
Хроническая церебральная ишемия
Последствия геморрагического поражения головного мозга
Сочетанное сосудистое поражение головного мозга
Смешанные (сосудисто-дегенеративные) когнитивные нарушения
Дисметаболические энцефалопатии
Гипоксическая
Печёночная
Почечная
Гипогликемическая
Дистиреоидная (гипотиреоз, тиреотоксикоз)
Дефицитарные состояния (дефицит В1, В12, фолиевой кислоты, белков)
Промышленные и бытовые отравления
Ятрогенные когнитивные нарушения (применение холинолитиков, барбитуратов, бензодиазепинов, нейролептиков, солей лития и др.)
Нейроинфекции и демиелинизирующие заболевания
ВИЧ-ассоциированная энцефалопатия
Губчатый энцефалит (болезнь Крейтцфельдта — Якоба)
Прогрессирующие панэнцефалиты
Последствия острых и подострых менингоэнцефалитов
Прогрессивный паралич
Рассеянный склероз
Прогрессирующая дизимунная мультифокальная лейкоэнцефалопатия
Черепно-мозговая травма
Опухоль головного мозга
Ликвородинамические нарушения
Нормотензивная (арезорбтивная) гидроцефалия
Другие
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2020, 23:53
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 15
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дочь до 3х лет говорила слогами .И предложения строила из слогов .Нам никакую задержку не ставили .Говорили ,что до 3х лет речь развивается индивидуально ,тем более у билингвов .Ближе к 3м начали появляться целые слова ,сейчас дочери 3,5 года .Говорит впринципе хорошо ,некоторых звуков только не хватает .
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2021, 17:45
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Еще добавлю про наши возможные причины нашего речевого отставания, мягко скажем, оставания:
Нейровоспаление
Высокие эозинофилы (ЭКБ - эозинофил. катионный белок)
Гемолитическая палочка (бактерия в кишечнике)

А так же нарушение метаболизма, которое у нас тоже имеет место быть, очень может быть причиной речевых нарушений.
Мы сейчас это всё приводим в норму. Поправим анализы и начнем снова заниматься.
Верю, что должно быть лучше, в любом случае. Кое-что уже лучше.
Стал много и с удовольствием смотреть в глаза.
Слоги вернулись, снова может что-то непонятное из них складывать, когда настроение есть. Что-то пытается повторить, но у него пока не очень получается.

Я теперь еще дефектолог-логопед, почти, летом защита диплома.

Если, вернее, КОГДА, у нас будут успехи, поделюсь мыслями.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.