Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2011, 14:55
Вишня
Мама-чайник
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспорима
Question Седые волосы у новорожденного

Девчата, скажите может кто что знает Вчера у сестры родился малыш, лапатуля 4300 Но вот цвет волос у него сверху темненькие сзади седые, прямо снизу по всей окружности головы, что это может быть? пройдет ли? кто сталкивался с этим?
Вишня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 15:16
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может у него пигментация?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 15:30
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый раз о таком слышу. А врачи что говорят на этот счет?
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 15:48
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У моего среднего был клок волосиков на макушке белый,а сами волосики темненькие,сейчас ему 2 года и ни намека на тот клочек.Я думаю у малыша вашей сестры тоже пройдет.

Вообще это может быть по генетике у моего свекра тоже в детстве было.Я думаю не стоит паниковать.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 15:51
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
У моего среднего был клок волосиков на макушке белый,а сами волосики темненькие,сейчас ему 2 года и ни намека на тот клочек.Я думаю у малыша вашей сестры тоже пройдет.

Вообще это может быть по генетике у моего свекра тоже в детстве было.Я думаю не стоит паниковать.
это пигментация называется?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 15:55
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Да,Маш,это именно так и называетя
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 15:57
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Да,Маш,это именно так и называетя
я не знала,что она проходит. у знакомой ребенок,ему 2,5 года,так вот только начала проявляться,но не сильно,так волосики где то светлее где то темнее(пятнышками) Может тоже пройдет...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 15:59
Вишня
Мама-чайник
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспорима
По умолчанию

Врачи тоже говорят, что пройдет, но волосики прямо седые и так много, тоже надеемся что сменятся, просто необычно как то
Иной раз встречаются люди на улице, с пятнышком седых волос на голове, но так много, я еще не видела
Вишня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 16:07
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я не знала,что она проходит. у знакомой ребенок,ему 2,5 года,так вот только начала проявляться,но не сильно,так волосики где то светлее где то темнее(пятнышками) Может тоже пройдет...
Маш,это у каждого по разному,но это проходит
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2018, 13:38
Ольгака
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Россия Рязань
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ольгака на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Девчата, скажите может кто что знает Вчера у сестры родился малыш, лапатуля 4300 Но вот цвет волос у него сверху темненькие сзади седые, прямо снизу по всей окружности головы, что это может быть? пройдет ли? кто сталкивался с этим?
Подскажите,как все в итоге сложилось,прошло? У нас тоже белое пятно сбоку надо лбом с рождения, очень не хочу, чтобы осталось
Ольгака вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2018, 13:43
Ольгака
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Россия Рязань
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ольгака на пути к лучшему
По умолчанию

Скажите а к какому возврату прошло? У нас тоже надо лбом седые волосы есть клок
Ольгака вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.